о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
lave76, не имею к тебе никаких претензий) уважаю тебя, много мыслей у тебя хороших. но это отступление. Не мне одному видится тесла как тупо финансовая пирамида. Прохоров подкурил просто в сторонке по объему дензнаков. А чтобы нести их и нести нужно что-то показывать и рекламировать. Собственно что и делается. тесла-это как аксессуар. Модно, как айфон и прочая дребедень. Тесла не для нынешнего мира придумана. Действующая сеть просто не сможет удовлетворить потребности. Представь, что все жильцы твоего дома поставят тачки на зарядку. Что будет?

Теперь о будущем. В каком месте тесла - будущее? Повозка на 4-х колесах, которой уже тыщу лет? Или электромотором, которому уже более ста лет от роду? Чем? Батареей? Нет. Это не будущее. Авто из будущего - это электромобиль, которому энергия передается волнами от сети станций раздачи - по типу блю-туз, ви-фи, 4джи. Ну и браться она должна от неисчерпаемого источника энергии.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Ну и о сращивании, раз ты меня подкалываешь. Что нужно тебе от мира? Правильно - ощущений. А все ощущения передаются мозгу сигналами. Замести эти сигналы искусственно - получишь все ощущения. Матрица))) Упрощенно говоря, как только комп сравняется с мозгом по энергоемкости, можно искусственно порождать ощущения. и автомобиль нахрен не нужен. взял айфон, подключил к порту, имеющему связь с мозгом - и в путь, любые места, любые аттракционы, да все, что угодно) можно контролировать здоровье, кстати.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Как почему? Все просто.

1. выпуск 18650 есть в любой китайской деревне, тоннами, уже налажено
2. они очень дешевые, см. п1.
3. главное - их потом можно порезать обратно на отдельные (или суб-блоки по 10-20шт в сборке), запихнуть в другое устройство и продать заново.

Решающий пункт - третий. Выпуск "beautiful functionality" уже освоен. Кто не в курсе что это за новый термин - обязательно читать и смеяться. Или плакать, кому что больше нравится.
да это все понятно.... эт я так, риторически
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
и да, кстати эти дурачки живут в пригородах мегаполисов,ездят по широким хайвеям и как ты сам понимаешь-это совсем не москвичи.Маску срать на 1\6 суши.Тесла делалась не для нас.
Если бы Маску было срать на 1/6 часть суши, (1/7 на самом деле уже), то он бы не бил клинья к РЖД с хайперлупом-*****ом.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
потому что лохам надо быстро а заводы готовы только от фонариков выпускать.. ну как вариант от мобилок можно было - но там не удобно их охлаждать.
ну да, ващет гигафабрику тесла строит у себя, для выпуска аккумов
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Если тебе не очевидно, что с понижением температуры химпроцессы замедляются - это не моя проблема..
я тебе еще раз повторяю, в тесле постоянно поддерживается температура аккумуляторов! мониторинг и корректировка это цикличный процесс, останавливается скорее всего когда аккум в 0 разряжен и то я не знаю, может резервируется часть батарей на это.


ясен пень, что в морозы запас хода уменьшится за счет постоянного процесса подогрева.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Тесла делалась не для нас.
вопрос не в суше и погодных условиях! вопрос в уровне жизни. у нас он только в нескольких центральных городах достигает хоть какого-то уровня. если бы уровень жизни был высок, давно бы и суперчарджи натыканы были и дилеры с сервисными центрами. достаточно посмотреть на покрытие суперчардж заправок в Европе.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=brrjOqDUE4k
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
я тебе еще раз повторяю, в тесле постоянно поддерживается температура аккумуляторов! мониторинг и корректировка это цикличный процесс, останавливается скорее всего когда аккум в 0 разряжен и то я не знаю, может резервируется часть батарей на это.


ясен пень, что в морозы запас хода уменьшится за счет постоянного процесса подогрева.
Вова, термостатирование 700 кг вещества много энергии требует? При дельте 50 градусов?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вова, термостатирование 700 кг вещества много энергии требует? При дельте 50 градусов?
закол****, читай внимательнее -ясен пень, что в морозы запас хода уменьшится за счет постоянного процесса подогрева-


я тебе про то что батареи подогреваются/охлаждаются антифризом!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
закол****, читай внимательнее -ясен пень, что в морозы запас хода уменьшится за счет постоянного процесса подогрева-


я тебе про то что батареи подогреваются/охлаждаются антифризом!
Антифриз что нагревает? Морозный воздух?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Антифриз что нагревает? Морозный воздух?
тебе скучно?! я тебе еще раз повторяю - мороз/жара физически не воздействуют на аккумуляторы, в тесле!

