о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
Да? А я на метле полтора года летал? А после меня наверное ступу гильзовали)))
Скорее всего, ты "летал" на самосборе-строкере из говна и палок с коленом от таза :) заводские М50 заканчивались на М50В25 :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
И? Как это связано с тем, что нужно брать ее обязательно новую? Или ты о том, что кто-то ее новую когда-то все равно взял? Ну он молодец, кто ж спорит, у него чуть больше денег, чем у того, кто взял ее б/у, в чем проблема-то? Или брать новую машину - это какой-то "статус"?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Вот почему на солярисе и прочих ино например мотор hr16de там маленькие цилиндры и большой ход поршня но у них нет проблем как у вазовского 1,8 м чем это связано
потому что у ваза сначала тоже были маленькие цилиндры и их вода омывала со всех сторон.
потом они сделали 82 и воды не стало но был небольшой ход и запаса по теплу хватало.
а потом и ход сделали большим и запас пропал.
и кстати маленький поршень охладить проще.

а сделать новый мотор - так уже писали.
начертить то не так сложно а вот избавить его от всех косяков - это сложно и дорого.
потому что это пару лет ресурсных испытаний, потому что это новые оснастки на производстве и их переделка несколько раз.

а выпуск сырого мотора - это тысячи судебных исков и выплат
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Проблема комплексная.
Нельзя например делать мотор на узком вкладыше когда в стране все масло - поддельное.
Вроде на испытаниях все хорошо - а в реальной эксплуатации стучат пачками.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Нельзя например делать мотор на узком вкладыше когда в стране все масло - поддельное. Вроде на испытаниях все хорошо - а в реальной эксплуатации стучат пачками.
и это лишь малая доля скрытых проблем, которые полезут тоже пачками.

я знаю некоторых инженеров-разработчиков. ну не моторов но разработчиков.
это психически больные неадекватные люди.
они мир видят по другому и есесно неадекватно.
поэтому реальных проблем они понять не могут.
один из них например свято верит что одна из крупнейших сетей азс не продает паленый бензин и не обвешивает.
я ему объясняю - да ты документы то возьми на азс и увидишь что все заправки это франшиза и они покупают бензин какой и где захотят и марка на здании ни о чем не говорит. (к тому же у меня там оператор работает и рассказывает когда кнопку включает и выключает. а кнопка вообще поголовно у всех есть).
нет говорит и всё тут. там очень качественный бензин а ты просто врешь мне и всё и пипец.

