о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ржем дальше
СМИ: производство Lada Vesta принесло миллиард убытков
Предприятие «Лада Ижевск», где собирают автомобили семейства Lada Vesta, раскрыло финансовую отчетность
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Тут недавно прокатился на ночном автобусе. Такой забавненький, водитель шпилит на нём, как на легковушке и даже кого-то обгонял. Спросил у водителя, че за дизель такой бодрый? Говорит нихрена это не дизель а ярославский газовый двигатель. Прада с водителем общаться было трудно, он за двойным стеклом сидел. Посмотрел на сайте ямз, там нечто свиду похожее на древний дизель, но написано cng. Что реально так просто переоборудовать дизель на газ? Разрыв шаблона)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Тут недавно прокатился на ночном автобусе. Такой забавненький, водитель шпилит на нём, как на легковушке и даже кого-то обгонял. Спросил у водителя, че за дизель такой бодрый? Говорит нихрена это не дизель а ярославский газовый двигатель. Прада с водителем общаться было трудно, он за двойным стеклом сидел. Посмотрел на сайте ямз, там нечто свиду похожее на древний дизель, но написано cng. Что реально так просто переоборудовать дизель на газ? Разрыв шаблона)
Это у вас с Индюком только разрыв шаблона. Для меня и многих- обычное явление. Муниципалы пользуют метан. Он, кстати, прямо сейчас стоит 16р/литр..Пропаншики должны заценить...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Это у вас с Индюком только разрыв шаблона. Для меня и многих- обычное явление. Муниципалы пользуют метан. Он, кстати, прямо сейчас стоит 16р/литр..Пропаншики должны заценить...
Ты сможешь запустить дизель на метане?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
да нихрена. если вообще без саляры то там головы другие ставят ваще
Вообще фиг знает как оно работает. Это тнвд газом смазывается? Как дизель на газу работает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да нет там никакого тнвд. Там ставят голову бензиновую. Кто и где их делает я не знаю.
Еще есть вариант когда ничего не меняют и остается запальная подача саляры, но 60% подают газ. Так большинство и делают судя по инету.
 
Последнее редактирование:

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
ржем дальше
СМИ: производство Lada Vesta принесло миллиард убытков
Предприятие «Лада Ижевск», где собирают автомобили семейства Lada Vesta, раскрыло финансовую отчетность
Да ладно )))) спецом рисуют убытки , что бы вывести потом ништяки от государства .
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Тут недавно прокатился на ночном автобусе. Такой забавненький, водитель шпилит на нём, как на легковушке и даже кого-то обгонял. Спросил у водителя, че за дизель такой бодрый? Говорит нихрена это не дизель а ярославский газовый двигатель. Прада с водителем общаться было трудно, он за двойным стеклом сидел. Посмотрел на сайте ямз, там нечто свиду похожее на древний дизель, но написано cng. Что реально так просто переоборудовать дизель на газ? Разрыв шаблона)
В конторе камазы метановые , 2017-2018 года , постоянно в сервисе процентов 20 . Троят тупо , прокладки под головками прогорают . Не тянут так как дизелек . И на Самару две метановые заправки , от которых далеко не уедешь . Иначе только жесткая сцепка .
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Это у вас с Индюком только разрыв шаблона. Для меня и многих- обычное явление. Муниципалы пользуют метан. Он, кстати, прямо сейчас стоит 16р/литр..Пропаншики должны заценить...
Да много кто использует , есть ли смысл с баллонами за спиной или над головой в 200 бар кататься ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да нет там никакого тнвд. Там ставят голову бензиновую. Кто и где их делает я не знаю.
Еще есть вариант когда ничего не меняют и остается запальная подача саляры, но 60% подают газ. Так большинство и делают судя по инету.
Слишком хитрозадая для моего мозга кнструкция. Но тянет мотор будь здоров и очень тихий, даже не понять что это дизель.
Вот ещё на вентилятор: кто ездил на крымском троллейбусе, знает, что это своего рода фишка. Самая длинная и высокогорная в мире троллейбусная линия в мире - дорога Ялта-Симферополь. Лично я один раз ездил именно на троллике по ней, впечатления позитивные. Вообще троллики в Крыму попадаются довольно винтажные, это тоже фишка. Короче, недавно узнал, что этот винтаж из 60х производства шкода! Вашу мать, и как тут быть патриотом!!!
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да то что иной раз в городе от автлбксов солнечное затмение происходит так что прочхаться полчаса не могу
Рекомендую папиросы "Bristol" (состав с закосом под "Герцеговина Флор") и тебе будет на*рать на воздух в автобусах)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.