о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
эта, пацаны - про 60 и 100 ампер.
у меня на заводике небольшом в одном из эл щитов как раз вечером 60 ампер а днем 85. по каждой фазе. кабели от счетчика до распределительной шины 16 квадратов. при 60 амперах они теплые, при 90-100 они вонять начинают.

а у вас от гены какие кабели? у тазов 4-6 квадратов обычно.
если чо гибкий кабель 16квадратов с изоляцией чуть меньше 15мм в диаметр. без изоляции 9-10мм
не так давно читал про то что ты 20 лет "суперэлектрик" ... беря любую таблицу из инета находим что для 16 квадратной МЕДИ а не люминя который ТЫ а не Я везде применяешь при 220 вольтах максимальный ток 85 ампер а при 380 вольтах 75 ампер ... в итоге любой теперь может сделать вывод о том какой же на самом деле ты электрик и как ты что людям делаешь что у них из шкафа воняет и всё того и гляди полыхнёт ... и кто из нас бредит я думаю и так всем ясно ...
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
тобишь ты завёл тачку ... включил фары габариты нажал на педаль тормоза .. и вкукожеенный в замёрзшую сидушку сидишь шкрябаешь стекло дворниками на аварийке иещё про сигнал забыл ? с компрессором ? и муыка с 5 каналкой ?)) всё вырабатываешь ? )) так и мотор у тебя при прогреве так то не 600 и не 700 оборотов крутится .. а чтобы твой акум на морозе 20 ампер зарядки брал ... это вобще из разряда фантастики )) и всё это на машине со штатным генератором и отсутствием контроля за его работой со стороны эсуд и машине скарбом где гена на 55 ампер в пике ? ))
ты из какой деревни?
я когда еду на работу через 7 минут после выезда без всякого прогрева встаю в глухую пробку и провожу в ней от 15 до 20 минут. В которой в зимнее или дождливое время будет включено все именно так как я и перечислил. 850 оборотов у меня уже от 50 градусов и до упора. Более того объясни ты против чего именно выступаешь - против того что я перечислил жрет 55А или по-твоему меньше, или ты считаешь что я не должен включать все это перечисленное? А то чето буркнул непонятное и спать походу пошел, ты ведь не знаешь про утренние пробки.

и начет 20А на аккумуляторе. Ты видимо не пользовался стационарной зарядкой бустером у которой амперметр разлинован до 150А. Так вот, если взять любой полузаряженый аккум то при фактическом напряжении 14.5в он легко уходит в 25+А. Это тебе не кулон 5 амперный.

Так что давай приводи свои расчеты, не прокатывает твое написанное.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
живу я в городе ... Челябинск ... машину ставлю в гараж ... прогреваю ... на работу я поеду сейчас (могу себе позволить ...)
про 20 а в режиме зарядки ... у меня есть итальянские зарядники (безумно дорогие ) с максимальным током 25 и 13 ампер ... когда привозят на зарядку с мороза акб то 25 ампер при 14.4 в он берет максимум 5 минут ...
850 оборотов двс это сколько у тебя на генераторе ? я могу и больше чем ты потребителей включить (есть и 5 каналка и обогревы зеркал и сидений и стекла ) и благополучно разряжать акб ... дворники кстати в ждущём режиме столько не потребляют.. или ты в пробке их тоже на полную включаешь ? как долго ты греешь свои сидушки и печку с мотором на 60 ватт на полную включенной держишь или через реостат ? если ты кривую зависимости оборотов от температуры посмотришь на большинстве машин - то при 50гр там далеко не 850 об\мин ... кстати как ты думаешь зачем при включении например вентилятора рхх смещается ? а во многих современных машинах работа генератора контролируется эсуд ...
против чего я выступаю ? ну скажем так - если ты включаешь всё или почти всё что можешь - то ты скорее исключение из правил чем правило .... а про то что можно хотеть от гены и 300 а отдачи на хх зацепив в салоне что-то типа тена или кипятильника для кофе я промолчу ))
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
коммонрейлы для севера это зло злое. товарищ дюже негодует от их дрищавости в условиях нефтедобычи и краткосрочности периода, когда на вахту можно запчасти подвезти
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
толку то? много ты их видел? это раз. вовторых там китайские каминсы которые мрут через 50-80 тыщ. миллионники типа.
давно уже мемом стало - как мужик вторую газель покупал..... хорошу старую не продал а то зч для новой не на чем возить
И проходимость эти Некстоуралов хуже стала. Урал только для этого и нужен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в итоге любой теперь может сделать вывод о том какой же на самом деле ты электрик и как ты что людям делаешь что у них из шкафа воняет и всё того и гляди полыхнёт ..
у тебя расстройства. не пиши мне больше никогда и ничего
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
induke, да хз есть двое знакомых на перевозках, на дукато и нексте, оба не жалуются