точно так же как заправки шелл - это тоже 70% франшиза и их бензовозы стоят на тех же нпз что и все остальные но хомяки свято верят что на шеле европейский бензин.
ну епт - я отчасти заведую бензовозами и бензовозы шел вижу рядом с нашими без имени.
ну смешно же до уссачки)))
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ещё есть такая фигня, как патенты. Спроектировать новый двигатель и не пересечься с чьим либо патентом практически не реально. У каждого авто производителя их тысячи. Засудят насмерть.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
ANT25, потому и покупают люди лицензии на производство. те же корейцы, которые начинали производство с лицензированных японских агрегатов и моделей. но конечно РФ это не касается.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Шансов сделать свой мотор нет. Будут и дальше ставить это убожество, пока не купят лицензию. Что в конечном итоге и произойдёт. Думаю закончится всё так же как и с сайбером. Далее будут клепать ларгусы всякие.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Тазоконструкторы в первый раз нафаршмачили с мотором 1.3: загибало клопы и сильно драло юбки. Им сделали новый, 1.5, бошку поставили старую (ну всем ***, чё) сечения горловин седел не пересчитали под большую площадь поршня - опять фаршмак. Сделали 1.6, колено стало больше, скорость поршня опять поменялась. Мля! Кошка по-прежнему от 1.3! Эт чё, клоунам "и так сойдёт"?)
Один мотор тольо четко по геометрии сошелся с теорией (вчера пересчитывали) - 2112. Вот как ему сделали бошку под максимальные обороты 5800 так и есть, четко по учебнику.
21124 - опять косяк, горловины седел слишком узкие.
В новом 1.8 ход поршня больше, чем в 1.6 ворде и копы побольше и седла шире. Доперли вроде!)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
В новом 1.8 ход поршня больше, чем в 1.6 ворде и копы побольше и седла шире. Доперли вроде!)
доперли да - теперь на нем кольца горят.
и вообще его сняли с производства вроде писали
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
А нефига было кольца тонкие у китайцев заказывать - ездили бы на японском рикене и проблем бы не знали...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Я огуеваю от потока сознания некоторых. Индюк, как же ты ездил на 200-сильном турбомоторе, если запас по охлаждению на 1300 закончился? С другой стороны я помню твой пост- я несу муйню, не обращайте внимания. Самому не надоело? Maxi с паленным на 100% маслом повеселил. Это паленое масло в Вестах дрищет, а в других машинах нет. Прикольно. Как там великие сказали - если Бог хочет наказать, он на старости лет отнимает разум. Ещё вспоминается таксист из "Брат-2" ; были люди, стали дебилы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Ещё есть такая фигня, как патенты. Спроектировать новый двигатель и не пересечься с чьим либо патентом практически не реально. У каждого авто производителя их тысячи. Засудят насмерть.
Кто засудит ? Николаус Отто? См. пост выше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Я огуеваю от потока сознания некоторых. Индюк, как же ты ездил на 200-сильном турбомоторе, если запас по охлаждению на 1300 закончился? С другой стороны я помню твой пост- я несу муйню, не обращайте внимания. Самому не надоело? Maxi с паленным на 100% маслом повеселил. Это паленое масло в Вестах дрищет, а в других машинах нет. Прикольно. Как там великие сказали - если Бог хочет наказать, он на старости лет отнимает разум. Ещё вспоминается таксист из "Брат-2" ; были люди, стали дебилы.
Ты забыл написать как ты в белом фраке стоишь опираясь на дверь снежно белой весточки тонированной в 0 на турецком 18-м литье...
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
ANT25, если бы все было так просто... и кончилось клепанием ларгусов и логанок с другими (поцреотичными) мордами. это в принципе неплохой так-то исход, как по мне. но левиафана продолжат шпиговать госдотациями, разрабатывать собственные модели, которые будут продаваться только на волне рекламно-поцреотично-поцанской. ну а что, поло ж помойка а "поцан должин ездить на ТАЗУ".
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ты забыл написать как ты в белом фраке стоишь опираясь на дверь снежно белой весточки тонированной в 0 на турецком 18-м литье...
Откуда сейчас турецкое литьё? Оно же закончилось в конце 200х. Ща все колесья кругом хентай.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Ты забыл написать как ты в белом фраке стоишь опираясь на дверь снежно белой весточки тонированной в 0 на турецком 18-м литье...
Ага, обнимая сорок девственниц одной рукой. Я понимаю , вечер, ты устал, но так лажать про масло - извини. Факир был пьян.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
ANT25, если бы все было так просто... и кончилось клепанием ларгусов и логанок с другими (поцреотичными) мордами. это в принципе неплохой так-то исход, как по мне. но левиафана продолжат шпиговать госдотациями, разрабатывать собственные модели, которые будут продаваться только на волне рекламно-поцреотично-поцанской. ну а что, поло ж помойка а "поцан должин ездить на ТАЗУ".
А нету пацанской рекламы тазов. Есть реклама для манагеров. Чего ты там патриотичного увидел, хз.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Я огуеваю от потока сознания некоторых. Индюк, как же ты ездил на 200-сильном турбомоторе, если запас по охлаждению на 1300 закончился?
я не знаю чо там и как но факт есть факт - на 1800 горели кольца и об этом есть видюха самого конструктора этого мотора.
они потом стали между цилиндров отверстия сверлить для тосола
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Что вам эта Веста так покоя то не даёт?) У меня она, ничего, даже заводится и едит, болячки ее все знают, но из нового авто под жопу, выбрать нечего, отьездит 2-3 года и ладно. Жена вон ездит и довольна) а 80% водителей больше и не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.