о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
дык я ж не езжу на них и даже не покупаю в тазосалонах в кредит.
А хочу!
Хочу понимаешь вот так зайти в салон и купить таз - но здравый смысл против.
Мне нечем возразить. И это печально. Грань абсурда перейдена, таз за 300 тысяч не должен стоить 600.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Как легко возбудить чувства верующих в святой бакс и его апостола Дональда Трампа ( и кто там еще?).
брррррррррр:)тык это был троллинг?я повелся, ну на счет" всех времен и всего человечества":LOL:
много всего было сделано уникального, прорывного, еденичного, но Козел в этот список точно не входит:)
Речь шла об армейском автомобиле,
тогда уточняй, "все человечество" совсем ни разу не милитаризованные толпоебы:)
Что лучше? Виллис с полуторами сиденьями, на которые не всякая жопа сядет?
спасибо, что напомнил,вот яркий пример действительно уникального авто своего времени.появившейся за 30 лет до рождения козла:)
Или Лендровер о 50-ти силах?
да, или Дефендер появившейся на 20 лет до парнокопытного:)
УАЗ в частные руки вообще практически не попадал. Поэтому рассуждать об мифических сравнениях американских машин для фермеров того времени и УАЗа глупо.
глупо возводить обычную "поделку" до достояния всего человечества и во все времена.а если хочется уточнить его значимость на армейской стезе, тогда надо было уточнить.;)
Хотя бы по одной причине - в СССР не было фермеров.
советский фермер-это председатель колхоза, который после 69 пересел на 469.не надо трогать советскую систему распределения:LOL:
Программа модернизации машины была, были перспективные модели, тот же 3170. Не вина завода, что он не пошел в серии.
да она всегда была, у всех проектов от рождения ссср ,до его тризны,смотришь сколько всего было задумано и плакать хочется, что все уперлось в советскую действительность.:confused:
Кстати, первый предсерийный 469 был в двух ипостасях - одна с независимой подвеской.
ну....не прошло и пол века как она реализована:)почти.в виде пружин:LOL:
военным до одного места все, что не влияет на достиженеие главной цели-взятие Берлина, не забывайте, мы ведь можем не можем повторить.
бабы плохо, но еще рожают.:confused:
469 обычный армейский авто, ничем не уникальный,которого наклепали в достаточных количествах, что бы снабдить не только СА, но и все дружественные режимы по всему миру,борящиесяс мировым империализмом-капитализмом-бесплатно.До сих пор прощаем :mad: и как только бесплатный козлик кончился, он никому нафиг не нужен стал. Это я тебе писал и про гражданское общество , так и про вояк дела обстоят. все конфликты после 91 проходят совсем с другими Жипами.
пс.а так, что на бакс, что на чела с белкой на голове-фиолетово.:)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Мне нечем возразить. И это печально. Грань абсурда перейдена, таз за 300 тысяч не должен стоить 600.
Так же как и КиаРио за 600, не должен стоить 900. Покупатель же голосует своим кошельком..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а потом ищещь новый таз с отличным автоматом за 530.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
да, или Дефендер появившейся на 20 лет до парнокопытного
Из-за того, что и Виллис, и Дефендер на 20 лет раньше вышли в серию и войска, они не перестали быть современниками УАЗа. И морально и физически устарели к тому времени. Вспомни про требования к легкому армейскому автомобилю. Один не вместительный, второй маломощный. Это я про автомобили на момент релиза 469-го говорю. А то ты мне начнёшь сейчас тыкать Рэнглером и современным Дэфом. Просто образец армейской техники, оказавшийся чуть лучше на определенный момент.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ну....не прошло и пол века как она реализована:)почти.в виде пружин
Нет, задолго до Нивы - нормальные поперечные рычаги вкруг, т.е. и сзади и спереди. Да, это не прорыв, у фашистов во время войны были такие машины. Вопрос в другом - где это сейчас на уазах?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Фантазируют, особенно про ценник

...

