о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ох Лёха, сейчас огребешь в карму от мотористов за "неплохой мотор хюндай" :) хорошо, что ты не в сервисе хюндай работаешь ...
больше скорость - меньше ям - больше работы слесарям.

почему то у хорошего моториста мотор хундай = хороший.

а еще он мне рассказывал что у них в дубае обслуживалась ламба. из каршеринга!!!
так вот у мотора пробег был 350к и он и дальше жил.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
Ты мне неожиданную идею подал. У меня чугунный коллектор на ЗМЗ лежит😄.
только вари не аргоном а полуавтоматом, почистил бормашиной, погрел градусов до 200 и на токе как поезд к рельсам привариваешь, я так и блоки варил и что только не варил, именно полуавтомат :)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
только вари не аргоном а полуавтоматом, почистил бормашиной, погрел градусов до 200 и на токе как поезд к рельсам привариваешь, я так и блоки варил и что только не варил, именно полуавтомат :)
А почему не аргонно-дуговой? Там же от самой сварки прогрев очень хороший.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
А почему не аргонно-дуговой? Там же от самой сварки прогрев очень хороший.
аргоном не навалить металла быстро, а если елозить горелкой чугун превратится в белое перекаленое говно, и треснет мало того что сразу так ещё и потом отвалится, а полуавтоматом быстро навалил, оно остыло и всё отлично, аргон больше для красоты шва и чешуек, для инсты ну и для алюминия)) те же топливные трубки 2000 бар я полуавтоматом завариваю за несколько секунд а аргоном отлетает или ссыт)) полуавтомат не вкидывает огромное количество тепла и им можно греть только малую часть детали
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
больше скорость - меньше ям - больше работы слесарям.

почему то у хорошего моториста мотор хундай = хороший.

а еще он мне рассказывал что у них в дубае обслуживалась ламба. из каршеринга!!!
так вот у мотора пробег был 350к и он и дальше жил.
мы слишком мало живем что бы ездить на солярисах)) нужны v8 или v10)) экономить это хорошо, но экономить что бы что?))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
а разработка??? а оборудование на котором его делают?
А металл? А руда? А руки рабочих? Ты в крайности-то не заходи. Чей ягненок, барана или баранихи? Правильный ответ - хозяина отары.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
хз лично я лучше на ауди 80 буду ездить чем на солярисах и слушать дребезжание пластиковой крышки, нет там эффективности, почему 12 с 1.5 уезжает от этого мотора который почти 150сил на бумаге?))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
только вари не аргоном а полуавтоматом, почистил бормашиной, погрел градусов до 200 и на токе как поезд к рельсам привариваешь, я так и блоки варил и что только не варил, именно полуавтомат :)
А почему тогда не инвертором электродом по чугуну? Разделать, прогреть, заварить и остывать на сутки. Можно даже в духовку закинуть для медленного остывания, у жены отжал старую печь, отнес в сарай, сказал, что теперь она моя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.