о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Ну и чо ты тогда ищешь как конструктор? Только рабочим или исполнительным инженеГром.
Конструктора только в европе и сша.

И чо ты корпуса выложил? Главное то что внутри
выложили корпус что бы ты прочитал.
на корпусе написано "майд ин франс"
Вопросы есть?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
а Если там экспресс тест, и в комнате при посольстве негр с большим болтом, чекнет так или не так ?
Как его там, художник жеж какойто, делов то - яйки к красной площади прибил, щас кайфует, в французской тюрьме сидит, вот он самый простой способ))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Как его там, художник жеж какойто, делов то - яйки к красной площади прибил, щас кайфует, в французской тюрьме сидит, вот он самый простой способ))
Вариант с французской тюрьмой самый верный нарваться на негра с болтом))).
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,699
Лайки
1,015
Вариант с французской тюрьмой самый верный нарваться на негра с болтом))).
Кое для кого, если внимательно вчитаться, кмк, это все же лучше, чем жить в этой стране....
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
вот тут даже у меня желания дискутировать пропало. 2108 недалеко ушел от 2101.... наверное, что бы ушел далеко его как минимум надо было начать выпускать на Сахалине.
Даже у тебя? Ты кто? Знаешь что, дружок (ничего ,что как к собаке?), "тебе на понять" это хамство, которому я научился у тебя. Примерно такое же как и обращение "уважаемый", но тебе не понять(. Просто меня этому учили и, скажем ,"патентная библиотека" для меня не два незнакомых слова. Я тебе могу доказать, что за 100 лет ДВС не изменился, а через 5 минут, что 2108 прорыв, а ещё через 5 минут ,что мотор ваза мало чем отличается от мотора холодильника. А ты максимум перескажешь АР и ЗР. Недавно попался ар в котором восхищались мотористами мерседеса по причине того, что при гораздо меньшем давлении они сняли больше лошадей на следующем покалении sl. Корр. просто не знает ,что такое избыток ,а что такое абсолют. Зачем мне деградировать?
действительно мне не понять, как это дураки не придумали 100% станков заменить при производстве новой народной машины эконом сегмента. Наверное только в нашей стране так сделали.. остальные Пассаты ничего не имеют от Гольфов.Сразу все станки меняют.
Я рад ,что теперь слово технология у тебя ассоциируется со словом станок. А то так бы и помер неучем. А станки иногда меняются....
Если ты об учебнике "теория ДВС", то рекомендую п/р Орлина, Круглова, хотя всегда лучше прочитать нескольких авторов, без понятия почему его нет у тебя на полке, но при этом ты рассуждаешь о моторах. Если ты о том глазастом мерине, на котором в 96 препод вернулся с одноименной фирмы, то наверно где-то на авто ру догнивает, ждёт тебя.
вот с этого вообще смешно, надо было обратиться к вам Студентам) у вас наверное опыт и репутация , мат. база и станочная была,полигоны испытательные,наработанные связи со смежниками ?
Стенды есть, станки тоже, связи. Если мне нужен твёрдый сплав -я пойду в нии твёрдых сплавов, лёгкий - в вилс. Перейду Яузу (великую русскую реченьку, не замерзающую в любой мороз, впадающую в Москву далее Ока далее Волга...но это ниже по течению, и тебя уже не ебёт), там в МАМИ серийное! пр-во поршней. Не выходя из Москвы чёрта рогатого можно сделать, в единичном экземпляре. Репутация? Не смеши мои подковы))) Какая репутация у фирмы "рога и копыта" выигрывающую тендер на поставку труб у трубного завода,
