о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Нормальный человек после этого идёт к адвокату. Ненормальный к квазару :) #вотчтотысделалнетак
это в нормальной стране, где все решится через страховую за 1 неделю а у нас это решается год. поэтому проще не теряя времени и денег без машины отнести квазару тыщ 20 и забыть.

в ненормальной стране с ненормальными автосалонами автопроизводителями страховыми экспертамим и судами и поступают ненормальными способами.
потому что нереально пройти всю цепочку доказав что производитель бензина должен оплатить ремонт мотора - хотя по факту это так и есть.
sechin.jpg



минус на минус дает плюс - то есть решение проблемы дешево и быстро.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
это в нормальной стране, где все решится через страховую за 1 неделю а у нас это решается год. поэтому проще не теряя времени и денег без машины отнести квазару тыщ 20 и забыть.

в ненормальной стране с ненормальными автосалонами автопроизводителями страховыми экспертамим и судами и поступают ненормальными способами.
потому что нереально пройти всю цепочку доказав что производитель бензина должен оплатить ремонт мотора - хотя по факту это так и есть.
Посмотреть вложение 76343


минус на минус дает плюс - то есть решение проблемы дешево и быстро.
Опять за страну заголосил, сколько я раз ранее судился со страховыми, банками, и т.д. все было быстро и без проблем. Только у тебя беда кому то что доказать, не живи, не езди, не дыши этим поганым воздухом . Почему ты вечно недоволен? Может пора сменить круг общения, город и работу, чтобы на тебя не влияли извне?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
это в нормальной стране, где все решится через страховую за 1 неделю а у нас это решается год. поэтому проще не теряя времени и денег без машины отнести квазару тыщ 20 и забыть.

в ненормальной стране с ненормальными автосалонами автопроизводителями страховыми экспертамим и судами и поступают ненормальными способами.
потому что нереально пройти всю цепочку доказав что производитель бензина должен оплатить ремонт мотора - хотя по факту это так и есть.
У дилеров суды на раз-два выигрываются.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ага. за какое время??
а починить тазо мотор можно за 20-30 тыщ за 4 дня. и ты опять ездишь и зарабатываешь деньги
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
767
Новый внедорожник Ульяновского автозавода, получивший яркое прозвище «Русский Прадо», станет глубоко модернизированной версией модели УАЗ «Патриот». Первые технические подробности об одной из самых громких новинок российского автопрома ближайших лет опубликовал портал Drom.


Созданием «Русского Прадо», по данным источника, занимается Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого (СПбПУ). Он же, напомним, принял участие в разработке Единой модульной платформы для автомобилей «Кортеж», адаптировав под нее новые технологии 3D-принтинга.

Судя по техническому заданию, флагманскую модель УАЗ построят на базе новой пространственной рамы, отвечающей всем последним нормам и требованиям в плане пассивной безопасности. Спереди, например, появится специальный демпфирующий модуль, призванный будет гасить силу удара при ДТП. Таким образом, при фронтальном ударе по правилам Euro NCAP внедорожник сможет заработать не менее 6,3 балла.

Существенные изменения претерпит и экстерьер модели. С новыми фарами, решеткой радиатора и бамперами кузов станет более травмобезопасным. Под замену может пойти и архаичная задняя дверь, запасное колесо с которой переместят либо под днище, либо в специальный отсек под багажником.

Под капотом прадообразного «Патриота» разместят 2,3-литровый 150-сильный бензиновый двигатель ЗМЗ, либо 2,2-литровый турбодизель TDCi от фургона Ford Transit.

Цены на «Русский Прадо» от УАЗ пока не называются.

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Какую-то херню журналюги написали, как обычно, впрочем. Пространственная рама бывает только на машинах с трубчатым каркасом, во всех остальных случаях вариации на тему обычной рамы лестничного типа. ЗМЗ 2.3 литра 150 сил ( видимо, писаки переврали , ЗМЗ о 150 силах один - 409, и у него объем 2,7) никак не может ставить эту тушу в один ряд с любым внедорожником такого размера. Какой там Прадо... А самое главное, дураки даже не понимают, что в Прадо главное - надежность.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
И в "прадо" пихать L4 как-то не по "прадовски", а с v6/v8 у них похоже не получится ничего. Вероятно на выходе будет ещё одна реинкарнация 469?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Таз под заказ? Are you serious? Этих тазов жопой жуй во всех ДЦ Лада по всей стране так же как и прочего социумного говна в любых комплектухах от барабана до полного топчика со всякими допами.

