о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,453
Лайки
1,060

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Есть же канал "Северный Патрик" , там учитель информатики из якутского села рассказывает об эксплуатации машины, в том числе и при температуре -54. Ездят, уазов в Якутии до жопы.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Такое ощущение, что все убеждают индюка купить патриот. А он усиленно отказывается. По мне так патриот это как армейские берцы-они нужны на полигоне, ну может в походе. Кто их носит в городе-или чудак или позер. в городе ходят в другой обуви. и какие бы берцы не были классные, из кожи с попы драконы с подошвой их полиуретана и тд наворотами-это все равно не обувь для города. Есть и удобнее и проще и красивее. Как и все виды импортных берцев-крузаки, л200, рэмы, тахи и тд. Это просто не нужно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
патриот это как армейские берцы-они нужны на полигоне, ну может в походе. Кто их носит в городе-или чудак или позер.
абсолютно верно!!!!!
это наследие армейки. со всеми хвостами оттуда.
все эти автомобили сделаны армейскими дубами для армейского пушечного мяса. как бы это цинично и грубо не звучало.
а сейчас вся сеть от завода до автосалона представляет собой наследие армейского быдла - с хамством, ценами, отношением, скудоумием, деревянностью, пофуизмом, дубовостью и срокам.

сломаентся у вас мост или раздатка по гарантии - сроки поставки с завода просто вселенские.
а убедить их привезти по гарантии вам с завода деталь сравни пробивания бетоной стены пальцами. при этом вас еще иззо всех сил поливают отборным гавнищем со всех сторон.

так что извините - я это дерьмо никогда не куплю. разве что за 100 тыщ рублей по нереальному везению - красная ему цена.

мой выбор б/у тлк 100, паджерик, л200.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Ты опять не понял....😁 В посте Вайпера только про Патриот увидел, а он в целом про класс внедорожников сказал.
да не - то что в городе и на трассе тлк не нужен это я согласен.

но речь именно про этот класс. поэтому я про него и говорю.

а так я легковушки люблю. купил бы и чтото из класса матиза.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
да не - то что в городе и на трассе тлк не нужен это я согласен.

но речь именно про этот класс. поэтому я про него и говорю.

а так я легковушки люблю. купил бы и чтото из класса матиза.
Сам к этому прихожу постепенно. Минимальный размер кузова и достаточно сильный мотор, из комфорта-кондер и АБС. Мотор посильнее нужен чтобы иметь возможность ездить о трассе, что нечасто,но бывает. и ресурса побольше будет, чем на еле живой отрыжке которую винтят до отсечки чтобы оно с места тронулось. но НЕТУ таких машин. либо совсем уже некрухи какие-то, которые сгнили еще 20 лет назад.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Сам к этому прихожу постепенно. Минимальный размер кузова и достаточно сильный мотор, из комфорта-кондер и АБС. Мотор посильнее нужен чтобы иметь возможность ездить о трассе, что нечасто,но бывает. и ресурса побольше будет, чем на еле живой отрыжке которую винтят до отсечки чтобы оно с места тронулось. но НЕТУ таких машин. либо совсем уже некрухи какие-то, которые сгнили еще 20 лет назад.
Тойота Старлет Гланза. 1,3 135 сил. Едет быстро, экономично, в городе в любую дырку залетает. Или Дайхатсу YRV с таким же мотором. Но да, таких уже нет. Да даже Сивик-кепка 1,5 литра 130 сил. Шустрый экономичный автомобиль.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,110
Лайки
439
Адрес
Тюмень
Такое ощущение, что все убеждают индюка купить патриот. А он усиленно отказывается. По мне так патриот это как армейские берцы-они нужны на полигоне, ну может в походе. Кто их носит в городе-или чудак или позер. в городе ходят в другой обуви. и какие бы берцы не были классные, из кожи с попы драконы с подошвой их полиуретана и тд наворотами-это все равно не обувь для города. Есть и удобнее и проще и красивее. Как и все виды импортных берцев-крузаки, л200, рэмы, тахи и тд. Это просто не нужно.
Экалейд или Тахо)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,036
Лайки
817
Адрес
Краснодарский край Афипский
У нас в семье ети и мазда преваси из тех где семьей поехать можно. Сегодня поехали за 60 км смотреть лотосы в пруду семьей. И выбрпли мазду так как она банально просторнее и комфортнее. А ети осталась дома:)
И за вменяемые деньги аналога этой мазды ну нет просто. Ети ее заменить не смогла.
Какой год и комплектация мазды?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,036
Лайки
817
Адрес
Краснодарский край Афипский
Сам к этому прихожу постепенно. Минимальный размер кузова и достаточно сильный мотор, из комфорта-кондер и АБС. Мотор посильнее нужен чтобы иметь возможность ездить о трассе, что нечасто,но бывает. и ресурса побольше будет, чем на еле живой отрыжке которую винтят до отсечки чтобы оно с места тронулось. но НЕТУ таких машин. либо совсем уже некрухи какие-то, которые сгнили еще 20 лет назад.
Маленький размер кузова на трассе в долгие поездке очень не комфортно
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Маленький размер кузова на трассе в долгие поездке очень не комфортно
Если очень много трассы, то да, такие машины противопоказаны. Элементарно сдувает потоком встречной фуры, бо машинки высокие и легкие.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
окушонка -кукушонка тебе надо. экономично и везде припаркуешься.
"Половина вазовского двигателя" жрет как полноценный восьмиклоп, нет в оке никакой экономии по топливу, что восьмерка, что Ока жрут одинаково, при этом Ока ещё и легче, и казалось бы ... Но - нет ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
купил бы и чтото из класса матиза
Тесно, парусность и как показала практика - Матиз в ремонте очень не удобен, многое в нём сделано чтобы унижать владельца во время ремонта ... И гниёт как сука ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Тесно, парусность и как показала практика - Матиз в ремонте очень не удобен, многое в нём сделано чтобы унижать владельца во время ремонта ... И гниёт как сука ...
ну класса матиза полно других.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.