о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360





У знакомого такая в газели вместе с японским двигателем стоит, я сам лично катался, ккп-механика какая-то редкая, компрессор приделан, мотор не помню 4-цил. Японцы вещи делали (Орис)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
правильно там гдето в каментах написали - слава яйцам что наши не пустили в серию свою эту электронику - иначе оно глючило бы так что прокляли бы эти тазы в 5 раз больше чем обычно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
У них новый проект

...

Из нескольких вариантов был выбран один, который и стал основой экстерьера будущего пикапа.






Что касается конструкции, то пикап унаследует идеологию родстера: металлическая несущая система и композитный обвес, позволяющий широко варьировать дизайн экстерьера. За основу комплектующих предлагается взять компоненты отечественной Нивы (Lada 4x4). В качестве силовой установки должен быть дизельный двигатель с турбонаддувом или двигатель на природном газе.

Ссыль - https://www.drive2.ru/l/564009059070509472/
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Гранту-фургон, как у жертвы Ефремова, проверят на краш-тесте

06 Июля 2020



В России проведут лабораторный краш-тест фургона ВИС-2349 Гранта, это сделают в ближайшие дни в рамках рейтинга ARCAP, который совместно ведут ФГУП НАМИ, газета «Авторевю» и фирма «РЕСО-Гарантия».

Безопасность фургона решили проверить после скандальной аварии, устроенной Михаилом Ефремовым 8 июня в центре Москвы. Напомним, тогда Джип Гранд Чероки под управлением нетрезвого актера выехал на встречную полосу и ударил во фронтальную часть ВИС-2349, который ехал по встречной полосе.

Кабину фургона смяло до практически полной потери структурной целостности, от множества полученных травм шофер Гранты скончался в больнице.

Краш-тест фургона анонсировала «Авторевю». Цель грядущего испытания — узнать, насколько полурамный грузовик ВИС по пассивной безопасности отличается от исходной пассажирской Лады Гранты, которая в зависимости от количества подушек безопасности набирает от 8,7 до 10,7 балла из 16 возможных. ВИС по документам относится к категории N1, поэтому на него не распространяется действие легкового сертификационного удара по правилу ООН № 94 (56 км/ч в сминаемый барьер). Напомним, что, согласно техрегламенту, N1 — это легкие грузовики полной массой не более 3,5 тонны. В рамках сертификации ВИС-Гранту разбивали только по упрощенным правилам ООН № 12 и № 29 — удар без манекена в стену на 48 км/ч и оценка перемещения рулевой колонки и удар полуторатонным маятником с высоты двух метров в неподвижный автомобиль, с энергией столкновения 30 кДж.

Смещенный удар использовался только для оценки работы SOS-системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В ARCAP же фургон протестируют по протоколу EuroNCAP — удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч. Два манекена в салоне.

Кабина ВИС-2349 повторяет кузов пассажирской Гранты до средней стойки. Задняя часть у ВИСа — это пристыкованная к кабине полурама, на которую водружается грузовая надстройка.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
У меня не аыпадают. Странно, да? Может просто отвод картергазов надо нормально делать? Или заглушки в размер.
Нахрен они вообще нужеы? Неужто ровную башку не могут сделать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Есть кислоты. Они круче и пролезают вообще везде. И кроме бутылок, кистей и таза ничо не надо. Плюс нет этой гребанной пыли
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
У меня не аыпадают. Странно, да? Может просто отвод картергазов надо нормально делать? Или заглушки в размер.
Нахрен они вообще нужеы? Неужто ровную башку не могут сделать?
О! Мой Бог. Вы мой кумир. Из-за пандемии не могу к Вам приехать. Могу получит автограф он-лайн. Или фото для эскиза татуировки!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
Внезапно поставщик разучился делать обрезиненные крышечки для этого очень сложного узла? Или на мехобработке ГБЦ пьяный робот Бендер стал больше отверстия делать? Имхо, девке надо было денег, она набила заветные 100 слов в говноинтернет-издании.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
Тут всё просто . Осталось дождаться , когда автоваз узнает о решении :)
Это плохое решение. Оно поднимет цену автомобиля на 10000 рублей. Цепочка получателей бонусов за оптимизацию большая. Проще научиться не проебывать посадку крышек в каждой ГБЦ. Соблюсти понятие допусков и посадок, и дать звезды поставщику, чтобы состав резины не гулял.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
У меня не аыпадают. Странно, да? Может просто отвод картергазов надо нормально делать? Или заглушки в размер.
Нахрен они вообще нужеы? Неужто ровную башку не могут сделать?
Ты конструкцию ГБЦ с разъемной постелью забыл? Технологическое отверстие для мехобработки постелей расточным валом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
Есть кислоты. Они круче и пролезают вообще везде. И кроме бутылок, кистей и таза ничо не надо. Плюс нет этой гребанной пыли
От старой краски под ноль пескоструем быстрей и дешевле. Я пользовался смывкой, затратно весьма. Хороший пескоструй быстрей и дешевле работу сделает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
О! Мой Бог. Вы мой кумир. Из-за пандемии не могу к Вам приехать. Могу получит автограф он-лайн. Или фото для эскиза татуировки!!
Просто называй его - Хозяин))).
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А то что после пескоструя металл как тряпка?
Я когда форд свой восстанавливал отвез крышку багажника на пескоструй. В итоге она потеряла жесткость.
Отвез еще один элемент ремонтный. В руках был жестким. После песка как тряпка.
Песок снимает наклеп с металла после его прокатки и штамповки и детали становятся мягкими.
Так что крышку и эту вставку выкинули и дальше все ручками чистили.
Пескоструй да быстро но качество в итоге....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.