о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
торговля акциями как и многим другим в наше время - это мыльные пузыри. и всем известно что они почти всегда лопаются....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну да, Мавроди тогда вообще суперфинансист. Прибыль 1000000%. Тоже до сих пор верит и продает свой "финансовый продукт", не в России, правда, потому как предыдущие дебилы должны вымереть, а новое поколение только ютуб смотрит.
Мавроди ничего не сделал материаьного .О,просто ноль.Для меня это показатель твоей логики.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Думать надо масштабно, рассматривая всю планету как единое целое. А не только "у меня в городе стало меньше дыма, значит электрокар и правда здорово".
абсолютно согласен с тобой в общей концепции губительности по отношению к природе нашей планеты всего этого дерьма. Что дальше? И дальше шлепать ДВС(которые тж кстати становятся все более сложными и требующими все новые и новые приспособления ,производство которых еще более вредно).наверное уж никто не сомневается , что авто становится, всё больше и больше. а авто главный источник загрязнения ныне на планете.можно еще вспомнить, что нефть не бесконечна....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
была такая задумка про отходы - собираешь их в контейнеры и топишь в несудоходных частях южного океана где глубина километры. со временем они проходят сквозь дно океана и оказываются в лаве внутри земли и круговорот веществ на земле замыкается.
ведь не стоит забывать что все вещества мы ж все равно из нашей же земли добываем.

толщина коры дна океанов во многих местах всего лишь 2-6 км.
у меня за гордом тупо сжигают. работал на строящейся ТЭЦ рядом с этими "Экологами" , и вот когда ветер был на нас,удушье, сопли и пр. прелести и всем похеру.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,945
Лайки
7,783
Адрес
Омск
Мавроди ничего не сделал материаьного .О,просто ноль.Для меня это показатель твоей логики.
Ну так и не сам Маск сделал Тесту. Инженеры, если ты не в курсе. Если ты не понимаешь, что предзаказ на 5 лет вперёд в размере 5000 баксов та же самая финансовая пирамида, то это показатель твоей веры в гномов, эльфов и добрых дедов морозов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
абсолютно согласен с тобой в общей концепции губительности по отношению к природе нашей планеты всего этого дерьма. Что дальше? И дальше шлепать ДВС(которые тж кстати становятся все более сложными и требующими все новые и новые приспособления ,производство которых еще более вредно).наверное уж никто не сомневается , что авто становится, всё больше и больше. а авто главный источник загрязнения ныне на планете.можно еще вспомнить, что нефть не бесконечна....
Химические источники тока и электродвигатели были изобретены за 50 лет до того, как был изобретен ДВС.
литиевым элементам формфактора из теслы - 25 лет минимум.
И что ты думаешь именно сейчас позволило одно с другим скручивать и в машины ставить?
200 лет никто не думал о машинах на батарейках - а тут че-то прорвало всех...

Кончится нефть - рапс будем выращивать (ты будешь меньше кушать)....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
я все никак не вкурю - почему в приусе акум нормальной формы а в тесле от фонарка?))) видать залошили там они крупно, типа как айфон и самсунг - как ни крути а у айфона железо всегда хуже чем у самсунга))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
я все никак не вкурю - почему в приусе акум нормальной формы а в тесле от фонарка?))) видать залошили там они крупно, типа как айфон и самсунг - как ни крути а у айфона железо всегда хуже чем у самсунга))
потому что лохам надо быстро а заводы готовы только от фонариков выпускать.. ну как вариант от мобилок можно было - но там не удобно их охлаждать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
видимо просто их нормальные производители послали куда подальше, ведь не так много этих акумов надо, на приус то справляются а тесл заведомо в разы если не десятки раз меньше чем приусов.
вот они и сунулись к китаезам которые на все готовы.
да и не только приусы и теслы, на самом деле электромашин не так мало просто оних рекламы нет. а элону ж надо именно медийность поэтому о ней ве и кричат, за бабкиесесно
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну так и не сам Маск сделал Тесту. Инженеры, если ты не в курсе. Если ты не понимаешь, что предзаказ на 5 лет вперёд в размере 5000 баксов та же самая финансовая пирамида, то это показатель твоей веры в гномов, эльфов и добрых дедов морозов.
если ты не в курсе, то Маск это собирательный образ компании Тесла.И если ты не в курсе, то не только инженера сделали, а все сотрудники ,начиная от уборщицы и заканчивая финансовым аналитиком.(если утрировать по твоему стилю) Если тебе проще будет- то вместо Илона Маска,я буду писать Собирательный Образ Компании Тесла.если ты не понимаешь, что практически все крупные компании делают предзаказ на свои машины и берут за это денежки, то кто верит в гномов,эльфов и добрых дедов морозов?все покажет время, кто был прав.Но для меня важнейшим показателем являются цифры в почти 40000 проданных автомобилей, строительство новых производственных площадок,договоры с правительством стран по всевозможным льготам.это тебе не Прохоров с Ё-мобилем.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Химические источники тока и электродвигатели были изобретены за 50 лет до того, как был изобретен ДВС.
литиевым элементам формфактора из теслы - 25 лет минимум.
И что ты думаешь именно сейчас позволило одно с другим скручивать и в машины ставить?
200 лет никто не думал о машинах на батарейках - а тут че-то прорвало всех...

