о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну а чо ты хотел от распила в россии?
е-мобили, эльбрусы, ракеты, арматы, самолеты, прививки которыми не будут прививаться чиновники...... все в одной цепи.....
и итог везде один - непригодно и неконкурентно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
зачем изобретать велосипед. ой. Ниву. если она есть за относительно недорого?
Не готов обсуждать Сталкер, не читал про него, не интересно, я не в целевой группе покупателей, но , возможно, у него иные потребительские качества.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
О чем ты вообще?
Не видел я русских машин в европе.
Ну скинулись 150 нищих бездельников живущих 100% на пособия и купили нивы в европе - и что теперь?
Естественно, что ты не видел их. Основной ареал обитания Нив там - горные и сельские районы. То есть те места, в которых тебя, как туриста , местное население тоже не видело. Естественно, что в любом случае их не много относительно всего автопарка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да нет никаких в евпропе тазов. В европе ESP обязателен с 2011 года. Есть кучка фриков, что каким то образом купила себе нивы и зарегила их как тракторы без права езды по дорогам общего пользования.

- если вы не отзоветесь. мы напишем в спортлото.
Макс, ну любишь ты гиперболы и вранье в стиле Рогозина, аж смешно. У меня знакомый фашист купил летом Ниву в Омске и уехал на ней в Гермашку. Причем не первая Нива у него там. В их Дойчланде год можно ездить на омских номерах, потом выехал за границу на полчаса - любую границу их страны, и можно ездить снова. TUV тоже не нужен - омские номера же. Если ты думаешь, что он совсем нищеблуд - А6 кватра новая основной поджоп. Не совсем. Но мне интересен не единичный случай, а тенденция. А тенденция такая, что на вторичке Нивы не висят, продаются мгновенно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Могу скинуть фотки с ценами в европе - они тоже ннввсокие
Нет смысла сбрасывать. Простая логика - если мы пользуемся всем привозным, то у нас всегда будет дороже, чем там откуда привезли. Для конкистадора бусы - пыль в кармане, а для туземцев - целое состояние. И наоборот , кстати, на табаке и всяких пряностях огромные состояния в Европе были сколочены.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет смысла сбрасывать. Простая логика - если мы пользуемся всем привозным, то у нас всегда будет дороже, чем там откуда привезли. Для конкистадора бусы - пыль в кармане, а для туземцев - целое состояние. И наоборот , кстати, на табаке и всяких пряностях огромные состояния в Европе были сколочены.
газ и бензин у нас тоже привозные?
вот в сша в какойто доле как раз да- нефти они много покупают а бензин почему то дешевле в 2 раза
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Но мне интересен не единичный случай, а тенденция. А тенденция такая, что на вторичке Нивы не висят, продаются мгновенно.
и какая тут тенденция? в плане того чтоб гордиться нам нашим автопромом. речь то именно про это ведь.
повод для чего могут дать 100-200 нив в европе?
я думаю ни для чего. особенно если учесть что в россии доля европейского автопрома огромна.
то есть все приходит как всегда к рассказам шуры каретного - мы им меха а они нам бусы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, ну любишь ты гиперболы и вранье в стиле Рогозина, аж смешно. У меня знакомый фашист купил летом Ниву в Омске и уехал на ней в Гермашку. Причем не первая Нива у него там. В их Дойчланде год можно ездить на омских номерах, потом выехал за границу на полчаса - любую границу их страны, и можно ездить снова. TUV тоже не нужен - омские номера же. Если ты думаешь, что он совсем нищеблуд - А6 кватра новая основной поджоп. Не совсем. Но мне интересен не единичный случай, а тенденция. А тенденция такая, что на вторичке Нивы не висят, продаются мгновенно.
Это еще большее вранье. даже грудные дети знают что Омск нельзя покинуть.

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
газ и бензин у нас тоже привозные?
вот в сша в какойто доле как раз да- нефти они много покупают а бензин почему то дешевле в 2 раза
Газ и бензин тебе вообще по милости вождя племени дают. Белые люди гораздо больше в них нуждаются, а вождь в деньгах, индейцы могут и пешком походить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Это еще большее вранье. даже грудные дети знают что Омск нельзя покинуть.
Ты отчасти прав. Тут достаточно много обратных репатриантов. Прожили 10-20 лет там, и возвращаются. Омск не отпускает. Возможно береза мягче здесь. Или сосна - из чего там гробы делают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.