а потом закупающей трубы именно у этого завода для этого тендера? Тогда примерно так же. Зачем вазу делиться с кем-то гос. деньгами. Спасибо , что порше , а не феррари. Это ведь порше ,а не ситроен, лидер по производству переднеприводных авто. У них их в модельной линейке целых ноль. Ни тогда ни щас нет хозяина ,который считает деньги . Если б ваз платил собственные деньги....Щас, когда всё "типа частное" эти частники владеют целыми отраслями, купаются в золоте, их вообще ниипёт экономика, производительность..просто высасывают последние соки, потом просят дотации...да и вообще они в курсе, что может в любой момент зайти полковник и объявить ,что он больше не олигарх ,а заключённый.
не бред начать выпускать после учебы достойную машину. ты сам описал свои
воспоминания о 2109. меня сейчас 2108 1987 года, с шведскими стеклами. это окуенный автомобиль.
это воспоминания подростка, в 87 году обладавшего лучшим, что было за железным занавесом...в это время за границей вольво 740, мерседес 124, бмв е34.... а в 81 году увидев ниву в пятилетнем возрасте я наверно описался....короче живи и дальше полётом Гагарина.
Не знал, что у тебя так всё плохо. Я конечно понимал, что нива не единственное авто....но чтоб настолько.
этому не могут начить на Порше.Этом учат в :
Ты реально считаешь ,что можешь судить чему учат на порше ,а чему в вузе? Вопрос риторический.
это риторический вопрос, и наверное он не ко мне
Риторический это "хау ду ю ду" или см. выше. Ответом на это, я хочу понять кто ты. Я примерно представляю , кто здесь подонок, кто дурак, а с кем можно общаться. Исходя из элементарной логики (сказал "а" , говори и "б"), продолжая твою мысль, ты должен был бы сказать: закрыть все вузы, раздать высвободившемуся народу ружья и пилы ,одни качают нефть и валят лес, другие их охраняют, что по факту щас и происходит, только куча бабла идёт на ни кому не нужное образование. Другой вариант ,типа как в швейцарии, где нет вообще ресурсов, но люди купаются в деньгах... наверно с неба падают, а не получены из-за развития высоких технологий....в Швейцарии прошёл общенациональный референдум по вопросу того, стоит ли вводить в стране безусловный основной доход, то есть гарантировать каждому жителю ежемесячное пособие размером 2 500 франков (около 2 250 евро) вне зависимости от того, есть ли у него работа. Детям собирались выплачивать по 625 франков. Идея провалилась — около 77 % участвующих в голосовании граждан высказались против введения БОД .
По мне ,конечно,лучше второй вариант, а скважины законсервировать для потомков ,как в америке, но я согласен и на первый. Почему нет, кто-то ведь должен на планете добывать ресурсы, так же как то-то должен чистить унитазы. Я только за то, чтоб доходы гос-ва делились поровну между гражданами. К сожалению , такое возможно только в образованном обществе. У дураков с лопатами всегда появляется царь, а они становятся рабами.
для меня счастье, что хоть одна машина продавалась относительно на "Ура" за пределами нашей страны.счастье читать газеты современники начала выпуска 08,где ее признавали прямым конкурентом Гольфа.Счастье , что эту машину называли за границей "порше для бедных".
Не правда, на ура она не продавалась. Найди в европе дурака купить таз вместо миллиона конкурентов с развитым сервисом. Я с отцом как-то жил в Полтаве несколько дней в 89 году, из-за отказавшего датчика холла , пока директор сервиса не сжалился, и не скрутил с какой-то другой машины. Нишевая Нива продавалась не плохо, но не долго. Пока витара и прочие не выбили.
Читай Булгакова лучше, а не советские газеты. Гольф у меня был , машина хуже , но и выпускали его с 74 по 83. А с 83 пошёл гольф2 (был у друга).....не читай советских газет. "Порше для бедных" это ,насколько помню, про четырёхгоршковые порше 924 и 944. Щастье для тебя дрочить на порше и быть бедным!? Щастье когда тебя называют бедным или щастье быть бедным? Тебе самому не противно?
Я помню доллар по 63 копейки.
И бензин по 42..

