о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Tech, главный аргумент покупателей всяких поло-вест-рио это "ОНАЖИНОВАЯ!!!!". так-то всегда за ту же сумму из б/у есть гора вариантов, которые ВО ВСЕМ превосходят новые повозки и при этом не видели Ленина и не высыпают потроха на дорогу. но любителей "ОНАЖИНОВАЯ" ничем не пробить, не может дойти до них, что они за 3 года гОрантии (произносится с придыханием и закатив глаза), занесут дилеру БОЛЬШЕ, чем может потребоваться на ремонт условной подержанной машины за 700к, взятой в идеале. ну и далее идут всякие полоумные аргументы уровня "проперданые сидения" и "гомосеки трахалися".
Вот не надо этого бреда. Б/у машина будет в любом случае сосать больше денег, чем новая. Эти сказки можешь бабкам у подъезда рассказывать. Особенно любители БМВ таким отличаются. Вкладывают туда дохрена денег, а потом траты забывают, словно у них маразм. И любители тойот)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, я не отрицаю, можно помучатся, найти живую любую машину. Но на весту запчастями уже все Тольятти завалено, коллектора, даунпайпы. Я же не сказал что это адеватный вариант, я сказал что это единственный её, сомнительный, плюс. Но я бы лучше шкоду какую нибудь посмотрел на чипе)
А мозги то на нее есть?)))
Можно за енить все железо но работать оно не будет без электроники. А я5 там просто так не пр срать уже.
Кан шина, абс, приборка - але уе
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
В таком режиме за 4 часа BMW может израсходовать мотор.
Да не, для многрлитрового мотора на 6-7 передаче это не так уж и напряжно. Другое дело, что уже в середине такой поездки водила будет измочален как после боя с костей дзю.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да не, для многрлитрового мотора на 6-7 передаче это не так уж и напряжно. Другое дело, что уже в середине такой поездки водила будет измочален как после боя с костей дзю.
Для нормальной машины это вообще не проблема. С Костей скорее всего полет продлится секунды, а на w140, v12 без проблем и никогда больше литра не доливали раз в пять тыщ. Вот но e38, после капиталки м50б30 как жрал, так и жрал.
Причем собирали не ногами ни разу, а в евросибе. И не слесаря машина, техдира)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А мозги то на нее есть?)))
Можно за енить все железо но работать оно не будет без электроники. А я5 там просто так не пр срать уже.
Кан шина, абс, приборка - але уе
Ну два мозга, чё норм? Проблема не в мозге а в том, что трансмиссия этой твари отсыпет быстрее чем на обычном тазу. Она тяжелее, колесья минимум 16е, ибо меньше хрен натянешь на тормоза от гранд сциника.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
[QUOTвитE=induke;878045]А мозги то на нее есть?)))
Можно за енить все железо но работать оно не будет без электроники. А я5 там просто так не пр срать уже.
Кан шина, абс, приборка - але уе[/QUOTE]

Да не проблема уже ни разу на данный момент: параллельно ставится православный февраль на е -газе и все ездится штатно. Главная собака не там зарыта...Собака в кпп и в еще кое в чем..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
А мозги то на нее есть?)))
Можно за енить все железо но работать оно не будет без электроники. А я5 там просто так не пр срать уже.
Кан шина, абс, приборка - але уе
На я5 свет клином не сошёлся.
Но Весты, конечно, турбовать особо не будут. Так же как не турбуют логаны, коих уже миллионы катаются.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
жду когда надо будет ТРИ мозга!!)))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
жду когда надо будет ТРИ мозга!!)))
А что изменится по функционалу? Для бензо- турбо двс физика не изменится и один мозг может нормально зациклен на управление.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А что изменится по функционалу? Для бензо- турбо двс физика не изменится и один мозг может нормально зациклен на управление.
Да, три или десять мозгов - не важно. Работает и йух с ним. Тазомотор крепок и неприхотлив настолько, что для большей части строек и проехтов долго не будет слабым звеном. Коробка и компановка коллектора косячат конкретно. Ну и цена... Мля, ну лям и все, хоть тресни(
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Tech, главный аргумент покупателей всяких поло-вест-рио это "ОНАЖИНОВАЯ!!!!". так-то всегда за ту же сумму из б/у есть гора вариантов, которые ВО ВСЕМ превосходят новые повозки и при этом не видели Ленина и не высыпают потроха на дорогу. но любителей "ОНАЖИНОВАЯ" ничем не пробить, не может дойти до них, что они за 3 года гОрантии (произносится с придыханием и закатив глаза), занесут дилеру БОЛЬШЕ, чем может потребоваться на ремонт условной подержанной машины за 700к, взятой в идеале. ну и далее идут всякие полоумные аргументы уровня "проперданые сидения" и "гомосеки трахалися".
Давай тоже не сочиняй сказки. У меня в семье было напару с отцом суммарно 5 новых авто начиная с 1990х. Никто из них не жрал деньги кроме ШевиНивы, это говно саморассыпалось через год и была продана за полцены от новой, дороже не брали. Основной плюс новой это неизрасходованный еще ресурс, юридическая чистота, отсутствие вмешательств в машину криворуких м.удаков с сервисов.
Новую откатал, сдал, купил еще новую. И никаких проблем.