18 часов назад

Престижный седан Lada: первые рисунки совершенно новой модели

Помните, сколько в 90-х годах прошлого века было разговоров о том, что АВТОВАЗ будет скоро делать большие «Жигули», автомобиль класса D или даже Е. Который будет конкурировать с бесконечно устаревшей «Волгой». Но тогда не сложилось

Не вернулись к этому проекту и в двухтысячных — у завода не было сил на реализацию такого проекта, да и сомнения в необходимости такой машины присутствовали. Ну кто будет покупать дорогую «Ладу» с непонятным дизайном и таким же качеством, когда на рынке есть пусть и простенькие, но вполне приличные иномарки!


Однако сейчас ситуация с имиджем Lada меняется на наших глазах — благодаря новому дизайну, огромным работам над повышением качества продукции и появлению новых моделей марка Lada перестала восприниматься как недоразумение. Может быть, настало время сделать шаг вперед и создать большую Lada? Модель на класс больше, чем «Веста»?

На заводе на эту тему пока не хотят говорить. Боятся сглазить? Но Авто Mail.ru неведомы предрассудки, поэтому мы попытались представить, как могла бы выглядеть такая машина.
Как она вам? На наш взгляд, новый фирменный дизайн «Лады» лучше всего раскроется именно на больших машинах. Причем надо понимать, что в случае появления модели, помимо традиционного седана, в Тольятти очень быстро наладят выпуск универсала и, главное, кроссовера.


Конечно, новые «Лады» будут недешевы, ведь в них появятся все современные системы безопасности и мультимедиа. Однако даже если такая машина будет стоить около 1 млн рублей, то она все равно окажется заметно дешевле конкурентов.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Индюк, мне тебя крайне жаль, в твоем окружении одни педерасты, сутенеры и алкоголики. В моем таких нет. Просто нет и все. Я допускаю, что эти люди существуют, но ,видимо, они ,как мухи , к тебе летят.
Неудачников забыл, вот большая часть индюковых знакомцев, у всех же зп маленькие, трудятся за гроши, все у них не то и не так, понедельничные дети прям все как на подбор.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
а потом ищещь новый таз с отличным автоматом за 530.
Таких цен не бывает, никто тебе с дисконтом таким себе в убыток не продаст. Идя в такие салоны 100% только наебалово будет.
Вот тебе официальные цены, за минималку Рио как бич-гранта будет оснащена
Screenshot_2019-11-07-09-32-20-034_com.google.android.apps.docs.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так же как и КиаРио за 600, не должен стоить 900. Покупатель же голосует своим кошельком..
Так киа риа это хоть нормальный продукт, и лет 5 капот потом открывается толькл залить незамерзайку и сделать т.о , а на тазу ??????
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Так киа риа это хоть нормальный продукт, и лет 5 капот потом открывается толькл залить незамерзайку и сделать т.о , а на тазу ??????
А таз заебет мелкими поломками уже к 100к.
Ну камон, все же тазоводы сейчас или в прошлом, все все знают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А таз заебет мелкими поломками уже к 100к.
Ну камон, все же тазоводы сейчас или в прошлом, все все знают.
Автоваз заебет мелочами уже со дня покупки .
К 100 тысячам уже вообще на фарт
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ты ЧО, серьёзно? Войди уже в реальность. Киа - миллион. И это ещё не люкс.
Ну под миллион скажем так, со всеми скидками накидками тысяч от 900 найти можно .
Маркетологи и рекламщики опять отработали, даже мудрый индюк поверил что новую риа можно до 600 тысяч купить )))))
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Ну под миллион скажем так, со всеми скидками накидками тысяч от 900 найти можно .
Маркетологи и рекламщики опять отработали, даже мудрый индюк поверил что новую риа можно до 600 тысяч купить )))))
Просто Индюк большой, а в сказки верит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В плохие скпзки верю, оговорочка
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Мне интересно - у нее и правда магнитола с динамиками стоит 35 тысяч?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.