Кончится нефть - рапс будем выращивать (ты будешь меньше кушать)....
ой,да ладно.Чё правда? никто и не знал.афера наверное.все знали, но никто не смог собрать все в кучу,организовать, найти финансы,прорекламировать,создать логистику и тд.как я понимаю еще 200(ну куй с ним 50) лет назад были компьтеры?, которые могли всем этим управлять в одной консервной банке.50 лет назад все были поглощены еще вопросами экологии?)))
ПС. а рапс-это дерьмо, я не кушаю.и если авто перевести на рапс , то с нынешним и растущим количеством авто, придется все пахотные земли перевести под рапс.и кушать придется всем поменьше.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
абсолютно согласен с тобой в общей концепции губительности по отношению к природе нашей планеты всего этого дерьма. Что дальше? И дальше шлепать ДВС(которые тж кстати становятся все более сложными и требующими все новые и новые приспособления ,производство которых еще более вредно).наверное уж никто не сомневается , что авто становится, всё больше и больше. а авто главный источник загрязнения ныне на планете.можно еще вспомнить, что нефть не бесконечна....

Менять социум таким образом, чтобы личная машина на 5-6 мест, ездящая с 1-2 человеком всегда внутри, да и вообще потребность куда-то ездить, была бы архаикой из прошлого. И как это сделать мысли были у умных людей очень давно.
Правильная организация жизни, расположения дом-работа и прочее.
Но кому это надо, если единственная цельт у всех - прибыль и только прибыль?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я все никак не вкурю - почему в приусе акум нормальной формы а в тесле от фонарка?))) видать залошили там они крупно, типа как айфон и самсунг - как ни крути а у айфона железо всегда хуже чем у самсунга))

Как почему? Все просто.

1. выпуск 18650 есть в любой китайской деревне, тоннами, уже налажено
2. они очень дешевые, см. п1.
3. главное - их потом можно порезать обратно на отдельные (или суб-блоки по 10-20шт в сборке), запихнуть в другое устройство и продать заново.

Решающий пункт - третий. Выпуск "beautiful functionality" уже освоен. Кто не в курсе что это за новый термин - обязательно читать и смеяться. Или плакать, кому что больше нравится.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ой,да ладно.Чё правда? никто и не знал.афера наверное.все знали, но никто не смог собрать все в кучу,организовать, найти финансы,прорекламировать,создать логистику и тд.как я понимаю еще 200(ну куй с ним 50) лет назад были компьтеры?, которые могли всем этим управлять в одной консервной банке.50 лет назад все были поглощены еще вопросами экологии?)))
ПС. а рапс-это дерьмо, я не кушаю.и если авто перевести на рапс , то с нынешним и растущим количеством авто, придется все пахотные земли перевести под рапс.и кушать придется всем поменьше.

Если ты не догоняешь, что это потрясающая афера, то мне очень жаль тебя.
Это как е-мобиль: россианское б.ы.дло в 99% было уверено что он есть, что он классный, что там инновационный двигатель.
Напомнить, сколько было заявок на его покупку подано? Причем на полном серьезе.
Напомнить, что там стоял ВАЗовский мотор перекрашенный на выставки с полной херней в описании?

