о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
Надеюсь на заднем фото концепт новой Нивы
по моему ,это концепт икс рейя от 12года, самый первый ,
ниву 2 ,только на 18 год планировали,ее концепт еще не показывали
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,361
Лайки
440
Адрес
Волгодонск, РО
Ломаются. Индюк, ты как дитё малое радуешься любому камню в сторону всего российского.
при этом ездит на тазу. ты почитай ауди форумы про все эти обоссаные тфси как люди мучаются. таз по сравнению с ними пример надежности
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
Ascari, угу, который мне почти даром отдали и это уже не таз а я даже не знаю что. новую машину я никогда не покупал. а речь то именно о новых
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,933
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
в 14м году был на выставке концепт иксрея почти повторяющий серийный , так что сеат не аргумент.
Там на одном фото 1-й концепт (на заднем плане стоит), которым всех заманивали, а на переднем плане реальность - на нем написано концепт х-рей N°2, боюсь, что если бы ещё потянули на заводе время, то мы бы увидели концепт N°3, который для удешевления отличался бы от сандеро только решеткой радиатора и эмблемой.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
при этом ездит на тазу. ты почитай ауди форумы про все эти обоссаные тфси как люди мучаются. таз по сравнению с ними пример надежности
У меня тфси с новья, все ок. Помпу поменяли по гарантии сразу (бракованная партия была) и бензонасос дважды (98й вр говно) и все.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,361
Лайки
440
Адрес
Волгодонск, РО
У меня тфси с новья, все ок. Помпу поменяли по гарантии сразу (бракованная партия была) и бензонасос дважды (98й вр говно) и все.
однако да) помпу и насос всего 2 раза и все. а у меня 115к на приоре пробег,- кроме ремня 1 раз и масла каждые 7к ничего не менялось. ваз говно однако.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,951
Лайки
7,788
Адрес
Омск
Ascari, угу, который мне почти даром отдали и это уже не таз а я даже не знаю что. новую машину я никогда не покупал. а речь то именно о новых
Вот у тебя логика...Таз со временем только крепчает?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Внешне Веста хорошо выглядит, мне больше чем Солярис нравится. Но это только внешне... Почерк автоваза не изменился.
Чтоб собирать автомобили на уровне Солярисов на ВАЗе нужно полностью менять КУЛЬТУРУ производства.
А то что ломается или нет, это все споры ни о чем. У меня отец у приятеля купил в 2010 году новый ВАЗ-2107 за 140 тыс. руб, пробег на сегодня -около 65-70 тыс км - кроме расходников ничего не менял.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
однако да) помпу и насос всего 2 раза и все. а у меня 115к на приоре пробег,- кроме ремня 1 раз и масла каждые 7к ничего не менялось. ваз говно однако.
Так я не пишу что ваз говно. Я пишу что тфси не так уж и плох. Помпа это известная проблема одной партии конкретных помп (будто у других производителей качество поставщиков стабильно годами? Роллс-Ройс не беру, стабильно говеное качество тоже :)), а насосы одной конкретной топливной компании (перешел на 95й лук - ничего не рыгает, тьфу*3)

На тазу, кстати, тоже 2 насоса за 2 месяца сдохли (китай и оригинал), хотя ездил на 95 онли :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
У меня тфси с новья, все ок. Помпу поменяли по гарантии сразу (бракованная партия была) и бензонасос дважды (98й вр говно) и все.
у друга 1,8тси 10ый год шкода суперб... расход масла 1л на 300км, пробег 135000
уже запчасти на мотор насчитали более 100000рублей
а еще на подходе сцепление а там DSG + подвеска гремит
вот и весь ремонт выходит в половину стоимости автомобиля и это Немец и это на пробеге всего-лишь 135000км)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
у друга 1,8тси 10ый год шкода суперб... расход масла 1л на 300км, пробег 135000
уже запчасти на мотор насчитали более 100000рублей
а еще на подходе сцепление а там DSG + подвеска гремит
вот и весь ремонт выходит в половину стоимости автомобиля и это Немец и это на пробеге всего-лишь 135000км)
Ну хз. Я машину продаю обычно раньше такого пробега :) Масложер у тси известная проблема, тут как повезет (у меня не ест почти, но пробег втрое меньше). Также как у н52 бмвшного. Совсем беспроблемных современных моторов не бывает и не надо тут про "раньше немцы могли, вот е34, ве124" и т .д. - это некрофилией попахивает. :)

