о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Как представить 20млрд? Возьми все деньги что у тебя есть и добавь к ним 20млрд )
А давайте смеха ради прикинем, лярд это около 204 кг купюрами по 5000, соответственно 20млрд = 4080 кг, дальше данные немного разнятся, на одном стандартном европоддоне помещается примерно от 833 тысяч до миллиона купюр в долларах. Рубли чуть крупнее, ну пусть даже 800 000 купюр на поддон влезет, выходит 20 лярдов это 5 поддонов, вес 4 с небольшим тонны.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А давайте смеха ради прикинем, лярд это около 204 кг купюрами по 5000, соответственно 20млрд = 4080 кг, дальше данные немного разнятся, на одном стандартном европоддоне помещается примерно от 833 тысяч до миллиона купюр в долларах. Рубли чуть крупнее, ну пусть даже 800 000 купюр на поддон влезет, выходит 20 лярдов это 5 поддонов, вес 4 с небольшим тонны.
20 млрд - это всего лишь одна двойка и 10 нулей в платежном поручении. Никуя не весит.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
обзор 1.8 на дроме.. получается шейка тонкая, поршня и шатуны другие
http://info.drom.ru/misc/42624/
это уже с пол года интересующимся этой темой известно . Дополню -Ресивер там другой как 126 но каналы больше , ГБЦ и блок от 126 отличаются доп масляным каналом под фазовращатель доп канал водяной рубашки и т.д
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
по моему шикарно.



Проводка проводами примотана. Блок куском меди.
Лампочка одинокая горит - наверно на возбуждение.
масса классная на моторе.
заглушки с пола.
изолента всех цветов.
Бензонасос на полу и взрыв из тазовых магистралей от него.

блин - это точно завод? У меня в контейнере мотор аккуратнее выглядит. И топливная там приличнее собрана.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а ты реально думал что на наших заводах есть места получше??
это завод, максим! там всем всё похрену.и я скажу это еще хорошие условия ибо везде обычно в разу хуже
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
дак вроде всё модернизировали а испытательную нет!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Модернизировали не все а только то что необходимо. Остальное все как было гавном так и будет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
по моему шикарно.



Проводка проводами примотана. Блок куском меди.
Лампочка одинокая горит - наверно на возбуждение.
масса классная на моторе.
заглушки с пола.
изолента всех цветов.
Бензонасос на полу и взрыв из тазовых магистралей от него.

блин - это точно завод? У меня в контейнере мотор аккуратнее выглядит. И топливная там приличнее собрана.
Бардак конечно, но на суть процессов цвет изоленты уж точно не влияет. Слепили по быстрому макет, для лабы нормально.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Модернизировали не все а только то что необходимо. Остальное все как было гавном так и будет
А зачем делать лучше, если и это жрут тоннами?
Я вообще не понимаю зачем они это все делают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Пацаны да вы давно на заводах не были просто!!! А я бываю.
На фото условия почти идеальные я скажу.
То что по ящику показывают это мизерные кусочки которые вылизывают для путина и для камер с первого канала, вы чо блин
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А зачем делать лучше, если и это жрут тоннами?
Я вообще не понимаю зачем они это все делают.
А зачем везде и всюду постоянно обновления производят?
Зачем нам windows 10 если у многих и хп на новом железе ништяк пашет а ворд какой бы версии он не был все равно одинаковые буквы печатает???
У меня старая тетка, ей щас лет 70 уже всегда говорила - я при сссср 25 лет по одной бумажке отчеты сдавала и както все получалось а щас каждую неделю обновления.
Постоиндустриальная экономика, икд и откаты - вот поэтому 80% людей изобретают ненужные вещи и услуги. Прежде всего услуги, потому что услуги это ваще универсальная хрень - можно сидеть в кресле и ничего не делать а списывать миллиарды
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А так я согласен - в десятку впихнуть новый салон и ништяк. Я бы даже купил новую тыщ за 250
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
И правда зачем обновлять стенды - это же великая Нeenan & froude которая в 1986 году сдохла, следовательно стенд начала 80-х. Еще немножко и там музей можно будет открывать... о божечки мотор конструкции конца 80-х на стенде начала 80-х - можно птушников водить и умилятся...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
по мне так лучше пусть техника будет старая зато надежная, ремонтопригодная и недорогая.
а чо толку они щас понавыпускали моторов из фольги да еще хрен подлезешь к нему? сломался? готовь 100 тыщ на новый в сборе вместо того чтоб за 2 тыщи поршень поменять и рсточить на 5 соток.
зато новый. ништяк! зато миллиарды списали. только вот никто не покупает почему то.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я даже больше скажу. пусть лучше эти деды там чото делают на том старье которое есть.
птому что если вдруг ктото захочет поставить все новое работы прекратятся вообще!! потому что деды не осилят, а молодежь прсто имеет знания нулевые. и вот тогда реально ничего не останется как музей делать из новых стендов и чо там еще у них будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.