о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
была бы возможность и у нас бы эти рамные чудовищА как горячие пирожки разлетались.вся латинская и южная Омерика колесит на рамах из пиндостана.не наша вина, что эксплоурер за 500 -800 бакарей в отличном состоянии там, тут стоит совсем другие деньги, не наша вина, что бенз в стране, долгое время занимающей первое место по добыче углеводородов в мире стоит дороже чем на родине этого эксплоурера. не наша вина, что цена запчастей ,после всех обдираловок на растаможке станет космос.
у нас подрядчик есть, небольшая контора по аранде строительной технике. сам хозяин конторы бывает таскает технику на своем РАМ 1500(вроде так называется) на прицепе,по типу дальнобойного.дышло которого находится в кузове пикапа.типа воттакого
На хрена эта газель нужна кому-то, кроме немногих реднеков, особенно в городе? Если тебе каждый день навоз со свиньями, паллеты профнастила не возить на отдаленную ферму?
У нас подрядосы, которые по ебеням мотаются практически только 4 модели берут, в зависимости от денег - нивы, буханки, л200 или хайлюксы, что-то другое видел ровно один раз, у одного перепиленный в тюнинге патруль, и это люди круглогодично мотающиеся по ебеням без дорог, с кучей металла, сварочников, бухтами кабелей, оборудованием и прочим, и буде даже американские вундервафли дешевле никто бы их не брал
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
На хрена эта газель нужна кому-то, кроме немногих реднеков, особенно в городе? Если тебе каждый день навоз со свиньями, паллеты профнастила не возить на отдаленную ферму?
У нас подрядосы, которые по ебеням мотаются практически только 4 модели берут, в зависимости от денег - нивы, буханки, л200 или хайлюксы, что-то другое видел ровно один раз, у одного перепиленный в тюнинге патруль, и это люди круглогодично мотающиеся по ебеням без дорог, с кучей металла, сварочников, бухтами кабелей, оборудованием и прочим, и буде даже американские вундервафли дешевле никто бы их не брал
вот ты сам и ответил на свой вопрос. Эту "газель" купили бы те, кто ездят на Газелях. Только эта "газель" в миллион раз комфортнее , надежнее (и даже красивее.)А по факту все средние бизнесы вынуждены на безрыбье передвигаться на чадящих,пердящих,гниющих Газелях и УАЗиках(ЭТО говно вообще стоит обсуждать, ударяясь в полемику?)точно так же как и крупные укомплектованные баханьем и прочим говном. где одна постоянно в ремонте, пока вторая ездит.
я бы на такой ездил и выкинул бы нафиг свои два прицепа и Ниву-тягач. многие другие бы купили, кто строится, у кого дом за городом и не надо парковаться в каждую "дыру" во дворе своего человейника.
страна не ограничивается панельками, многоэтажками, солярисами, рио и офисной работой, в стране огромное количеств людей, владеющих ГАЗонами, шишигами, и пр. "компромисами" по факту являющимися как раз этими американскими "газелями".
Хайлюксы,л 200 , ВТ -50 могут позволить себе не многие,хотя уже много раз встречал, что люди работающие на себя берут именно такие пикапы.
пс. Газель некст хороша, чем не пикап? мой мастерок загнал свою калину в гараж на работе и забыл когда ее заводил и гоняет на ней еври дей, на работу, ребенка в садик, по магазам, в деревню,по всему городу.у нее даже нет тента. он весь развалился(болезнь всех газелей) и теперь она внешне реально пикап-бескапотник. Она реально окуенная, только один минус цена.:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну а зачем делать поршень оковалок, который ходит миллион? Производителю интересен только первый покупатель, которому гарантию даёт, все эти 3-5-10 уже не в счёт.
собственно я уже озвучивал эту мысль. Но она не главная в русле дискуссии "по какой причине 08 шатун, точнее кпп сделали таким/ой, какой/я он/а есть".:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
нормальная машина получилась только после того, как там появились основные импортные узлы....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Ну а мотор то не рыгает???
Помню у меня друг в сервисе газ работал, там эти каминсы горелые штабелями стояли. Своими глазами видел
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
ГАЗели не над пинять. машина идеальная!
купил в 2017году, (старушку с 4215) так она ремонт в квартире с 0 сделала, в огород много чего перевезла, другу подвозил мелочь на дом,
и за 4мес еще получилось покалымить на ней.
через год её продал, да не без вложений, но ничего критичного.
З.Ы слабая откровенно только КПП .
остальное, если ездить с пониманием то живет.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну а мотор то не рыгает???
Помню у меня друг в сервисе газ работал, там эти каминсы горелые штабелями стояли. Своими глазами видел
4 е Некста в конторе , ни одна не пикнула. Одна Бизнес с каминсом была, проехала 200 000 с лишним и другой мастер ее выкупил,сейчас на ней гоняет Москва-Ярославль -Череповец. Брат жены год отъездил на служебной, 200 000, только легла турбина.к мотору вообще вопросов нет.
есть у нас одна удлиненная, вот там писец, удлиняет их одна контора "при дворе" ,постоянно сыпались подвесные, борт удинен так, что без слез не взглянешь , сварка-говно,даже не покрашена местами.голый металл ржавый.Мы ее сбагрили в другой город.
выявлен только один серьезный косяк:)-"мультимедийная установка" которая жутко тупит, после выкл/вкл. зажигания, просто секунд 10 виснет.