странно почему ЯМЗ ЗМЗ УМЗ не смогли предложить газеле новые свои дизеля? или ГАЗ побоялись с ними связываться?
УМЗ - нет такого дизеля. Только убогий древний бензиновый нижнеклапанный атавизм объемом 2,9 литра с огромным расходом , тепловой перегруженностью и отсутствием ресурса как класс. Почему ЗМЗ не дает? А почему ЗМЗ 405 на Газель перестали ставить? Вролне подходил - расход почти в 2 раза меньше, чем на УМЗ, мощней, ресурс намного больше. Ответ один - ЗМЗ принадлежит другому аллигатору, у них концептуальный спор возник за бабло с хозяином ГАЗа с взаимным посыланием лесом. УМЗ принадлежит хозяину ГАЗа - ставим свой мотор, подкрепляем роликами про патриотизм и умной мордой БО Андерсона - а платит лох(потребитель).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск


эт чо? комон реил всетаки внедрили?
ну дебилы!!!!!!!!!
для наших дальних регионов очень полезная вещь! где саляру берут с тепловозов, кораблей, у вояк и вообще везде где она течет по земле со всяких складов.
это уже диверсия настоящая. на севере если мотор заглохнет вероятность умереть близка к 146%
Леша, так нормы же Евро. Без коммон-рейла никак. А то что на севере кто сдохнет - от этого жопы нормотворцев не лопнут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И проходимость эти Некстоуралов хуже стала. Урал только для этого и нужен............. на севере кто сдохне
менеджерам это пофиг. где вы видели менеджера в тайге, тундре и подобных местах? правильно - не видели. поэтому манагеры мыслят другими категориями - надо продать. а как продать? надо чтоб красиво было. а остальное в расчет не берется уже, потому что в их сознании оно не существует - все же очень просто - нет хлеба, ешьте пирожные. по бишь - плохая саляра - так не лейте плохую!
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
от этого жопы нормотворцев не лопнут.
ндаааа..... надо бы разок собрать всю эту батву офисную в урал некст и отвезти в сибирь зимой. залить саляры из вагона с самого дна где мазут а не саляра или тепловоза и пусть едут себе....чтоб мотор заклинил всеми своими форсунками новомодными и пусть эта ботва там сдохнет нахрен...

да можно и на чистой саляре - при минус 55 вся электроника сама сдохнет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
весь секрет в том что своего у нас ничего никогда не было. при сссср выгодно было покупать а чаще тырить идеи и делать клоны а щас эта модель не катит хотя бы потому что за воровство подадут в международные суды( мы ж в мировом рынке с 80х годов типа) а покупать и осваивать уже крайне невыгодно. а разрабатывать никто не умел тогда а щас тем более.
поэтому все что наше благополучно загнулось
Леша, сейчас даже воровать не хотят. Для этого надо как минимум напрячься. На Китай много в международные суды подавали? Опасность таких судов преувеличена. Не хотят даже тупой клон сделать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Awacs, ну чо тогда говорить то......... распил он и есть распил
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
менеджерам это пофиг. где вы видели менеджера в тайге, тундре и подобных местах?
Да была парочка не так давно... оленевод в тундре видел их последним. он же их и пристрелил за неподобающее поведение
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ндааа..... вот так передовые технологии низвергли россию до езды на лошадях и оленях. потому что передовые технологии стали пригодны разве что для езды по территории автосалона на первой передаче на чистейшей саляре пропущенной через 10 фильтров.

