о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Maxi,
Ну правда, не хочу разжигать, давай по возможности без оскорблений. А ведь первые Я5 еще в 1999 году появились, а к ним кто софты писал? Неужто заводские тачки как мы тюнинховые, просто на инженернике откатывали? А кто и зачем ханг-прошивку придумал? А инженерники вообще чья идея? Мне просто интересно, как это исторически развивалось
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
а к ним кто софты писал? Неужто заводские тачки как мы тюнинховые, просто на инженернике откатывали? А кто и зачем ханг-прошивку придумал? А инженерники вообще чья идея? Мне просто интересно, как это исторически развивалось
я уже задавал подобные вопросы, но ответа не было https://turbobazar.ru/showthread.php?t=35693 (блок "Прочие общие вопросы", в остальном много лабуды конечно лишней спросил я).
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,098
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А на каждой улице в центре ходит девочка-полицейский с пачкой квинтанций. У нее уходит примерно 1 минута на машину чтобы выписать за неправильную парковку. И не нужно никого эвакуировать, зачем просто так гонять технику? Просто штраф влепить в два раза больше, чем у нас эвакуация+штрафстоянка+штраф. И все это всего за минуту делает один человек с пачком бумажек!
Дай волю нашим, так вообще абзац будет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi,
Ну правда, не хочу разжигать, давай по возможности без оскорблений. А ведь первые Я5 еще в 1999 году появились, а к ним кто софты писал? Неужто заводские тачки как мы тюнинховые, просто на инженернике откатывали? А кто и зачем ханг-прошивку придумал? А инженерники вообще чья идея? Мне просто интересно, как это исторически развивалось
читайте книжки - в них все есть. как когда кто имена фамилии....
инженерник это не идея - а реализация.
rom эмуляция как идея появилась вместе с микропроцессором как устройством. (а можт и до него была).
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Maxi,
А какие книжки читать ? Высокой мысли пламень прочел, есть еще какие то?
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
давайте тему подымем. знакомая ходила не тестдрайв Хэ-рея, ей там напели что движок там цепной и с родословной от хонды. я конечно поулыбался. Насколько наглая ложь.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Beast607, один парень мне с пеной у рта втирал, что Датсун это тру-япония, прям чуть не лично император собирает. Причем на все аргументы, что это гранта с другой мордой, что-то говорил о настоящем японском качестве, не то что у говнотазов. Пропаганда такая пропаганда
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Ну продаваны тоже хороши, но и покупатели молодцы, в интернете уж можно почитать про будущую покупку, все же машину берут, не утюг
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
что там поют не важно. все это это до превого гаражного дядьваси на логане который увидев ручник и педали от 99-й скажет - ахаха такой ты лох японскую ладу купил... у меня такая-же в детстве была, с болтами ведро...
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да тож представляю картину, дед проездил на 9ке 30 лет, говорит все, на жигули больше никогда. Пойду японскую куплю, приходит, под капот залазит, блин у меня такой же на 9ке стоит, где японский, вы подменили, верните.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Beast607, 30 лет поездил, пора и по екзистам каталоги агрегатов поизучать)))
 

almaz

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Татарстан
давайте тему подымем. знакомая ходила не тестдрайв Хэ-рея, ей там напели что движок там цепной и с родословной от хонды. я конечно поулыбался. Насколько наглая ложь.
У Х-рея есть двигатель с цепным приводом, точно не знаю но от какого то нисана)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Кстати никто исследований не проводил, что и в каком масштабе колхозится от новых движков?
Подойдет голова на старый блок и поршневую, подойдут ли "старые" валы в новую голову (видимо нет), можно ли сколхозить систему изменения фаз на старый 126 двиг?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.