о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если чо - в стране должна быть своя тяжелая и легкая промышленность замкнутого цикла.
есть понимание что это такое? чото мне кажется что нет.
то есть от переработки руды до готовых изделий которые лежат в магазинах - велосипеды, минитрактора для деревни, станки-станочки, автомобили всех мастей, корабли, ложки/вилки/кастрюли - много и все свои, и так далее.....
это если страна хочет по настоящему называться сверхдержавой. или хотя бы региональной.

а давай зайдем в магазин инструментов. что там есть нашего??? НИЧЕГО. зубило есть наше и молоток. пардон
в магазин мототехники - НИЧЕГО!!!
в магазине бытовой техники - ничего
в магазине электротоваров - ну 10% наше. самое простое - лампочки и провода. самыве низкотехнологичные товары
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
mivaol, ну веста пожирнее смотрится, и места больше что для задних пассажиров что в багажнике, по сравнению с рио
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
про калину: 27 февраля экипаж LADA SPORT Дмитрий Воронов - Василий Кричевский на новом гоночном автомобиле LADA Kalina NFR R1 выиграл шестой этап Кубка России по ралли – «Ралли Яккима» в г.Сортавала, причем гонщики на Ладе отпраздновали победу как в абсолюте, так и в классе 1600Н.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
про калину: 27 февраля экипаж LADA SPORT Дмитрий Воронов - Василий Кричевский на новом гоночном автомобиле LADA Kalina NFR R1 выиграл шестой этап Кубка России по ралли – «Ралли Яккима» в г.Сортавала, причем гонщики на Ладе отпраздновали победу как в абсолюте, так и в классе 1600Н.
Как то я ворвался в двадцатку по России потому что был 16 если память не изменяет, конечно спорт был другой но все же.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Представим на мерседесе сделают точно такой же паз думается будет стоить такой обрубок раз в 5 дороже нашего
На Мерседесе такой ПАЗ будет дешевле раза в два. Пазик самый простой от 1,3, рестайлинг от 1.8. Причем если собирать его самому, то дешевле получится в те же раза два. Индюк и с самолетами прав, в совке производили более половины всего, что умеет летать. Нах боингу такой конкурент?)) вот и АвтоВАЗ стал сборочным конвеером. В совке бы его назвали просто сборочным цехом, но не заводом
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вы что какой сборочный цех... Вы видели масштабы завода? Я проезжая мимо конца и края не видел и все это завод
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
про калину: 27 февраля экипаж LADA SPORT Дмитрий Воронов - Василий Кричевский на новом гоночном автомобиле LADA Kalina NFR R1 выиграл шестой этап Кубка России по ралли – «Ралли Яккима» в г.Сортавала, причем гонщики на Ладе отпраздновали победу как в абсолюте, так и в классе 1600Н.
Стоит упомянуть что мотор там далеко не сток, коробка секвентал и в подвеске олинзы за 350 кусков ) От заводской версии - кузов с каркасом )
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
ты сам то читаешь что пишешь?
да это же смешно!!
свои кросовки ботинки и часики!!!!!

давай я тебе покажу как не патриоты рассуждают а люди с аналитическим подходом, с сухим холодным рассудком.
один вопрос который убивает все твои патриотические аргументы -
а сколько процентов дают эти товары ВВП страны???? 0,001% или меньше?

Ты себя слышишь? Свой разум? Ты перечислил туалет ванную, а мне высказываешь за мои отечественные вещи. Ясно.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Стоит упомянуть что мотор там далеко не сток, коробка секвентал и в подвеске олинзы за 350 кусков ) От заводской версии - кузов с каркасом )
У зубару и эво также, но это не дает повод не восхищаться ими.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
если чо - в стране должна быть своя тяжелая и легкая промышленность замкнутого цикла.
есть понимание что это такое? чото мне кажется что нет.
то есть от переработки руды до готовых изделий которые лежат в магазинах - велосипеды, минитрактора для деревни, станки-станочки, автомобили всех мастей, корабли, ложки/вилки/кастрюли - много и все свои, и так далее.....
это если страна хочет по настоящему называться сверхдержавой. или хотя бы региональной.

а давай зайдем в магазин инструментов. что там есть нашего??? НИЧЕГО. зубило есть наше и молоток. пардон
в магазин мототехники - НИЧЕГО!!!
в магазине бытовой техники - ничего
в магазине электротоваров - ну 10% наше. самое простое - лампочки и провода. самыве низкотехнологичные товары
Хватит располагаться, ты над кем возвысился? Что *леать за высокомерие в каждом посте? Знаешь не знаешь, пока тут ты распрямляется что я всех могу я всех умею, а по факту одно нытье, все просралииии, все сволочи, и т.д. А по факту единственная единожды востребованная разработка. Все господа божок с нами склоните колени.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
стол, стул, стенка, унитаз/бачок, палас, удлиннитель электрический,газовые фильтрики для колонки и плиты, кровать и матрац, под вопросом ремень в джинсах, написано Россия но ИМХо это ложь.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
стол, стул, стенка, унитаз/бачок, палас, удлиннитель электрический,газовые фильтрики для колонки и плиты, кровать и матрац, под вопросом ремень в джинсах, написано Россия но ИМХо это ложь.
Ты не правильно написал, это только индюку можно писать, остальным только про то что станок с ЧПУ наш у каждого дома.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Этот дефицит на всех тазах с завода.
А спустя немного на всех клумбах страны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.