я прям как вижу картину маслом - вечер, тайга, дремучие леса и посередине стоит автосалон с уралами некст. весь такой яркий блестящий......... и в нем менеджеры сидят внутри, на улицу не выходят. у них там вахта 3 месяца. и иногда приезжает чучка на санях на оленях им жрать привозит
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
эт чо? комон реил всетаки внедрили?
ну дебилы!!!!!!!!!
для наших дальних регионов очень полезная вещь! где саляру берут с тепловозов, кораблей, у вояк и вообще везде где она течет по земле со всяких складов.
это уже диверсия настоящая. на севере если мотор заглохнет вероятность умереть близка к 146%


нее леша, это не они дебилы, а индюки!


вообще-то это ямз536 !!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
И проходимость эти Некстоуралов хуже стала. Урал только для этого и нужен.
в декабре только продавать начали) а ты уже заявляешь проходимость плохая))) бред же


кстати урал освоил безкапотки! молодцы чо, кразы замещать надо, и мазам (не магистральным) конкуренция


 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
ндааа..... вот так передовые технологии низвергли россию до езды на лошадях и оленях. потому что передовые технологии стали пригодны разве что для езды по территории автосалона на первой передаче на чистейшей саляре пропущенной через 10 фильтров
Некоторые территории нашей страны можно приравнять к условиям Марса. Соответственно, и требования к технике должны быть такие, которые бы обеспечивали выживание "марсиан". Но в экран айфона этого не видно. Другие заботы гнетут, за чью-то интеллектуальную собственность, Рутрекер папуасам бесплатно раздает байты, непорядок. Главное, основная з.а.л.у.п.а возникла из-за наезда издательства Эксмо за публикации книжонок Донцовой. За такое чтиво приплачивать надо людям - за то , что свой мозг убивают. Вот и представь себе картину маслом - на севере водила погибает, колеса жгет из-за тупого принятия норм Евро, там где они не нужны - а в это время премьер озабочен бесплатным чтением книжек Донцовой. Сюрреализм.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
если ты кривую зависимости оборотов от температуры посмотришь на большинстве машин - то при 50гр там далеко не 850 об\мин
тоесть баланс заряда или разряда определяется тем, успеет ли владелец подогреть салон, стекла и жопу до того как у него обороты упадут до 850?

кстати как ты думаешь зачем при включении например вентилятора рхх смещается ?
850 на двигателе разумеется, это стоковое значение для 2112. насчет смещения - я не "думаю" а знаю что смещение РХХ делается для исключения провала оборотов в момент включения, само значение целевых оборотов поддерживается ПИ-регулятором, смещение лишь помогает не заметить по тахометру включение карлсона. Равно как и датчики на ГУРах - чтобы в момент кручения рулем на месте тахометр стоял как вкопанный.

против чего я выступаю ? ну скажем так - если ты включаешь всё или почти всё что можешь - то ты скорее исключение из правил чем правило .... а про то что можно хотеть от гены и 300 а отдачи на хх зацепив в салоне что-то типа тена или кипятильника для кофе я промолчу ))
я про то что выжать "запрос" в 55А на ХХ вполне реально в штатном режиме. Я не говорю что этот запрос выполняется на тазах. Даже более того он не выполняется. Например обогрев стекла мой КЗАТЭ не тянет, наступает просадка по всей бортсети. И не тянуло это ни на каком отечественном автомобиле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.