точнее два косяка-каркас тента, он просто весь разваливается.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ГАЗели не над пинять. машина идеальная!
купил в 2017году, (старушку с 4215) так она ремонт в квартире с 0 сделала, в огород много чего перевезла, другу подвозил мелочь на дом,
и за 4мес еще получилось покалымить на ней.
через год её продал, да не без вложений, но ничего критичного.
З.Ы слабая откровенно только КПП .
остальное, если ездить с пониманием то живет.
по сравнению с Некстом,небо и земля, начиная от салона/комфорта, заканчивая надежностью узлов и агрегатов. в бензинку ставишь тонник с песком и все., а каминс тянет , турбинка дует. Так же шкворни. каждые 30000, старая газель хороша, если на ней много не ездить:)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
по сравнению с Некстом,небо и земля, начиная от салона/комфорта, заканчивая надежностью узлов и агрегатов. в бензинку ставишь тонник с песком и все., а каминс тянет , турбинка дует. Так же шкворни. каждые 30000, старая газель хороша, если на ней много не ездить:)
мне было важно не быстро, а долго) 40.000++км точно проехала.
единственная беда особенность у мотора из 60-х годов) это уникальный поддон и его прокладки)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
мне было важно не быстро, а долго) 40.000++км точно проехала.
единственная беда особенность у мотора из 60-х годов) это уникальный поддон и его прокладки)))
нам запомнилась "особенность" бензинки, что у нее постоянно съезжал ремень.сказали,не соосность всего, что там есть:)
попробуй с Каминсом или Бизнес или лучше Некст. не захочешь вылезать.Газеляторы очень ими довольны:)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
нам запомнилась "особенность" бензинки, что у нее постоянно съезжал ремень.сказали,не соосность всего, что там есть:)
попробуй с Каминсом или Бизнес или лучше Некст. не захочешь вылезать.Газеляторы очень ими довольны:)
ну перевозки(на себя) я закончил,(хватило немного времени что бы понять) это щас очень "опасное" и мутное дело, можно на такие штрафы налететь, а ИП\ООО это вот ваще не вариант, даже тут около МСК.
а по честному возить -это в ноль выходишь( получается работа ,ради работы.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ну перевозки(на себя) я закончил,(хватило немного времени что бы понять) это щас очень "опасное" и мутное дело, можно на такие штрафы налететь, а ИП\ООО это вот ваще не вариант, даже тут около МСК.
а по честному возить -это в ноль выходишь( получается работа ,ради работы.
я не предлагаю тебе извозом заниматься)я вообще не в зуб ногой в этой теме, просто по возможности попробуй не ушатанную Некст:)так, для сравнения, прокатись:)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
я не предлагаю тебе извозом заниматься)я вообще не в зуб ногой в этой теме, просто по возможности попробуй не ушатанную Некст:)так, для сравнения, прокатись:)
ну если в этом плане)) то я катал все виды ГАЗелей, со всеми моторами, ГАЗ-53, 3307,09 и т д, Урал, Маз, Камаз.... все кроме ДАФ и Вольво)
очень Скания понравилась (Р серия)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
вот ты сам и ответил на свой вопрос. Эту "газель" купили бы те, кто ездят на Газелях. Только эта "газель" в миллион раз комфортнее , надежнее (и даже красивее.)А по факту все средние бизнесы вынуждены на безрыбье передвигаться на чадящих,пердящих,гниющих Газелях и УАЗиках(ЭТО говно вообще стоит обсуждать, ударяясь в полемику?)точно так же как и крупные укомплектованные баханьем и прочим говном. где одна постоянно в ремонте, пока вторая ездит.
я бы на такой ездил и выкинул бы нафиг свои два прицепа и Ниву-тягач. многие другие бы купили, кто строится, у кого дом за городом и не надо парковаться в каждую "дыру" во дворе своего человейника.
страна не ограничивается панельками, многоэтажками, солярисами, рио и офисной работой, в стране огромное количеств людей, владеющих ГАЗонами, шишигами, и пр. "компромисами" по факту являющимися как раз этими американскими "газелями".
Хайлюксы,л 200 , ВТ -50 могут позволить себе не многие,хотя уже много раз встречал, что люди работающие на себя берут именно такие пикапы.
пс. Газель некст хороша, чем не пикап? мой мастерок загнал свою калину в гараж на работе и забыл когда ее заводил и гоняет на ней еври дей, на работу, ребенка в садик, по магазам, в деревню,по всему городу.у нее даже нет тента. он весь развалился(болезнь всех газелей) и теперь она внешне реально пикап-бескапотник. Она реально окуенная, только один минус цена.:)
Некст-то дизельный? Если с УМЗ, то мастерок твой мазохист.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну если в этом плане)) то я катал все виды ГАЗелей, со всеми моторами, ГАЗ-53, 3307,09 и т д, Урал, Маз, Камаз.... все кроме ДАФ и Вольво)
очень Скания понравилась (Р серия)
R или P?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
Р -серия, в те годы R.G еще не было.
очень сильно был удивлен тормозам. когда ночью на пустой дороге решил попробовать что же такоее нажать, а скорее даже ударить по тормозам в пол.
легковые явно дольше останавливаются)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ПРО ОТОПЛЕНИЕ И ДОМ ПИШЕМ В ДРУГУЮ ТЕМУ. ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.