о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
ну класса матиза полно других.
А зачем эти матизоподобные? Топливо экономить? Я наоборот смотрю в сторону фуллсайз машин, и то для жены, меня и автобус с такси устраивает) возьми атмосферного монстра б/у, получи кайф. Похронен расход, не заметишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
"Половина вазовского двигателя" жрет как полноценный восьмиклоп, нет в оке никакой экономии по топливу, что восьмерка, что Ока жрут одинаково, при этом Ока ещё и легче, и казалось бы ... Но - нет ...
Ока с полноценным шестнарем в базе будет есть меньше😁. Еще и быстрей намного будет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Тесно, парусность и как показала практика - Матиз в ремонте очень не удобен, многое в нём сделано чтобы унижать владельца во время ремонта ... И гниёт как сука ...
Он мало того, что неудобен, так еще и стоимость запчастей внушает. Такое ощущение, что это тайные репарации Узбекистана за мифическую "советскую оккупацию".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А зачем эти матизоподобные? Топливо экономить? Я наоборот смотрю в сторону фуллсайз машин, и то для жены, меня и автобус с такси устраивает) возьми атмосферного монстра б/у, получи кайф. Похронен расход, не заметишь.
Ты просто социально безответственный. Хочу, потому что могу позволить - такая себе формула. Вопрос должен ставиться по другому - а оно мне надо? Если включить чистое рацио, то поймешь, что это крайне безумный поступок.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Они еще и дизельные существуют. На заправках сбрасывают излишки выработанного топлива обратно в раздаточный пистолет😁. Там расход около 3-х литров.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Фабия ! :)))
Под эти варианты попадает 1,6 на автомате . Бывают на климате .
Если дсг не страшно - можно 1,2 монте карло - 105 л.с. А если вовсем не страшно - фабия рс 1,4 твинчарджер , 180 сил , 250 момента :)
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Тойота Старлет Гланза. 1,3 135 сил. Едет быстро, экономично, в городе в любую дырку залетает. Или Дайхатсу YRV с таким же мотором. Но да, таких уже нет. Да даже Сивик-кепка 1,5 литра 130 сил. Шустрый экономичный автомобиль.
Старлетка нравится. да. Даже не гланза, просто на 1.6 шеснарике. но они все пруль. как и дайхацу. Пруль-ненужен. Кепки сгнили давным давно, вот даже вот для гоночек поцаны найти не могут. хехе...

Маленький размер кузова на трассе в долгие поездке очень не комфортно
Раз в 2-3 месяца 150-200 км в 1 сторону. Ездить по трассе для меня это отрицательное удовольствие. От необходимости делается. В основном-на рабочей машине. на своей-форс мажорное обстоятельство.
Тесно, парусность и как показала практика - Матиз в ремонте очень не удобен, многое в нём сделано чтобы унижать владельца во время ремонта ... И гниёт как сука ...
Ремонт этой таратайки адски сложен при кажущейся простоте, все видно-ни к чему не подлезть. Замена помпы-надо снять половину подкапотки и тд. Опыта хватает-мерзость.
А зачем эти матизоподобные? Топливо экономить? Я наоборот смотрю в сторону фуллсайз машин, и то для жены, меня и автобус с такси устраивает) возьми атмосферного монстра б/у, получи кайф. Похронен расход, не заметишь.
тупо удобно-центр города очень тесный, дворы-тесные. когда надо за день объехать половину центра, кружить по 3 круга, в поисках места куда приткнуться очень сильно надоедает. Не все на машине ездят раз в неделю в ашан.
Моторы все говнище безресурсное и дорогущее. кондер встречается крайне редко. а так да, машинка прикольная, но именно под свап нормального агрегата, вместо чахлого дрища.
Он мало того, что неудобен, так еще и стоимость запчастей внушает. Такое ощущение, что это тайные репарации Узбекистана за мифическую "советскую оккупацию".
а вы точно матиз чините? Сколько не покупал на него детали-всегда смеялся с ценников. Сравнимо с тазом и сииильно дешевле моего некровага. Разве что комплект ГРМ с помпой вышел в 5500 за СКФ. ходовая и тд все дешевле чем на зубило.
Они еще и дизельные существуют. На заправках сбрасывают излишки выработанного топлива обратно в раздаточный пистолет😁. Там расход около 3-х литров.
Мифы и легенды древних германцев. расход в 3 литра был на новой машине в тепличных условиях. Ценник этой комплектации на вторичке сильно огорчает. Кондиционера нет.
Фабия ! :)))
Под эти варианты попадает 1,6 на автомате . Бывают на климате .
Если дсг не страшно - можно 1,2 монте карло - 105 л.с. А если вовсем не страшно - фабия рс 1,4 твинчарджер , 180 сил , 250 момента :)
одноразовые экодрищи в обнимку с дсг ненужны. даже ТО роняет штаны. да и фабия с такими агрегатами размером с 14ку, смысла нет никакого-выигрыша нету.
Для себя увидел во всем многообразии только Поло 2001-2009 на 1.9 130 сильном дизельке и мкпп или фабию 1 поколения на таких же агрегатах. правда беда в том, что в нашей стране таких машин в продаже наверное почти и нету. неликвиды жесткие, никто их не привозил к нам. а с родины сейчас привезти такое уже не выйдет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Старлетка нравится. да. Даже не гланза, просто на 1.6 шеснарике. но они все пруль. как и дайхацу. Пруль-ненужен. Кепки сгнили давным давно, вот даже вот для гоночек поцаны найти не могут. хехе...