Ждать тачку стоимостью до 2М два месяца это, имхо, борщъ - надо брать из наличия, торгуясь по допам под предлогом "да ваши криворукие ВанькИ тачку испоганили только, скидавайте!" и крича с красной мордой "таз вообще гавно и отрыжка румынского автопрома, т.ч. вы мне еще должны что я уж так и быть его у вас забираю!" Выбить скидку 5т.р. и вечером нахватить водической рассуждая о просраных полимерах и о том что в этой стране никто не умеет нихуя делать и платить им за эту "работу" в общем-то необязательно. Проснуться утром и пойти на работу с похмела чтобы кое-как отбыть номер. План такой обычно.
Этот план не сработал ни разу ни у меня, ни у отца, ни у ряда знакомых. А знаешь, почему?
Да потому что зачем диллеру продавать пустой барабан, если стоит очередь лохов, платящих +50 за установку магнитолы цегой максимум за 10 и испорченную при этом проводку и поломанные крепления пластика.

Не нравится, иди нафиг, вот и весь ответ диллера. Фиесту конда искал 1.4тр, строго красная, строго ручка, нашел только потому что от нее кто то отказался, а ее уже привезли в од.
Все остальные од говорили или пакет допов или прощай, ну или сиди жди 2..4...6 месяцев.

Вряд ли сейчас что то изменилось.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Этот план не сработал ни разу ни у меня, ни у отца, ни у ряда знакомых. А знаешь, почему?
Да потому что зачем диллеру продавать пустой барабан, если стоит очередь лохов, платящих +50 за установку магнитолы цегой максимум за 10 и испорченную при этом проводку и поломанные крепления пластика.

Не нравится, иди нафиг, вот и весь ответ диллера. Фиесту конда искал 1.4тр, строго красная, строго ручка, нашел только потому что от нее кто то отказался, а ее уже привезли в од.
Все остальные од говорили или пакет допов или прощай, ну или сиди жди 2..4...6 месяцев.

Вряд ли сейчас что то изменилось.
сейчас вот так могут, не вмешиваясь в проводку. Но если у вас автокредит, то сигнализация обязательно у нас...
IMG_20190414_181137.jpg
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
ага. за какое время??
а починить тазо мотор можно за 20-30 тыщ за 4 дня. и ты опять ездишь и зарабатываешь деньги
Я машину которую надо чинить уже продал, и какоето время поживу без этого тазо-дешево, тазо-быстро. Да и не таксист я, я и из дома также зарабатываю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А причем тут ты? Речь про абстрактную машину
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
от нее кто то отказался, а ее уже привезли в од.
Такие тачки и надо покупать :)
По опыту моих покупок: самые нормальные предложения на то что у "простого народа" считается неликвидом как то: v8 таз тайм-аттак спек в барабане в мск, симпле клева с кондиционером, а не с климатом в цвете "гейский голубой", протыкающий 99 лексусов из 100 и т.п.
ВанькАм подавай "полный фарш" но чтоб "надёжно", они ссутся при одном упоминании дсг и начинают орать про миллионные пробеги недоступные тси (наверное, мечтают встретить пенсию за рулём все того же автомобиля), а про классический дореношный таз даже слышать не хотят - непрестижно менеджеру младшего звена ездить на каком то там тазу когда можно в кредит Солярис взять. Менеджеры салонов аж подпрыгивают когда приходит человек за "неликвидом" - наперебой предлагают кофе, тест-драйв, сертификаты на обслуживание на 10 лет вперед и дополнительные скидки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Немного голландского автопрома :) Хейтеры - это ваш шанс :)

...

«АвтоВАЗ» предложил россиянам придумать названия для своих моделей.

16 Апреля 2019, 12:46



Российская компания «АвтоВАЗ» предлагает автомобилистам выбрать имена для новых моделей Lada. Об этом 16 апреля говорится в сообщении, распространенном пресс-службой автопроизводителя.

«С 15 по 29 апреля 2019 года посетители сайта Lada и подписчики социальных сетей смогут предложить варианты названий для будущих моделей автомобилей, а также поделиться тем, какие ассоциации они вызывают», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, компания уже неоднократно предлагала автолюбителям выбрать имя новой модели Lada. Так, название Granta было выбрано из 60 тыс. вариантов, предложенных россиянами.

15 апреля сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» приступила к продажам в России обновленного семейства автомобилей Granta FL. Помимо основных изменений, показанных в брошюрах и на страницах официального портала, у модели появились неанонсированные доработки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я внёс свой вклад.

Screenshot_20190416-142830.png

Screenshot_20190416-142845.png

Screenshot_20190416-142900.png

Меня поблагодарили за участие в опросе, и предупредили, что в случае победы моих названий, я не смогу претендовать на них :) пусть пользуются мне не жалко :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я внёс свой вклад.

Меня поблагодарили за участие в опросе, и предупредили, что в случае победы моих названий, я не смогу претендовать на них :) пусть пользуются мне не жалко :)
Ахахаха! Абассака :ROFLMAO::ROFLMAO:
А чего не предложил "хуй", " жопа" и "гавно"? Ваще ржака бы была, прикинь! Ебать ахуена :LOL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.