о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
ФкрацЫ
мотор - 80квт. коллеторный. постоянного тока то есть. стоит новый 100тр
акум стоит 220тр. если я правильно понял емкость 25квт наверно. смотреть еще раз лень.
запас хода - 100км.
скорость до 120кмч.
контролер простейший

про моторы он конечно бред несет вначале

да проект этот теперь ничтожен и бесполезен-- почему???? спасибо нашим законом о тюнинге. столько денег и труда вложить и до первого гаишника..... думаю что все это узаконить практически не реально. так что про самодельные электрокары можно теперь забыть походу навсегда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да проект этот теперь ничтожен и бесполезен-- почему???? спасибо нашим законом о тюнинге. столько денег и труда вложить и до первого гаишника..... думаю что все это узаконить практически не реально. так что про самодельные электрокары можно теперь забыть походу навсегда.
Меня вчера остановили, я показал сам им всё!! Подивились отпустили
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
дада - расскажи это на железной дороге - они поржут. там вся тяга на колллекторных моторах. асинхронников очень мало - не умеют у нас частотники делать.
озвуч тогда и ценник и вольтаж на котором всё это работает ..
и сколько какой там меди в двигле (я катушки с дэта сушил - представляю и что такое большой и стабильный генератор)
и опять не поверишь но из практики ... износ коллектора прямопропорционален току (читай напряжению) для одной и той же мощи )) и площадям как секторов так и щёток ))
снять тебе троллейбусный графитовый токосниматель (накладку) или щетку от электромашины серьёзной ?)
ладно проехали ))
скажу опять из практики и даже тупее ...
в нормальных проджектах нет такого одного конского мотора - трансмиссия минимальна и на каждом колесе своя ... а в идеале используют двигатель моноколесо ...
если ты такие в руках хоть раз бы держал удивился ценам на него и щеточки в нём ... и сложности управления им )) и ресурс не большой )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
мы с тобой примерно о том как на стартере долго ездить и где на халяву потом заряжаться ))
есть у меня клиент джипер мечтающий о ниссане лиф ))
но как речь про минус 30 на улице и тепло в салоне... и акб надолго (если в горах дорогу замело ..)
и заряжалась бы быстро где то .... и зарядное не горело и тд ..
то он сразу свой джип с вебастой и кучей прибабахов ни на что не променяет... и пох и расход и расходы на резину и всё остальное ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
подЪитожу свой монолог ? ? ?
как только будет можно.... у нас за наше же электричество ...
"рогами от тролейбуса к любой ветки законектиться и это бесплатно будет ...и без сто пятьсот разрешений регистраций платонов и тп ... я присоединюсь а так скоро за то что на солнце погреться вышел чубайсу должен будешь ...(((
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
озвуч тогда и ценник и вольтаж на котором всё это работает ..
я написал же

опять не поверишь но из практики ... износ коллектора прямопропорционален току (читай напряжению) для одной и той же мощи )) и площадям как секторов так и щёток
поверь я это знаю.

если ты такие в руках хоть раз бы держал удивился ценам на него и щеточки в нём ... и сложности управления им ))
дц мотором сложно управлять?? нуну. в электровозах для этого требуется 6-8 реле и 2 тиристора грубо говоря.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если чо я вообще ничего не рекламирую. я просто видюху выложил.
и я не сторонник колекторного говна - я за асинхроник+частотник
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
хорошо на данном деревянном чуде на гайцов попасть- как они отнесутся к данному чуду???? возможно по схеме господина Индюхина подивятся и дальше отпустят -но это наврятли - отпротоколят по самые гланды.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Меня вчера остановили, я показал сам им всё!! Подивились отпустили
это редкое исключение. они сейчас спецом рейды делают для выявления тюнингаторов и они приятно бы удивились когда все покажешь - результат протокол предписание и вертать все в заводское исполнение...... а это просто им пофик на все было. просто удачно попал.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,102
Лайки
433
Адрес
Тюмень
хорошо на данном деревянном чуде на гайцов попасть- как они отнесутся к данному чуду???? возможно по схеме господина Индюхина подивятся и дальше отпустят -но это наврятли - отпротоколят по самые гланды.
Если впереди пустить коня, то прокатит)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
хорошо на данном деревянном чуде на гайцов попасть- как они отнесутся к данному чуду???? возможно по схеме господина Индюхина подивятся и дальше отпустят -но это наврятли - отпротоколят по самые гланды.
Да это говно в лесу ездит, где из гаишников только медведь.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
хорошо на данном деревянном чуде на гайцов попасть- как они отнесутся к данному чуду???? возможно по схеме господина Индюхина подивятся и дальше отпустят -но это наврятли - отпротоколят по самые гланды.
Да это Пакистан наверное, там всем пофиг
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,552
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
рено продаст активы великой стене например )
Рено продаст активы обратно, с хорошей прибылью. Российский бюджет все выдержит, налогоплательщики пять ( или десять?) раз башляли на подъем ВАЗа с колен, забашляют несколько раз и за смену собственников.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
налогоплательщики пять ( или десять?) раз башляли на подъем ВАЗа с колен
чтобы потом "своим" продать ... если бы только автоваз ... почти все заводы у нас так и продались ....
пришли внешние управляющие всё что было распродали... купили пару станков для отвода глаз ... и ушли .. потом всё выставилось на продажу ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
6-8 реле и 2 тиристора грубо говоря.

программируемый контроллер от погрузчика на авито за 15-ку и к нему электропедаль от таза можно присерить либо от него же. там все калибруется.. почти любой коллекторник и почти любой аккумулятор ко всему этому - и готов электромобиль. На постоянке вообще нет проблем со всем этим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.