о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,968
А почему тогда не инвертором электродом по чугуну? Разделать, прогреть, заварить и остывать на сутки. Можно даже в духовку закинуть для медленного остывания, у жены отжал старую печь, отнес в сарай, сказал, что теперь она моя.
честно лично я не любитель электрода, хотя раньше варил турбоколлектора и рамы варил мотоциклетные и швы получались как аргоном для инсты, но как только взял в руки полуавтомат больше не смог варить электродом, просто разучился за мгновение, больше не получается как раньше
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,968
полуавтомат иногда у меня как 3д принтер работает)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
полуавтомат иногда у меня как 3д принтер работает)))
Бывает и такое, надо восстановить кусок чего либо, а вырезать лень, проще навалить железа и обточить.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Вот если бы пикап, 1,8 турбо дизель. Было бы хорошо. Или губу закатать)
Нужен новый кузов, спроектированный с 0. Пусть даже на основе весты, как раньше шаху растянули...
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Нужен новый кузов, спроектированный с 0. Пусть даже на основе весты, как раньше шаху растянули...
Это очень смелые мечты, хотя сейчас то самое время чтобы развиваться
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Это очень смелые мечты, хотя сейчас то самое время чтобы развиваться
У меня стоит шестёрка в гараже. Я её люблю, но понимаю что ездить на ней не хочу. Разве что по гоночному треку и с каркасом. Ковырять её да - но по сути это пустая трата времени. И как современный автомобиль ниву невозможно воспринимать, как и шевик.

Веста неплоха, но ценник сейчас неадекватный имхо. И их нет.
Были времена - удивлялись тут весте шпрот за лям, а сейчас...
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
У меня стоит шестёрка в гараже. Я её люблю, но понимаю что ездить на ней не хочу. Разве что по гоночному треку и с каркасом. Ковырять её да - но по сути это пустая трата времени. И как современный автомобиль ниву невозможно воспринимать, как и шевик.

Веста неплоха, но ценник сейчас неадекватный имхо. И их нет.
Были времена - удивлялись тут весте шпрот за лям, а сейчас...
К сожалению на пустую трату времени сейчас совсем нет времени) но нечего, может настанет время когда жизнь станет такой что будет время заниматься ерундой, у меня 05 стоит в гараже, ждёт лучших времён)
У меня Ниссан тиида, вот Веста универсал на силовых агрегатах и вариаторе от ниссан была бы отличной заменой, но тогда не успел, а сейчас наверное уже их и не будет. да и прайс уже не тот, а заработок ещё тот)))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Нужен новый кузов, спроектированный с 0. Пусть даже на основе весты, как раньше шаху растянули...
Это лошня - не будет работать.
Из весты нельзя сделать ниву. никоим образом.
там кузов под серповидный рычаг и свесы лоховские.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Нужен новый кузов, спроектированный с 0. Пусть даже на основе весты, как раньше шаху растянули...
Про растянутую шестерку не понял. Ты считаешь, что у Нивы кузов какой-то неведомой растянутой шестерки?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
И как современный автомобиль ниву невозможно воспринимать, как и шевик
Как современный автомобиль нужен Ниссан Лиф и все. Остальное не нужно ни в каком виде. Как тележка с относительным комфортом кататься в лесах/полях Нива идеальна. Остальное либо кратно дороже , либо не приспособлено. Только прошу сейчас некрофилов не беспокоиться со своими фантазиями. А то я им предложу драть проверенных 70-ти летних старух, можно борща поесть после "секса" и сказку расскажет на ночь.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Про растянутую шестерку не понял. Ты считаешь, что у Нивы кузов какой-то неведомой растянутой шестерки?
Ну кузов же на ниве свой, а не сделанный из двух 2106)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Из двух только на москвичах умели электродами делать
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Про растянутую шестерку не понял. Ты считаешь, что у Нивы кузов какой-то неведомой растянутой шестерки?

Кузов у нивы свой, не спорю, но с 2106 там очень много унифицированных агрегатов и решений. Да, нива опередила свое время подходом в целом, но по сути то это жигуль.

Из двух только на москвичах умели электродами делать
А Лада премьер?


Так из логана тоже дастер как-то слепили. Да, лошня. Но раскупают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.