о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Где огреб? В Америке? Там своя возня, тупая схема - прищемить сиськи Меркель, чтобы думала, как языком чесать против гегемона, самостоятельной политики захотелось. Америка- крупнейший рынок сбыта немецкого автопрома, чик - и экономический удар под дых. Это вообще не про экологию.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Да ерунда это все.
Рома самый правильный ответ написал- из-за давления на Меркель. Ибо она начала подвижки самостоятельности.
В Пиндосии там все марки ино, желающие торговать тачками в Омерике заносят. Просто , тут решили немного поджать яйца Гансу, напомнив , что они все еще - колония
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да ерунда это все.
Рома самый правильный ответ написал- из-за давления на Меркель. Ибо она начала подвижки самостоятельности.
В Пиндосии там все марки ино, желающие торговать тачками в Омерике заносят. Просто , тут решили немного поджать яйца Гансу, напомнив , что они все еще - колония
Я не думаю, что у американских марок выбросы лучше,чем у ВАГа, учитывая инжиниринг ДВС начала 20-го века и объемы двигателей. Американцы до сих пор толком не могут 4 клапана на цилиндр на своих V8 присрать.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Я не думаю, что у американских марок выбросы лучше,чем у ВАГа, учитывая инжиниринг ДВС начала 20-го века и объемы двигателей. Американцы до сих пор толком не могут 4 клапана на цилиндр на своих V8 присрать.
Именно
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Американцы до сих пор толком не могут 4 клапана на цилиндр на своих V8 присрать.
Это не мешает им делать многолитровых монстров. А как-раз в этом и кайф американского автопрома!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Это не мешает им делать многолитровых монстров. А как-раз в этом и кайф американского автопрома!
Вообще не спорю. Тут чувак на драйве выложил спеклист своей капиталки Магнума-318, оковалок с Гранд Чероки 5,2 объемом, поставил на Патриота. Выписывал запы новые с Америки - 50000 запчасти, 12000 все расточные работы. Итого 62000. За V8, с запчастями не из "ближайщего сельпо", а из-за океана. Мне капиталка ЗМЗ 409 дороже встала, правда, у меня спеклист длинее, но , блеать, 4 цилиндра раша мотора и 8 американца...
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Мне капиталка ЗМЗ 409 дороже встала
один раз, Ром, один раз я капиталил змз-406. И это очень хорошему постоянному клиенту. Но никогда на такой подвиг больше не решусь!!!
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Это не мешает им делать многолитровых монстров. А как-раз в этом и кайф американского автопрома!
Не мешает, ибо бенз почти дармовый.
Стоил бы бенз как в Европе, совсем иная песня была бы, поверь.
Да че тут грить, американцы постепенно отказываются от многолитровых движков, т.к даже там уже бенз постепенно, но неумолимо начал расти в цене.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Не мешает, ибо бенз почти дармовый.
Стоил бы бенз как в Европе, совсем иная песня была бы, поверь.
Да че тут грить, американцы постепенно отказываются от многолитровых движков, т.к даже там уже бенз постепенно, но неумолимо начал расти в цене.
Да ни хера не отказываются. У них даже развозные фургоны размером с УАЗ Профи 5,7 литра 300 сил. С бесконечным ресурсом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Mihail_Efremov_avariya.jpg


как так.. у джипа лобовое стекло целое... клетка салона не изменила геометрию.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Почему тазы еще не запретили как опасные конструкции?
чем регламентирован данный колхозинг будки?
где одобрение ТС на переделку ПОЛМАШИНЫ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,529
Адрес
Московская область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Почему тазы еще не запретили как опасные конструкции?
чем регламентирован данный колхозинг будки?
где одобрение ТС на переделку ПОЛМАШИНЫ?
Тогда тоглати надо закрыть полностью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.