о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
видел. я присутствовал в порту Балтийска, когда после распада совка впервые автопарк пограничного института поплнили козлами. что с этого?обшивок никогда не было, верх по заказу МО был двух типов жесткий и мягкий. и что? в присяге сказано: стойко и мужественно переносить тяготы. вот и переносят. одеяла всегда запихивали под тент. разговор про качество или конструкцию?
Я на этих козлах накатался... Хорошо, что большей частью не водителем. Действительно про какое качество разговор?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это минский!
а с чего белорусы содрали уже хз.

тракторный мотор, наследник 240. скорее всего сперли у америкосов. поэтому и работает.
наскока я знаю многие наши типа производители до 90х годов не могли избавиться от размеров в дюймах
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
это минский!
а с чего белорусы содрали уже хз.

тракторный мотор, наследник 240. скорее всего сперли у америкосов. поэтому и работает.
наскока я знаю многие наши типа производители до 90х годов не могли избавиться от размеров в дюймах
Это не минский, это ЯМЗ.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
это минский!
а с чего белорусы содрали уже хз.

тракторный мотор, наследник 240. скорее всего сперли у америкосов. поэтому и работает.
наскока я знаю многие наши типа производители до 90х годов не могли избавиться от размеров в дюймах
какой минский) как я понимаю это те, которые ставятся на МАЗы 5 тонники) как его вкрячить в УАЗку?))) там от этого тракторного двигуна болты сами будут выкручиваться и рама лопнет)
вот кстати отзывы:
двигло — редкий уродец. Не тянет нихера, шумит, трясется как паралитик и разбирает сам себя. Изредка попадаются неплохо отбалансированные моторы, но один хрен нормальный ресурс (245 Е3 с рейлом) не больше 150-200 тыс на мазе 5-тоннике. Качество запчастей ну ооооочень плавающее. Последний случай — новый блок с каналами гильз разных размеров, гильзу ставим — болтается.
В общем, косяков много и почти исключительно из-за качества обработки и сборки
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Я на этих козлах накатался... Хорошо, что большей частью не водителем. Действительно про какое качество разговор?
вот именно давайте не о качестве. говорили за конструкцию и тем более весь сыр-бор вроде о Ханетере -469.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Или как корейцы, купили лицензию на производство 4Д56, на звали Д4 и вперед.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ну и нафига эти трясучие и шумные нужны? если есть каминс ?
Цена обслуживания ниже, а ремонтопригодность выше, для коммерческих автомобилей это важнее.
вот именно давайте не о качестве. говорили за конструкцию и тем более весь сыр-бор вроде о Ханетере -469.
Во-первых Хантер это всё-таки не 469. Во-вторых, все та же Байда в виде замены мостов на спайсеры (если 469), РТИ, ЛКП, Электрика, метизы и пр... Ну и грм на 50тыщ в лучшем случае. Все как и всегда. Купил уаз, пропишись в ремзоне.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Цена обслуживания ниже, а ремонтопригодность выше, для коммерческих автомобилей это важнее.
сейчас ты несешь полную фигню, так как скорее всего сам никогда не работал на коммерческом транспорте на себя. либо нет родственников или друзей работающих.
это тебе не таз, который поломался, ты поставил его в гараж и поел купил в ближайшем ларьке з/ч ,потратил время. на работу поехал на маршрутке.
коммерческий транспорт должен ездить 31/7 в идеале.с редкими ремонтами, а не так, что постоянно находиться в ремонте.
у меня родственник работать начал сам на себя грузоперевозками и купил Бычок с д 245....это просто ад. именно дизель. затем купил Газель Бизнес на каминсе, с пробегом 200 000 км. два года ездит , по сравнению с Д. 245 это просто небо и земля.при покупке поменяли только турбину. сам помогал менять, 200000 км прожила.Второй пример -водитель на работе. с отцом на пару шабашили извозками. и как раз купили тж Бычка. это было давно, когда они только появились. Сказать нормативной лексикой отзывы о д 245 невозможно. Затем они купили древний Мерседес. Квадратный такой , аналог Газели. Этот Мерин конца 80х. они до сих пор вспоминают его добрым словом .Именно дизель и как тянул и экономичность и надежность. Сейчас к слову у них Транспортер. Но и перевозками они почти перестали заниматься, конкуренция большая.
Во вторых Хантер -это 469.Как не прикручивай планку Пикатинни к калашу -он останется калашом.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Я конечно не шарю в газелях, но думаю, что мотор там явно не белорусский. А кроме ЯМЗ кто ещё автомобильные дизели делает?
был барнаульский, знаменитый кв на классику стальной) сейчас наверное из китай комплектов шпарит лифаны.
 

Ruslo

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
18
Лайки
4
Адрес
Рстов на дону
был барнаульский, знаменитый кв на классику стальной) сейчас наверное из китай комплектов шпарит лифаны.
Сам перевозками занимаюсь , могу сказать что д245 это наверное худший мотор !Ресурса нет , постоянные ремонты
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Сам перевозками занимаюсь , могу сказать что д245 это наверное худший мотор !Ресурса нет , постоянные ремонты
все верно, коммерческая машина должна постоянно приносить прибыль, а не быть в ремонте пару дней в неделю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Бычок с д 245....это просто ад.
могу сказать что д245 это наверное худший мотор
ну и вот товарищи. почемуто я не удивлен.
и заключение моё как всегда верно - нихера в россии делать не умеют!!!!
и даже то что могли просрали и испоганили.
росия ура ура ура!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.