о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
России нужен новый герой, с светлой головой, умеющий
дада - потом как обычно придет кгб и загребет его в шарагу ибо нех выделываться. проходили много раз уже.

пока смеялись над японией - типа там политика забивания выскоочивших гвоздей обратно в стойло - сами забили вообще всех, одни уркаганы и остались. попутно само же кгб придумало воров в законе и вся страна превратилась в лагерь под этими ворами.

ну что еще могло получиться в стране где органы власти создали власть воров в законе????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
зато в подвальной общаге одному в комнате никто не отвлекает от 3д моделирования в пейнте головы от s1000rr)))
да нет. в комнате про это даже во сне просто не видели.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
а зачем паялам кв делать?
паялы чинят технику из китая и всех прочих стран. всё.
Заметь, если человек из литейки начнет рассуждать про Интел, АМД и вот это вот все - ты первый его на смех поднимешь. Надо просто признать, что у всех разные компетенции в совершенно разных областях, мир крайне сложен , и невозможно быть специалистом в разных областях, типа доктора Диагора😄. Что-то где-то слышать о чем-то можно, но делать далеко идущие обобщения на основе крайне скудной информации - кринж. Ты от меня хоть раз слышал рассуждения про чипы? Я даже про Байкалы и Эльбрусы темы не поддерживаю, ибо полный нуб в этих вопросах. А " иметь мнение" не хочу, увольте.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
России нужен новый герой, с светлой головой, умеющий варить, паять собирать и дорабатывать моторы, настраивать их и организовывать продвинутых в этом людей, человек который не гонится за деньгами и движется только в сторону технического прогресса, прям себя описал! ой не, я всё таки тупой и люблю деньги)))))
Посмотреть вложение 90868 Посмотреть вложение 90869 Посмотреть вложение 90871 Посмотреть вложение 90870
Это чье фото? Держится черняга на чугунине?
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
плюс можно с****дить чужие идеи, как японцы и потом у них корейцы а потом у них китайцы например:) блок от 6.0 тди, новый коленвал, головы отлить любые от s85 одеть, от s1000rr увеличить и прилепить:)
Не, надо что-то свое) чего нет на западе)
Вот например семи-цилиндровый двигатель) у него вроде как есть какой-то обертон, которого больше ни в одном двигателе нет. На ютубе есть модель как звучит такой двигатель - что-то вроде смеси пяти и восьми цилиндров.
А разработку блока управления Макси заказать, семь цилиндров на 8 битах чтобы)
Или Z-образный двигатель) - опозиты расположенные в кузове по диагонали, с соответствующим расположением коллекторов)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Заметь, если человек из литейки начнет рассуждать про Интел, АМД и вот это вот все - ты первый его на смех поднимешь. Надо просто признать, что у всех разные компетенции в совершенно разных областях, мир крайне сложен , и невозможно быть специалистом в разных областях, типа доктора Диагора😄. Что-то где-то слышать о чем-то можно, но делать далеко идущие обобщения на основе крайне скудной информации - кринж. Ты от меня хоть раз слышал рассуждения про чипы? Я даже про Байкалы и Эльбрусы темы не поддерживаю, ибо полный нуб в этих вопросах. А " иметь мнение" не хочу, увольте.
Я и не говорил что я все знаю.
Я лишь говорю что не вижу продуктов. А это факт
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
Это чье фото? Держится черняга на чугунине?
да это я варил, и черняга держится и нержа, много раз варил турбину прям к коллектору, на дизелях особенно, когда нужно на старый мотор новую турбину:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Я и не говорил что я все знаю.
Я лишь говорю что не вижу продуктов. А это факт
Как ты не видишь? ЯМЗ и Тутаевский завод вовсю делают свою линейку моторов. Ты грузовики вокруг не видишь. Или водитель КамАЗа/Газа должен, увидев тебя, резко остановиться, разобрать мотор и достать коленвал, чтобы ты посмотрел? И ЗМЗ делает коленвалы сам. https://news.drom.ru/87172.html тут еще про коленвалы. Ты не видишь продуктов , потому что зашорен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
да это я варил, и черняга держится и нержа, много раз варил турбину прям к коллектору, на дизелях особенно, когда нужно на старый мотор новую турбину:)
Ты мне неожиданную идею подал. У меня чугунный коллектор на ЗМЗ лежит😄.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Как ты не видишь? ЯМЗ и Тутаевский завод вовсю делают свою линейку моторов. Ты грузовики вокруг не видишь. Или водитель КамАЗа/Газа должен, увидев тебя, резко остановиться, разобрать мотор и достать коленвал, чтобы ты посмотрел? И ЗМЗ делает коленвалы сам. https://news.drom.ru/87172.html тут еще про коленвалы. Ты не видишь продуктов , потому что зашорен.
моторы новые есть? реальные новые разработки??? которые не 20-30 летней давности а 10 хотя бы? чтоб там был немного выше кпд, мощность итд.....

а то я знаю что газели если и имеют новые моторы то это каминс. которые сам лично видел горелые штабелями лежат в официальном автосалоне газ.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
к примеру тупо берем иномарки.
берем тупо солярис - там неплохой мотор с хорошим кпд и прочими характеристиками и он экономно есть 95 бензин и особо не ломается если нормально следить за всем что там есть.
там все просчитано - там все небольших размеров, поэтому высокий кпд а не как с поршнями тех же иномарок лет 25 назад где они огромные по размеру и все это мясо тупо съедает кпд за счет большой массы.

друг на таком солярисе ездит. работает в level performance если чо. ну это к тому что человек начальник моторного цеха и умеет моторы содержать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
берем тупо солярис - там неплохой мотор с хорошим кпд и прочими характеристиками и он экономно есть 95 бензин и особо не ломается если нормально следить за всем что там есть.
Ох Лёха, сейчас огребешь в карму от мотористов за "неплохой мотор хюндай" :) хорошо, что ты не в сервисе хюндай работаешь ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.