Хм....
Доллар по 67 рублей щас, а бензин - по 46....

Совпадение?
Совпадение....я понимаю подонков (люди не глупые, и знают что делают) соловьева-киселёва и прочих....им за оболванивание и так необразованного народа отваливают кучу бабла, у них недвижимость на ривьере и т.д...
А что вас заставляет так нагло врать? Метод один -в -один....сначала внушается откровенная ложь, а потом на этой лжи выстраивается стройная теория, типа вашего индекса бигмака. Даже риторику копируете.
Вы не можете помнить доллара по 60 коп. Бензин А76 -30 коп, Аи93 -40коп. А доллара не было вообще, ни по 60 ,ни по 160, не зависимо от того, что печаталось в газете Правда. Стоимость доллара в СССР - несколько лет в местах, не столь отдалённых!
Доллар мог купить только выезжающий за кордон по справке из ОВИРа, и потратить там же. Ввезти обратно бессмысленно. Потратить негде, срок реален. Работающие за рубежом, помимо того ,что 50% валюты отдавали гос-ву (зарплаты в мире уже исчислялись тысячами долларов, а в совке тоже самое -сотнями рублей), остальную половину меняли на ЧЕКи, по курсу 60 с хуем копеек. Советский человек, работающий за границей, даже с учетом грабежа гос-ва, за несколько лет обогащался по сравнению с челом , делающим то же самое ,но в совке. Для отоваривания чеков существовала сеть магазинов "Берёзка" с импортными товарами. Ассортимент не дотягивал до , того что можно было купить ТАМ или щас здесь. Мерседес купить было нельзя, зато ладу без очереди -пожалуйста. Пиво баночное -пожалуйста всегда, но дураков не особо много было. Завозили шины импортные -наблюдался ажиотаж. Сравнивать ЧЕК и доллар по покупательной способности - не корректно. В любом случае даже чек с рук стоил не меньше 3-х рублей....
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ваня, ты почему такой злой? По делу много написал, но и наговорил лишнего, хотя я за собой тоже такое замечаю периодически. Людей не переделаешь - это самая главная истина. За наводки на учебники спасибо, а двигатель ВАЗа не отличается от холодильника потому, что они оба тепловые машины.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Бытует мнение что в большинстве московских, да и по стране в целом НИИ проектируют Х У И ?
так ли это, может кто сталкивался ?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,699
Лайки
1,015
Совпадение....я понимаю подонков (люди не глупые, и знают что делают) соловьева-киселёва и прочих....им за оболванивание и так необразованного народа отваливают кучу бабла, у них недвижимость на ривьере и т.д...
А что вас заставляет так нагло врать? Метод один -в -один....сначала внушается откровенная ложь, а потом на этой лжи выстраивается стройная теория, типа вашего индекса бигмака. Даже риторику копируете.
"совпадение с реальными персонажами - случайное" (с)
режим иронии - выкл.


Для отоваривания чеков существовала сеть магазинов "Берёзка" с импортными товарами.
телевизор там покупался, панасоник. и видак тоже.

зато ладу без очереди -пожалуйста.
куплен ваз-2104 по этой схеме.




что еще "нового" Вы мне хотите поведать, про "инвалютные рубли"?)
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Ваня, ты почему такой злой? По делу много написал, но и наговорил лишнего, хотя я за собой тоже такое замечаю периодически. Людей не переделаешь - это самая главная истина. За наводки на учебники спасибо, а двигатель ВАЗа не отличается от холодильника потому, что они оба тепловые машины.
Давай зачётку ,садись, пять! А не рановато ты из себя начал строить ак. Лихачёва? Злой я исключительно по 3-му закону механики, не я это начал и не собираюсь подставлять вторую щёку.
что еще "нового" Вы мне хотите поведать, про "инвалютные рубли"?)
Вот и славненько, память возвращается. Осталось признаться в том что доллар по 63 коп тебе просто приснился, а соврать тебя попросил тов. полковник, чтоб подрастающее поколение, не жившее в СССР, не особо кочевряжилось когда из него будут делать рабов. Типа лезте в ярмо ,но зато будете в 5 раз богаче, типа как в совке. А какое ещё может быть логическое объяснение? Хайпануть хотел, а яйки прибить к красной площади ссыкотно и больно?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Давай зачётку ,садись, пять! А не рановато ты из себя начал строить ак. Лихачёва? Злой я исключительно по 3-му закону механики, не я это начал и не собираюсь подставлять вторую щёку.