Сейчас только вот пришлось первый раз взять б.у. шный форд, 1.2-1.5 млн за максимальный фарш не тяну, пришлось взять обмылок за 0.7. Ну и чего, подвеска оказалась подбитой, едет криво. Электроника иногда странно себя ведет. 90 ткм пробега. 2012 гв. Новый я бы по гарантии сдал - забрал, а тут надо самому вникать разбираться.

И еще. Миллионы раз видел со стороны. Как только у человека появляется достаточно денег на новую он берет новую. Это как бом.жи, которые пока сидят в гаражах, хвалят свои гнилые до дыр машины, а как только им одобряют кредит, опачки, и на Солярисе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
три или десять мозгов - не важно. Работает и йух с ним
в том то и дело что с кучей соплей уже НЕ работает.

Тазомотор крепок и неприхотлив
дада - как раз на весте это всё закончилось потому что из мотора 1300кубов из 70 годов соки выжимать бесконечно невозможно.
они сделали 1800 и в стоке начали гореть кольца.
все - халява кончилась.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Давай тоже не сочиняй сказки. У меня в семье было напару с отцом суммарно 5 новых авто начиная с 1990х. Никто из них не жрал деньги кроме ШевиНивы, это говно саморассыпалось через год и была продана за полцены от новой, дороже не брали. Основной плюс новой это неизрасходованный еще ресурс, юридическая чистота, отсутствие вмешательств в машину криворуких м.удаков с сервисов.
Новую откатал, сдал, купил еще новую. И никаких проблем.

Сейчас только вот пришлось первый раз взять б.у. шный форд, 1.2-1.5 млн за максимальный фарш не тяну, пришлось взять обмылок за 0.7. Ну и чего, подвеска оказалась подбитой, едет криво. Электроника иногда странно себя ведет. 90 ткм пробега. 2012 гв. Новый я бы по гарантии сдал - забрал, а тут надо самому вникать разбираться.

И еще. Миллионы раз видел со стороны. Как только у человека появляется достаточно денег на новую он берет новую. Это как бом.жи, которые пока сидят в гаражах, хвалят свои гнилые до дыр машины, а как только им одобряют кредит, опачки, и на Солярисе.
Вячеслав, почему за свой бюджет в 0,7 ты не взял новое? за эти деньги можно взять весту(и не только ее). сам себе противоречишь.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Вот почему на солярисе и прочих ино например мотор hr16de там маленькие цилиндры и большой ход поршня но у них нет проблем как у вазовского 1,8 м чем это связано
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Вот почему на солярисе и прочих ино например мотор hr16de там маленькие цилиндры и большой ход поршня но у них нет проблем как у вазовского 1,8 м чем это связано
Потому что в тазовское 1.8 колено сделано из колена 1.6 путём уменьшения диаметра шатунной шейки и смещения её центра.
Эти дегенераты не могут с нуля рассчитать и изготовить нормальный коленвал и блок, а лицензию купить на мотор жаба не позволяет.
Да и зачем, главное же дерзкий цвет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вячеслав, почему за свой бюджет в 0,7 ты не взял новое? за эти деньги можно взять весту(и не только ее). сам себе противоречишь.
Не вижу перспектив у себя по деньгам, чтобы менять через 2 года то, что сейчас новое 0.7. Плюс пробеги не более 5 ткм в год стали, остаточного ресурса хватит. Новые универсалы до 1 млн все пустые, то что нравится, на это нет денег. Пришлось взять б.у.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.