ДСГ7 ломучая немного, да. Точнее, расчитанная на несколько другой режим эксплуатации нежели в Москве. Но, поездив на ДСГ (у меня, правда, дсг6), я уже с трудом представляю себя за рулем классической гидромеханики - скорость работы робота просто фантастическая. Считаю, это стоит того, тем более прогресс не стоит на месте и проблемы сухих дсг, думаю, решат рано или поздно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Nicklas, да нахер тебе эта скорость работы сцепления то в ежедневе? сцепа за ****ард которую надо менять на пробеге как на приоре, только соотношение цен в 10 раз разница!)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,082
Лайки
1,460
Ну хз. Я машину продаю обычно раньше такого пробега :) Масложер у тси известная проблема, тут как повезет (у меня не ест почти, но пробег втрое меньше). Также как у н52 бмвшного. Совсем беспроблемных современных моторов не бывает и не надо тут про "раньше немцы могли, вот е34, ве124" и т .д. - это некрофилией попахивает. :)

ДСГ7 ломучая немного, да. Точнее, расчитанная на несколько другой режим эксплуатации нежели в Москве. Но, поездив на ДСГ (у меня, правда, дсг6), я уже с трудом представляю себя за рулем классической гидромеханики - скорость работы робота просто фантастическая. Считаю, это стоит того, тем более прогресс не стоит на месте и проблемы сухих дсг, думаю, решат рано или поздно.
Я думаю основная цель решения проблемы с дсг заключается в том чтоб сделать так чтоб она сломалась на 101 тысячи км , сразу после окончания гарантии да причём наглухо что автолох шёл в магазин за новой Фольвагиной
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
Nicklas, да нахер тебе эта скорость работы сцепления то в ежедневе? сцепа за ****ард которую надо менять на пробеге как на приоре, только соотношение цен в 10 раз разница!)
Как раз в городе очень удобно. Скорость отклика на акселератор фантастическая - нажал, поехал. В случае среднестатистического водителя и неожиданной ситуации на порядок превышающая мкпп. Обычный автомат гораздо ватнее, не говоря уже про однодисковые роботы (типа как на весте :)). Надеюсь, ваз освоит таки двухдисковые роботы лет эдак через 5..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
Я думаю основная цель решения проблемы с дсг заключается в том чтоб сделать так чтоб она сломалась на 101 тысячи км , сразу после окончания гарантии да причём наглухо что автолох шёл в магазин за новой Фольвагиной
Просто в современном мире никому не нужны долгоиграющие вещи. Это основной закон общества потребления :)

Что-то я не пойму: тебе и таз не мил, и фв... а что тогда хорошо? косорылый чайник или пацанская тридцатьчетверка а-ля жмурки? :D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Скорость отклика на акселератор фантастическая - нажал, поехал..
я на мкпп так же езжу нажал и поехал... скорость переключения порой тоже фантастическая бывает, а иногда на столько плавное переключение осуществляю, что любой автомат позавидует
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
я на мкпп так же езжу нажал и поехал... скорость переключения порой тоже фантастическая бывает, а иногда на столько плавное переключение осуществляю, что любой автомат позавидует
Хорош пальцы гнуть! ДСГ перещелкать могут не только лишь все :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,082
Лайки
1,460
Просто в современном мире никому не нужны долгоиграющие вещи. Это основной закон общества потребления :)

Что-то я не пойму: тебе и таз не мил, и фв... а что тогда хорошо? косорылый чайник или пацанская тридцатьчетверка а-ля жмурки? :D
Тойота, хуюндай киа для простых смертных рулит , фольвагины очень уж ломучие пошли , дсг очень клевая и быстрая ездить кайф но ломучая сучка что писец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.