Вот и славненько, память возвращается. Осталось признаться в том что доллар по 63 коп тебе просто приснился, а соврать тебя попросил тов. полковник, чтоб подрастающее поколение, не жившее в СССР, не особо кочевряжилось когда из него будут делать рабов. Типа лезте в ярмо ,но зато будете в 5 раз богаче, типа как в совке. А какое ещё может быть логическое объяснение? Хайпануть хотел, а яйки прибить к красной площади ссыкотно и больно?
Про Лихачева мысль продолжи, а то как то потекли они у тебя , как сопли у пьяной женщины. Нихт ферштеен. У тебя через слово Кащенко рукой машет, читай тексты свои, редактируй перед тем как нажать кнопку "Отправить". Тут никому ни первая, ни вторая твоя щека не нужны. Сам себя прилюдно хлещешь. Почитай, инженер, "Горе от ума", авось полегчает.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,699
Лайки
1,015
Хайпануть хотел, а яйки прибить к красной площади ссыкотно и больно?
не, тут Вы сами как нить, мне и без хайпа нормально живется)

Вот и славненько, память возвращается.
так я, вроде, и не страдал склерозом то..

а соврать тебя попросил тов. полковник,
почему вранье то? официальный курс был написан в газете Труд,Правда не писала его, если что. так же и курс той валюты, по которой потом обменивался рубль по возвращению из командировки.
да, я уже писал, что не полковник, а подполковник
чтоб подрастающее поколение, не жившее в СССР, не особо кочевряжилось когда из него будут делать рабов
не все пойдут во Вашему пути быть рабом. мне кажется, что тут каждый сам выбирает, кем ему быть. Вы свой выбор сделали - ок, это лично Ваше мнение.