Раз в 2-3 месяца 150-200 км в 1 сторону. Ездить по трассе для меня это отрицательное удовольствие. От необходимости делается. В основном-на рабочей машине. на своей-форс мажорное обстоятельство.

Ремонт этой таратайки адски сложен при кажущейся простоте, все видно-ни к чему не подлезть. Замена помпы-надо снять половину подкапотки и тд. Опыта хватает-мерзость.
тупо удобно-центр города очень тесный, дворы-тесные. когда надо за день объехать половину центра, кружить по 3 круга, в поисках места куда приткнуться очень сильно надоедает. Не все на машине ездят раз в неделю в ашан.

Моторы все говнище безресурсное и дорогущее. кондер встречается крайне редко. а так да, машинка прикольная, но именно под свап нормального агрегата, вместо чахлого дрища.

а вы точно матиз чините? Сколько не покупал на него детали-всегда смеялся с ценников. Сравнимо с тазом и сииильно дешевле моего некровага. Разве что комплект ГРМ с помпой вышел в 5500 за СКФ. ходовая и тд все дешевле чем на зубило.

Мифы и легенды древних германцев. расход в 3 литра был на новой машине в тепличных условиях. Ценник этой комплектации на вторичке сильно огорчает. Кондиционера нет.

одноразовые экодрищи в обнимку с дсг ненужны. даже ТО роняет штаны. да и фабия с такими агрегатами размером с 14ку, смысла нет никакого-выигрыша нету.
Для себя увидел во всем многообразии только Поло 2001-2009 на 1.9 130 сильном дизельке и мкпп или фабию 1 поколения на таких же агрегатах. правда беда в том, что в нашей стране таких машин в продаже наверное почти и нету. неликвиды жесткие, никто их не привозил к нам. а с родины сейчас привезти такое уже не выйдет.
Есть еще Мазда 2 на дизеле. У человека, который мне настраивает моторы, такая. И выглядит как бомба, и расход реально небольшой. Он ее еще чуть бустапнул, едет хорошо.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
В Европе брал на прокат фабию универсал 16 года дизель 1.4 на палке 3 горшка 95 сил. Вполне хорошо едет, по трассе при 110-120 с кондеем в приделах 4х литров получалось, в городе 6-7 литррв
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Тойота Старлет Гланза. 1,3 135 сил. Едет быстро, экономично, в городе в любую дырку залетает. Или Дайхатсу YRV с таким же мотором.
Не с таким же.
Как бывший владелец такого покемона говорю)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Старлетка нравится. да. Даже не гланза, просто на 1.6 шеснарике. но они все пруль. как и дайхацу.
Дайгазу есть и с левым рулём 1,3т 130 сил. Но ооочень большая редкость
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не с таким же.
Как бывший владелец такого покемона говорю)
Не тойотовский мотор стоит? Так-то Дайхатсу Тойоте принадлежит, у них много кроссмоделей, у меня бы Дайхатсу Руггер, дизель 2,8, свой, но по запчастям от Тойоты очень много подходило на мотор.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
одноразовые экодрищи в обнимку с дсг ненужны. даже ТО роняет штаны. да и фабия с такими агрегатами размером с 14ку, смысла нет никакого-выигрыша нету.
Для себя увидел во всем многообразии только Поло 2001-2009 на 1.9 130 сильном дизельке и мкпп или фабию 1 поколения на таких же агрегатах. правда беда в том, что в нашей стране таких машин в продаже наверное почти и нету. неликвиды жесткие, никто их не привозил к нам. а с родины сейчас привезти такое уже не выйдет.
Тебе роняет ТО за 10к ?
Снаружи да , а внутри места реально намного больше .
И я не убеждаю .
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Не тойотовский мотор стоит? Так-то Дайхатсу Тойоте принадлежит, у них много кроссмоделей, у меня бы Дайхатсу Руггер, дизель 2,8, свой, но по запчастям от Тойоты очень много подходило на мотор.
так то да.
но у YRV мотор свой, другой блок, ход и диаметр цилиндров и он с фазиком, в отличие от тойоты. хотя, масленый насос и еще что то были взаимозаменяемые с мотором от тойоты
первый криворульный авто мой)
прям с теплотой вспоминаю. разгон, по тем временам, был прям таки огонь. даже жена бывшая троллила тазоводов бывало))
только тормоза отсутствовали, от слова совсем, да и не управлялась тоже. Но за то был понтовый карбоновый обвес :cool: я на нем далеко не ездил, максимум 250 км от дома и на трассе реально было неуютно от встречных фур, сдувало.
а после нее, первым в России пригнал кольт ралли арт, 1.5т. вот тот уже и тормозил сильно лучше, да и управляемость тоже.

фотки, к сожалению, погибли вместе с внешним диском(
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
на днях не смог заехать в гараж ... в коробке что-то щелк и хрустит на месте ...разобрал ... на мне уже вторая гп на ровном месте(эта была 4.1) ...
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
на днях не смог заехать в гараж ... в коробке что-то щелк и хрустит на месте ...разобрал ... на мне уже вторая гп на ровном месте(эта была 4.1) ...
Усталостные разрушения.
Мой последний коробок высыпался вообще в марте, когда позади была зима и как следствие, ни зацепа, ни давки более 0.6 бар не было. Однако высыпался. Гп просто по зубьям раскололась, и выплюнула кусок корпуса кпп
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
на днях не смог заехать в гараж ... в коробке что-то щелк и хрустит на месте ...разобрал ... на мне уже вторая гп на ровном месте(эта была 4.1) ...
так что на фото то 63..17- это сток пара 3.7 заводская.......
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.