о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
Наварра и Паифайндер весьма не крепкие машины. Примеров тьма
если видео глянуть все будет понятно о их крепкости. тем более удар в навару был не в лоб а по диагонали под колесами почти лед его деформировать должно было и откинуть а не раздавить как мокрый картон.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
если видео глянуть все будет понятно о их крепкости. тем более удар в навару был не в лоб а по диагонали под колесами почти лед его деформировать должно было и откинуть а не раздавить как мокрый картон.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
если машина в бетон тестить это одно. а если две лоб в лоб сошлись это другое. больше процент уцелеть в той что тяжелее больше салон и та которая прочней- хотя на бетоне она за счет малой емкости на деформацию будет опасней. -поскольку в данном случае одна из машин более мягкая выполнит функцию демпфера.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
???
Снимает давидыч видос про тюнинг своего х5.
Д: -Расскажи на камеру что вы делаете
М: -Говно настраеваем чтоб с СТО выехало.
Д: - Слушайте, а может нам кто-нибудь другой рассказать?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
А чего тут понимать, сын год назад взял Калину 2011 года за две сотки, 30 000 км пробега, из вложений - установка блокировки в КПП, сам захотел. Все. Я поэтому все эти рассказы про знакомых , у которых по 8 раз за ночь машины из ремонтов не выезжают, умножаю на ноль. У Индюка вон все пьют вокруг, мои глаза мне говорят, что это не так. У Макси вообще на всем, что не таз, лазерные фары.
:cautious:тля. отшептал двух знакомых от покупки ТАЗАа, сам ездил толщиномером проверял кузов.один мазду 3 взял , второй Мегана 2, вот два дня назад. бюджет обоих машин 280. мужики в ипотеках, с детками. рассматривали варианты приор,калин ,грант. Даже кредитнуться думали на новые. Нахер надо это ведро? Ну есть же выбор. :unsure:
У Индюка вон все пьют вокруг, мои глаза мне говорят, что это не так.
у тебя ж зрение уже не орлиное? сам говорил:)в твоем мировоззрении никто не пьет, никто взяток не берет,дороги ровные, медицина бесплатная-охрененная, кругом репатрианты сбежавшие от загнивающей, нариков нет ,эпидемии вича в стране нет....надо окуляры протирать :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Айсин. У меня младший потрошил вчера Айсин от Марка с 1G. Притащился. Раньше был идеологическим противником АКПП, а сейчас поражен внутренней простотой и инженерной красотой.
сам начал ковырять японские акпп,я в шоке как они переваривают Gorilla 30" колеса на самодельных квадрах. вот такая резя, это , что бы понятно было какие грунтозацепы. а модуль зуба и ширина меньше тазовой ПП.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
это не в копье были пьяные, это форумчане лизнули пивчевского, и давай жечь:) навара и фура, да патриот бы отскочил ивсе:)камри и камаз, бухие пацанчике на копье:)
почему тема не в Антисиськах?:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
говно ваш уаз, как был говно не могущим выдержать удара сраной электрички, так и сейчас не может:)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
это не в копье были пьяные, это форумчане лизнули пивчевского, и давай жечь:) навара и фура, да на патриот бы отскочил все:)камри и камаз, бухие пацанчике на копье:)
почему тема не в Антисиськах?:)
:LOL:
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
[QUOT:)E="Awacs, post: 950398, member: 445"]Из-за того, что и Виллис, и Дефендер на 20 лет раньше вышли в серию и войска, они не перестали быть современниками УАЗа.[/QUOTE]
ну если 3 десятка лет и современники....ну я даже не знаю....я современник Окуджавы:confused:
И морально и физически устарели к тому времени.
они сделали, то, что до них никто .
Вспомни про требования к легкому армейскому автомобилю.
требования в 40ом и 70 были разные.
требование времени, компактный, проходимый, дешевый-массовые,не дорогой,суперпростой.
эммм, какой год? какие были моторы у других внедорожников?
Это я про автомобили на момент релиза 469-го говорю.
у "современника" 469:) Хамера , было приемуществ мильон, уаз говно, он не вместительный и слабый двигатель.:LOL:
А то ты мне начнёшь сейчас тыкать Рэнглером и современным Дэфом.
нет , могу Выкать:)современником 469 , Хамером.:)
Просто образец армейской техники, оказавшийся чуть лучше на определенный момент.
просто образец заурядной техники, ничем не выдающейся, построенной по принципам уже давно до его конструирования опробованными.Просто много, просто одна модель на всю страну, просто нет конкуренции и ВЫБОРА.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Нет, задолго до Нивы - нормальные поперечные рычаги вкруг, т.е. и сзади и спереди. Да, это не прорыв, у фашистов во время войны были такие машины. Вопрос в другом - где это сейчас на уазах?
нуну, я тж пока не " с погнутой кабиной",тролю.счет 1-1 :)пружины на УАЗке-это наше все. :LOL:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
:cautious:тля. отшептал двух знакомых от покупки ТАЗАа, сам ездил толщиномером проверял кузов.один мазду 3 взял , второй Мегана 2, вот два дня назад. бюджет обоих машин 280. мужики в ипотеках, с детками. рассматривали варианты приор,калин ,грант. Даже кредитнуться думали на новые. Нахер надо это ведро? Ну есть же выбор. :unsure:

у тебя ж зрение уже не орлиное? сам говорил:)в твоем мировоззрении никто не пьет, никто взяток не берет,дороги ровные, медицина бесплатная-охрененная, кругом репатрианты сбежавшие от загнивающей, нариков нет ,эпидемии вича в стране нет....надо окуляры протирать :)
Ой ой ой мазда за 280 это же кончита будет !!!!!!!
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ой ой ой мазда за 280 это же кончита будет !!!!!!!
сам в шоке, но если поискать, то оказывается есть оч. норм машины.бито одно заднее крыло. подвеску перетяхнули сразу после покупки.-30. отполировал, затонировал:cool:диски и резя 17",салон-экокожа,год ее не видел, когда увидел офигел какая она сейчас.сейчас она в другом городе. Мегана сфотать?Он каждый день по носом:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Я рад за твоих знакомых, что у них нет мозга и своего мнения. Страшно подумать, что мог бы им продать чувак не с толщиномером, а штангенциркулем в руках.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
твоем мировоззрении никто не пьет, никто взяток не берет,дороги ровные, медицина бесплатная-охрененная, кругом репатрианты сбежавшие от загнивающей, нариков нет ,эпидемии вича в стране нет.
Все так. Еще охренненый хирург бесплатно в НЕрабочее время по собственно инициативе принимает больных в больнице сельского поселения, хотя сам живет и работает в городе. Ваш мир червей где-то за пределами моего зрения. Он есть, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.