перефразируя Авакса - не надо пытаться щекой меня за хуй словить))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
конь в пальто.:)как и ты:)
Знаешь что, дружок (ничего ,что как к собаке?),
меня как ни назови -фиолетово, мне с тобой не жить,детей не растить и пр. прелести взаимного времяприпровождения.тем более фиолетво на данном форуме, а уж тем более на просторах интернета:)
Примерно такое же как и обращение "уважаемый"
мое обращение "уважаемый" все-таки несло часть смысловой нагрузки этого выражения в первозданном смысле. так как такие текста , да с такими задержками может осилить не каждый.Могу по разному к тебе обращаться.Хочешь Великий, Непревзойденный, Сэн-сэй. могу просто vaЛЕnОК. как угодно, если тебе это важно.
не возможно все понять в этом мире. надо хоть немного загадки оставить.
Я тебе могу доказать, что за 100 лет ДВС не изменился, а через 5 минут, что 2108 прорыв, а ещё через 5 минут ,что мотор ваза мало чем отличается от мотора холодильника. А ты максимум перескажешь АР и ЗР. Недавно попался ар в котором восхищались мотористами мерседеса по причине того, что при гораздо меньшем давлении они сняли больше лошадей на следующем покалении sl. Корр. просто не знает ,что такое избыток ,а что такое абсолют
не можешь. тк ты уже давал зарок не дискутировать со мной.
либо это прямое противоречие с ранее написанным
Зачем мне деградировать?
уже . раз опустился до уровня дискуссии с "дружком":)
Я рад ,что теперь слово технология у тебя ассоциируется со словом станок. А то так бы и помер неучем. А станки иногда меняются....
я честно признаюсь, что с тобой я не ровень. такую лабуду частенько писать ,да подгружать ее умными словами, именами и должностями. нет. честно. я неуч.
Если ты об учебнике "теория ДВС", то рекомендую п/р Орлина, Круглова, хотя всегда лучше прочитать нескольких авторов, без понятия почему его нет у тебя на полке, но при этом ты рассуждаешь о моторах. Если ты о том глазастом мерине, на котором в 96 препод вернулся с одноименной фирмы, то наверно где-то на авто ру догнивает, ждёт тебя.
ха-ха,тебе не понять, что все твои "мы могли","студенты бы сделали", "100 лет назад описали принцип ДВС" полная демагогия, когда элементарно сальник в стране не могли сделать. даже элементарное выпуклое боковое боковое стекло 2108.поэтому и еще раз повторю "и, где оно?"
Стенды есть, станки тоже, связи. Если мне нужен твёрдый сплав -я пойду в нии твёрдых сплавов, лёгкий - в вилс.
пойдешь, пойдешь-а потом пойдешь ...лесом. потому, чтот заипет проволока бюракратическая, подковерная возьня, пол дня будешь спорить с охранником на входе, искать заведующего скалдом, ждать пока протрезвеев токарь и остальные прелести советского быта.
Перейду Яузу (великую русскую реченьку, не замерзающую в любой мороз, впадающую в Москву далее Ока далее Волга...но это ниже по течению, и тебя уже не ебёт)
единтвенное, что было почитать в твоем произведении. ебет . еще как.:)
Не выходя из Москвы чёрта рогатого можно сделать, в единичном экземпляре.
именно по этому и нах твои студенты.
Репутация? Не смеши мои подковы)))
я так и подумал, что парнокапытное. в детстве имел счастье наблюдать за баранами . очень похоже на тебя . ворота закрыты. "нет! я вам докажу , что был прав!"
действительно. ты когда планируешь серьезное дело , элементарно поход к врачу, не интересуешься репутацией.сразу к студенту.
у них же все есть:ROFLMAO:
Зачем вазу делиться с кем-то гос. деньгами.
уже тыкнули носом в % этих денег от общего числа выпущенных машин.сам найдешь сколько выпустили и посчитаешь?
слава Богу заплатили и лишились кучи недоделок-студентов-мысамивсемогем.
Щас, когда всё "типа частное" эти частники владеют целыми отраслями, купаются в золоте, их вообще ниипёт экономика, производительность..просто высасывают последние соки, потом просят дотации...да и вообще они в курсе, что может в любой момент зайти полковник и объявить ,что он больше не олигарх ,а заключённый.
а теперь приведи пример выпущенного с таким успехом массового технологичного продукта и именно "Щас".
это воспоминания подростка, в 87 году обладавшего лучшим, что было за железным занавесом
это воспоминания всей страны ,за железным зановесом
в это время за границей вольво 740, мерседес 124, бмв е34....
а че сразу не бугатти,ролсы и Бянтли для сравнения?
а в 81 году увидев ниву в пятилетнем возрасте я наверно описался....
я бы отвернулся
короче живи и дальше полётом Гагарина.
давно не живу прошедшими победами.
Не знал, что у тебя так всё плохо. Я конечно понимал, что нива не единственное авто....но чтоб настолько.
да не сахар. ты то в шоколаде. вон как подрывает пукан.
а Ниву я люблю, уже писал про это , так же как и ненавижу.:)
Ты реально считаешь ,что можешь судить чему учат на порше ,а чему в вузе? Вопрос риторический.
сам учился а автомехе, из местного политеха много знакомых, начальником, на стройке все с высшими. могу с полной уверенностью утверждать, где этому учат.
Риторический это "хау ду ю ду" или см. выше.
яндекс переводчик криво переводит-боюсь даже пробовать, может придется на тебя обидеться.
Ответом на это, я хочу понять кто ты.
Дружок,просто дружок.
Я примерно представляю , кто здесь подонок, кто дурак, а с кем можно общаться.
я щас прямо начинаю ...себе льстить.со мной общаются.
Исходя из элементарной логики (сказал "а" , говори и "б"), продолжая твою мысль, ты должен был бы сказать:
терпения не хватит. и настроения нет.
Не правда, на ура она не продавалась.
на фоне остального советского автопрома. или мы друг друга не понимаем до сих пор? и дальше будем сравнивать МерсЕдесы и 2108? Объемы продаж группы WV и ТАЗ?
Я с отцом как-то жил в Полтаве несколько дней в 89 году, из-за отказавшего датчика холла , пока директор сервиса не сжалился, и не скрутил с какой-то другой машины.
ты не поверишь-ты жил в совке.за "кардоном" по воспоминанием знакомого посетившего ФИНКУ, было все.даже запчасти на 08.

ПС. добавлю вкратце.ты талантище. такого напора тут давно не было.
Но хвала Всевышнему, что такие инженеры не учавствовали в "лепке" нивы.неразрезной передний мост,рессоры,не отдельная модульная раздатка а мноблок с кпп, москвич 408..... Бог мой.Как бы я сейчас жил без своей любимой валящей (на моторе от 2108, те частичке Порше) машинке:)
и как жалко, что в свое время к ее доводке не приложили свои руки "фашисты".
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Гольф у меня был , машина хуже , но и выпускали его с 74 по 83. А с 83 пошёл гольф2 (был у друга).....
единственное правильное сравнение во всем тексте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.