о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
мне качественно жить на родине!!!
Тогда зачем ты смотришь новые китайские автомобили? Для качественной жизни достаточно: в первом случае - метро, электросамоката и вкусвилла под окнами, во втором случае - сутенерской шубы и лавки на берегу океана ... Во всей этих схемах нет нигде персонального китайского автомобиля, который портит экологию, заставляет тебя тратить лишние деньги и делает нервы в сервисе :)
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Для качественной жизни достаточно: в первом случае - метро, электросамоката и вкусвилла под окнами
ты многое забыл. например нормальная зп по всей стране. нормальная экология, медицина школа......
возможность планировать свою жизнь и финансы на 20+ лет а не до очередного обвала валюты, который каждые 3-4 года.

медицина если чо осталась в 10 городах по всей стране. именно поэтому в москву едут с радиуса 800км все люди.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
ты многое забыл. например нормальная зп по всей стране. нормальная экология, медицина школа......
возможность планировать свою жизнь и финансы на 20+ лет а не до очередного обвала валюты, который каждые 3-4 года.

медицина если чо осталась в 10 городах по всей стране. именно поэтому в москву едут с радиуса 800км все люди.
Вот я и говорю - зачем в Москве китайский переднеприводной кроссовер, кроме как в качестве яндекс такси? Полагаю с медициной в столице всё хорошо?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот я и говорю - зачем в Москве китайский переднеприводной кроссовер, кроме как в качестве яндекс такси?
да - дохрена их вижу на парковках и СЦ яндекса. еще там же JAC полно.
Полагаю с медициной в столице всё хорошо?
если есть деньги и умение выбирать врачей. плохих дорогих врачей тоже очень много как показывает практика. и никак их не призвать к ответу.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
ты многое забыл. например нормальная зп по всей стране. нормальная экология, медицина школа......
возможность планировать свою жизнь и финансы на 20+ лет а не до очередного обвала валюты, который каждые 3-4 года.

медицина если чо осталась в 10 городах по всей стране. именно поэтому в москву едут с радиуса 800км все люди.
Зачем ты пишешь что-то про страну, не бывав нигде дальше Тулы и мск и при этом являясь абсолютным эгоистом, считая что в сибири жизни нет например? Давай там крестик снимай, или портки надевай
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зачем ты пишешь что-то про страну, не бывав нигде дальше Тулы и мск и при этом являясь абсолютным эгоистом, считая что в сибири жизни нет например? Давай там крестик снимай, или портки надевай
Шваному у тебя в Сибири могут удалить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Новосибирске стало доступно новое лечение рака — в России его делают всего в нескольких клиниках.

4 клиники на 9000 километров
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
В Новосибирске стало доступно новое лечение рака — в России его делают всего в нескольких клиниках.

4 клиники на 9000 километров
Опять не слава богу, да что же такое? ... Лех, сейчас бомжей и наркоманов американских притащу, где целой улицей зависли в неудобных позах ... У них какой-то новый очередной модный препарат ... Им вообще плевать до клиник - у них на врачей денег нет ...
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
А ничего не поменялось. Ульяновский завод в армию шлет то, за что на гражданке по судам затаскают.
Ходят слухи что в два дорого. В салонах дешевле чем про гос закупках
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
В Новосибирске стало доступно новое лечение рака — в России его делают всего в нескольких клиниках.

4 клиники на 9000 километров
а ты считаешь, что раковых больных так много, что необходимо в каждом селе делать или что? посыл какой?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а ты считаешь, что раковых больных так много, что необходимо в каждом селе делать или что? посыл какой?
Лично у меня от рака умерло человек 8 хорошо знакомых людей. Причём до 50 лет
Мало?
Их выперли из больниц и списали в хоспес умирать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Лично у меня отоака умерло человек 8 хорошо знакомых людей. Причём до 50 лет
Мало?
Их выперли из больниц и списали в хоспес умирать.
к существу вопроса твоя статистика как относится?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
к существу вопроса твоя статистика как относится?
к тому что раковых очень много вообще то!!!!
просто всем насрать.

обрати внимание что я написал хорошо знакомых. если я начну считать вообще сколько я лично знаю раковых людей - число на 10 умножится.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
к тому что раковых очень много вообще то!!!!
просто всем насрать.

обрати внимание что я написал хорошо знакомых. если я начну считать вообще сколько я лично знаю раковых людей - число на 10 умножится.
давай еще раз. 4 центра на страну, что вызвало у тебя непонятное негодование, онкологии много и дальше будет становиться только хуже, и это не у нас отдельно взятых так. но пока еще не настолько чтобы утверждать, что такие центры нужны в каждом селе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
давай еще раз. 4 центра на страну, что вызвало у тебя непонятное негодование, онкологии много и дальше будет становиться только хуже, и это не у нас отдельно взятых так. но пока еще не настолько чтобы утверждать, что такие центры нужны в каждом селе.
В каждом селе не нужны, но в областном центре точно нужны. Сколько у нас сейчас регионов? 90? Вот столько и надо. Как ты думаешь, человек из деревни в Омской области имеет возможность лечиться в Москве/Израиле? Или эти люди не важны? Индюк крайне прав в этом вопросе. Рядовая ситуация, когда у нас через всю страну везут в Москву лечить пострадавших, в случае медийного эффекта от такой перевозки. За кадром на пару-тройку порядков больше тех, кому не повезло попасть в сводки новостей федерального уровня, и они тихо лежат в моргах унылых шестидесятних ( в лучшем случае) областных/районных больниц.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в сша лечение дорогое но оно там есть и человек который работает может себе позволить лечение и кредит на лечение. а еще там куча реально работающих благотворительных программ от меценатов и религиозных деятелей.
топовых больниц в сша овердохрена!!

рпц хоть когото помогла вылечить?? смешно, правда??? по факту плачевно.

в канаде медицина бесплатная если чо. и она там тоже есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.