это лишь ответ твоему посту где ты пальцы гнул про аккумуляторы, цитирую: Получение электроэнергии из аккумулятора - в чистом виде электрохимический процесс. Если тебе не очевидно, что с понижением температуры химпроцессы замедляются - это не моя проблема.

А вообще, свое "превосходство" над другими пытаться доказывать, не в интернете надо (на турбобазаре), а на деле и перед семьей (женой) в первую очередь. мне твоя, да и многих, показуха - до лампочки!


давай еще раз спроси откуда энергия на подогрев и циркуляцию антифриза...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Чёт угараю)))Один предлагает на великах ездить в январе, ещё несколько понятия не имеют что такое финансовая пирамида, начинают сравнивать МММ и Тесла)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я тебе еще раз повторяю - мороз/жара физически не воздействуют на аккумуляторы, в тесле!
Извини, что вмешиваюсь, а ты сможешь это пояснить? Как это реализовано? Если термоэкранами, то они имеют лимитированное время "работы" - рано или поздно температуры двух сред сравняются. Причем скорее рано, чем поздно.
Условно говоря, если ты теплый АКБ даже укутаешь асбестом и т.д. то через считанные сутки ты получишь его промерзшим.

Если же тратится энергия на термостатирование, то браться она может только от этих же АКБ. Учитывая их массу под тонну, даже ты наверняка можешь примерно прикинуть сколько они должны отдать своего же заряда на свое же термостатирование.

ВОт поясни мне, как может НЕ влиять на АКБ температура окружающей среды, да еще "физически"? АКБ в Тесле не подчиняются законам физики или что это значит?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Чёт угараю)))Один предлагает на великах ездить в январе, ещё несколько понятия не имеют что такое финансовая пирамида, начинают сравнивать МММ и Тесла)))

С вас тоже можно поугарать в таком случае. Т.е. если фраза "на работу классно ездить на великах" была озвучена в ЯНВАРЕ, то и езда предполагается именно в январе? А если я вам в июне напишу "катание на лыжах укрепляет здоровье" вы скажете что в июне кататься на лыжах - угарная тема? Амебная логика что-ли?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Извини, что вмешиваюсь, а ты сможешь это пояснить? Как это реализовано? Если термоэкранами, то они имеют лимитированное время "работы" - рано или поздно температуры двух сред сравняются. Причем скорее рано, чем поздно.
Условно говоря, если ты теплый АКБ даже укутаешь асбестом и т.д. то через считанные сутки ты получишь его промерзшим.

Если же тратится энергия на термостатирование, то браться она может только от этих же АКБ. Учитывая их массу под тонну, даже ты наверняка можешь примерно прикинуть сколько они должны отдать своего же заряда на свое же термостатирование.

ВОт поясни мне, как может НЕ влиять на АКБ температура окружающей среды, да еще "физически"? АКБ в Тесле не подчиняются законам физики или что это значит?
Ты получил лицензию на образовательную деятельность? :)
Несешь в одурманенные религией массы курс школьной физики? :)
Пошел по пути Льва Толстого и открыл школу для крестьянских детей? :)

Имей в виду: "В военное время прямой угол может достигать ста и даже более градусов!"



Ох, доведет тебя эта просветительская деятельность до цугундера! :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ВОт поясни мне, как может НЕ влиять на АКБ температура окружающей среды, да еще "физически"?
преподносится инфо, что температура батарей никогда не сравняется с экстремальной температурой окружающей среды. реализация с помощью антифриза, подогрев/охлаждение с помощью кондиционирования.
т.е. аккум не промерзнет до -30, ему это не даст цикличный подогрев батарей. сколько энергии затратится на подогрев это вопрос второй! но то что производитель обещает до -30 стабильную работу аккумуляторов это судя по видео, да и не только по этому ФАКТ
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну дык сама батарея и тратится на обогрев. И судя по видюхам теплоизоляции там вообще нету а греть ошромный кусок металла от минус 30 до 0 этотнажо несколько киловатт. Вот исчитаем сколько ее за ночь выжрет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
08GTi,стабильную работу до -30 да, обеспечить можно. Как и до -100 тоже, наверное. Но только за счет отбора энергии от этого же АКБ. И что там в ней останется на поездку - не понятно, но немного.

Насчет "преподносится... никогда не сравняется..."
Знаешь, это такой же ржач, как и то он что он (Илон Маск) на основе АКБ от Т. с 50% остаточным ресурсом делает зарядники на 7кВт и пишет что можно от них заряжать АКБ самой Т, которая, на минуточку, около 35кВт отдачи.
Строго формально - можно. Как только хоть 1 электрон перетечет от маленькой АКБ в большую можно говорить о заряде.
На практике же это развод лохов на бабки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.