Кстати, ты на него не размещал заказ, случайно? :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Менять социум таким образом, чтобы личная машина на 5-6 мест, ездящая с 1-2 человеком всегда внутри, да и вообще потребность куда-то ездить, была бы архаикой из прошлого. И как это сделать мысли были у умных людей очень давно.
Правильная организация жизни, расположения дом-работа и прочее.
Но кому это надо, если единственная цельт у всех - прибыль и только прибыль?
тут уже было предложение срастить "мозг человека с автомобилем" это из того же разряда.хотя такие попытки есть , смотрим в сторону Нидерландов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
lave76,Необходимость перемещения дом-работа на машине можно свести к нулю. Стран, где на работу _ПРИНЯТО_ ездить на велике или хожить пешком - не мало. А после работы - на спорт.
И только у нас 1/10 населения всей страны живет в ОДНОМ ГОРОДЕ, в котороый сначала с утра все прутся с его окраин, сидя в коробке по 1-3 часа, а вечером назад. Это - маразм и преступление властей, по сути. Но дурачкам предлагают сидеть в электрифицированной коробке, чтобы меньше пердеть выхлопом. Это конечно же решение проблемы, о да....

Я правильно понял, что ты заказывал е-мобиль? :) Ты как-то не стал с этим спорить...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Если ты не догоняешь, что это потрясающая афера, то мне очень жаль тебя.
Это как е-мобиль: россианское б.ы.дло в 99% было уверено что он есть, что он классный, что там инновационный двигатель.
Напомнить, сколько было заявок на его покупку подано? Причем на полном серьезе.
Напомнить, что там стоял ВАЗовский мотор перекрашенный на выставки с полной херней в описании?

Кстати, ты на него не размещал заказ, случайно? :)
уж пожалей кого нибудь другого .ты много раз, пробовал ванговать .хреново у тебя получается.я догоняю,что афера-это когда постоянно анонсируют выпуск и нихрена на делают-пример твой любимый Ё -мобиль.в проекте Тесла-каждый год выпуск авто.Общее число выпущенных машин около 40000.Не кислая афера.продажа в штатах обогнали БМВ 7 и Бенса.Проект запустили, он работает.Общая тенденция во всем мире уход от двс.Всегда будут критики для всего нового.Пока пусть будут эти батарейки.Бензин тж не сразу научились делать.Пройдет время-будет новый элемент питания.Компактный,ёмкий,недорогой.
кстати да, я ведь размещал заказ.завтра позвоню Прохорову, спрошу, что-да как)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
lave76,Необходимость перемещения дом-работа на машине можно свести к нулю. Стран, где на работу _ПРИНЯТО_ ездить на велике или хожить пешком - не мало. А после работы - на спорт.
И только у нас 1/10 населения всей страны живет в ОДНОМ ГОРОДЕ, в котороый сначала с утра все прутся с его окраин, сидя в коробке по 1-3 часа, а вечером назад. Это - маразм и преступление властей, по сути. Но дурачкам предлагают сидеть в электрифицированной коробке, чтобы меньше пердеть выхлопом. Это конечно же решение проблемы, о да....

Я правильно понял, что ты заказывал е-мобиль? :) Ты как-то не стал с этим спорить...
ха! не поверишь 3 недели подряд машина стоит без движения.мастер с работы всю нашу бригаду забирает на служебной. красота, деньги не тратятся,в пробках не стою,экологию не порчу и тд. одни плюсы.я сознательный)ну вот правительство Москвы москвичей подталкивает все к сознательности. а все против, протестуют.про велики угарно шутканул. как там велопарад в Москве прошел в -30*?)))пересадим народ на велики?

я даже не успеваю тебе ответить,подтверждаю-заказал Ё мобиль, сначала хотел Теслу, но в гараж не помещается, большая слишком.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
lave76,Но дурачкам предлагают сидеть в электрифицированной коробке, чтобы меньше пердеть выхлопом. Это конечно же решение проблемы, о да....
и да, кстати эти дурачки живут в пригородах мегаполисов,ездят по широким хайвеям и как ты сам понимаешь-это совсем не москвичи.Маску срать на 1\6 суши.Тесла делалась не для нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.