о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
А то что после пескоструя металл как тряпка?
Я когда форд свой восстанавливал отвез крышку багажника на пескоструй. В итоге она потеряла жесткость.
Отвез еще один элемент ремонтный. В руках был жестким. После песка как тряпка.
Песок снимает наклеп с металла после его прокатки и штамповки и детали становятся мягкими.
Так что крышку и эту вставку выкинули и дальше все ручками чистили.
Пескоструй да быстро но качество в итоге....
Что надо сделать с кузовной панелью и пескоструем, чтобы панель потеряла жесткость? При штамповке наклеп-то не поверхностный, там толщина металла всего 0,8 мм. Если из дырявой гнилушки все ржу вытащить песком, конечно она как дуршлаг станет. Ну потри ручками раму, например. Где миллион изгибов и стремных мест в виде кронштейнов. Сначала надо остатки снять того. что раньше краской называлось, потом уже кислотой травить. Да и ржавчину, которая выглядит , как мох на севере, травить бесполезно, быстрей металл рядом скорродирует. Механически вычищать надо сначала, потом уже вытравливать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
а если цинк под краской?
Если цинк под краской , то обычно не гниет очень долго. И обычно в таких местах нет отслоений краски. Но мы же о ржавых ведрах говорим?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
https://www.google.com/amp/s/www.autonews.ru/amp/news/5f02c52d9a7947559e60412e

Краштест ауриса показали, оборванный на середине столкновения.

Вольво отдыхает.
ага. такое гавно что даже показать стыдно.
послушал на 20х минутах про акпп. поржал.
"""в нашей стране акпп начали разрабатывать еще когда на лошадях на параде скакали."""
похвалились мля))) а чо ж тогда их ни одной так и не появилось то нигде???
если чо в те же годы япония лежала в пепле атомной войны!

ах нет, на лиазе скотовозе была, ага...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
если чо в те же годы япония лежала в пепле атомной войны!
Какой там пепел, я тебя умоляю. Два заштатных городишки разбомбили. Никак не сравнить со Сталинградом или Дрезденом. В Дрездене при бомбардировке американцами погибло в разы больше немцев, и никто не ноет. Да я думаю, что ты и не знаешь про Дрезден.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Какой там пепел, я тебя умоляю. Два заштатных городишки разбомбили. Никак не сравнить со Сталинградом или Дрезденом. В Дрездене при бомбардировке американцами погибло в разы больше немцев, и никто не ноет. Да я думаю, что ты и не знаешь про Дрезден.
Ну и как это оправдывает наш автпром???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Какой наш? Школа не чешская , а АвтоВАЗ наш?
твая мая не понимаэ.
германию и японию разбомбили в пух и прах но сделать топовые автомобили они смогли, причем лет так 50 назад уже.
а мы, победители всего и вся начиная с печенегов и заканчивая той же германий, - ничо не смогли!
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
чо реально шилялис из панели торчит?не черно-белый хоть?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Придворное ателье дважды автомобильного :)

...

На «АвтоВАЗе» появилось заводское ателье аксессуаров

В будущем программа индивидуализации автомобилей российского производителя расширится

На автозаводе в Тольятти появилась новое подразделение для дооснащения специальных серий автомобилей. Об этом написали в очередном номере корпоративной газеты «АвтоВАЗа».

«В перспективе наличие такого участка позволит устанавливать на автомобили самые разные аксессуары. Подобная практика, принятая на предприятиях Альянса, позволяет максимально учесть индивидуальные запросы клиентов и при этом использовать только проверенные автозаводом системы», — сообщается в заметке.

Первой моделью, получившей детали из нового подразделения, стала особая версия Lada XRay Cross Instinct — она комплектуется особой мультимедийной системой.

Также сообщается, что по состоянию на 17 мая было отгружено 200 автомобилей этой версии. Из них 55 были куплены онлайн.


Фото: Lada

Продажи Lada XRay Cross Instinct стартовали в конце апреля. Новая флагманская модификация предлагается в двух вариантах. Версия с автоматической трансмиссией и двигателем 1,6 л на 113 л.с. стоит от 1 048 900 рублей, а с механической коробкой и 122-сильным мотором 1,8 л — от 988 900 рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.