о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Наверно уже пора подавать в книгу рекордов.. Автомобиль выпускающийся без изменений хх лет.. Хотя уаз буханку уже не переплюнуть.
Вот по мне, если рассматривать "современные" тазы как сток машину на эвридэй,а не под корчестрой убивает больше всего 2 пункта..
- Отвратное качество салонного пластика и его сборка , хотя на весте дело уже обстоит получше..
- И самый главный бич тазов это отвратная воющая трансмиссия.. будь то нивы,классика или пп..
Хотя если сравнивать с теми же уазами, сваренными обычными электродами и покрашенными прямо по шлаку,рыжими еще в салоне,то ваз кажется чем то иностранным)))
На классике то кпп норм. Ничего не воет.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
На классике то кпп норм. Ничего не воет.
В классике меня удевляли уплонители в дверях, в них кошка пролезет, хотя там список предяв был очень большой (это был 2005год). А если по кпп то в классики просто вышак после 2109
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
В классике меня удивляли уплотнители в дверях, в них кошка пролезет, хотя там список предяв был очень большой (это был 2005 год). А если по кпп то в классике просто вышак после 2109
Есть такое, прям дует по ноге
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
В дополнении ко всем новым опциям, на богатые комплектации Lada 4x4 Urban будут устанавливать боковую подушку безопасности (в сиденье водителя)!
Стоит отметить, что подушка безопасности во внедорожнике будет пока только одна (боковая), фронтальных подушек нет. Однако разговоры по установке нового руля с AirBag на заводе ведутся. Вместе с рулем собираются заменить облицовку рулевой колонки.
1574552211359.jpeg
Шел конец 2019 года
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
На классике то кпп норм. Ничего не воет.
Я про трансмиссию в общем.. Редуктора через 1 воют))) у меня было 2 новых классики, в 95ом году и в 2000, и там и там редуктора выли..
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Бу Андерсон по личной инициативе решил ставить на весту рено коробку,т.к. наша не вписывается в нормы по шуму.. что получилось в итоге мы прекрасно знаем.. Уроды,как будто установка стоит сделать максимально хуево..

2 раза на весте ездил, первый сразу после ее выхода, но тогда мне запомнился только отвратительный тупой робот,от работы которого хотелось сжечь всю машину прямо там..
Второй недавно, знакомый купил в хз какой комплектации,с веслами сзади. Пошарился, фильтр салонный поменяли,заглянул в торпедо. Собрано намного лучше чем в каклинах\грантах\приорах.. нет саморезов ,воздуховоды теперь нормальной толщины состыкованы через поролон ,ничего не шевелится.. Печка теперь дует туда куда установлено направление на регуляторе,а не как обычно.
На ходу на удивление ниче не гремит,не скрипит,хоть на улице и зима, рулится совсем по другому, рейка на подрамнике как и сам подрамник дают о себе знать. Машина была на механике и на первых метрах движения я слышу знакомый мне по моей калине вой кпп .. что в разгон,что под сброс.. ничего не изменилось совершенно.. убивает все впечатление о машине.. Неужели нет иностранных мкпп чтобы заменить это говно? сомневаюсь что станет сильно дороже..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Неужели нет иностранных мкпп чтобы заменить это говно? сомневаюсь что станет сильно дороже..
Всё всегда идёт только к "сильно дороже", даже если по спецификации поменять один саморез, на точно такой же другой, присвоив ему другой код. Монополия, дотации - вот это вот всё.

Так что дело не в присрать другую "нормальную" КПП (весточки и так продаются), никого ещё воющая КПП не остановила от покупки, в масштабах страны ... А старого говна куда девать? Разворачивать такую махину лицом к людям, да ещё думать о цене - это не так просто ... в результате получается либо дорого, либо как сейчас.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Неужели нет иностранных мкпп чтобы заменить это говно?
Почему же нет? На 1,8 и спортах от рино коробка. Такое же говно, ещё и не включается после пары-тройки тысяч километров. И тазокороб хотя бы обороты держит, а этот помёт лягушачий дальше 6500 крутить не рекомендуется. Плюс, в тазокороб можно собрать почти что всё что душе угодно, а в рино даже блокировку поискать ещё.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Почему же нет? На 1,8 и спортах от рино коробка. Такое же говно, ещё и не включается после пары-тройки тысяч километров. И тазокороб хотя бы обороты держит, а этот помёт лягушачий дальше 6500 крутить не рекомендуется. Плюс, в тазокороб можно собрать почти что всё что душе угодно, а в рино даже блокировку поискать ещё.
Ща тебя макси порвет)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Почему же нет? На 1,8 и спортах от рино коробка. Такое же говно, ещё и не включается после пары-тройки тысяч километров. И тазокороб хотя бы обороты держит, а этот помёт лягушачий дальше 6500 крутить не рекомендуется. Плюс, в тазокороб можно собрать почти что всё что душе угодно, а в рино даже блокировку поискать ещё.
РИНО коробка - это у меня!

на веште шпорт - демоверсия "типа рено" коробки от дачи убогой... хуж таза..

так вот в рено на вилках латунные вставки. а в недорино - пластмассовые.
пара силовых включений - пластмасса трескается и ход вкл-выкл становиться полручки.
 
Последнее редактирование:

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
да х** в вашими кпп, я усесться в весте не смог(( отодвигешь кресло, чтоб ногам удобно стало, стойка правая находится далеко и очень неудобно.
руль не вытягивается на нужную мне длинную,
если кресло верх, то ногам не удобно становится.
что им мешало педали сделать дальше? или машина для тех кто 160см ростом ? во мне всего 185

пересел тут же в грантовесту, там все норм. как будто в 2110 сел))ток повыше кресла стали
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
руль не вытягивается на нужную мне длинную,
если кресло верх, то ногам не удобно становится.
Тоже показался вылет руля маловат.. кресло увы в бич комплектации не регулируется.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
РИНО коробка - это у меня!

на веште шпорт - демоверсия "типа рено" коробки от дачи убогой... хуж таза..

так вот в рено на вилках латунные вставки. а в недорино - пластмассовые.
пара силовых включений - пластмасса трескается и ход вкл-выкл становиться полручки.
Нет уж. Назвался груздем - полезай в кузов. Рено Логан - Рено. Рено сандеро спорт - Рено спорт.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нет уж. Назвался груздем - полезай в кузов. Рено Логан - Рено. Рено сандеро спорт - Рено спорт.
пффф
рено спорт негры во франции на отдельном заводе складывают...
т.е. рено спорт вообще даже к рено отношения не имеет не то что к сандеро! и рядом не стоит.
оно даже в свои цвета красится. и вин у него свой.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
пффф
рено спорт негры во франции на отдельном заводе складывают...
т.е. рено спорт вообще даже к рено отношения не имеет не то что к сандеро! и рядом не стоит.
оно даже в свои цвета красится. и вин у него свой.
Прям как Лада :)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
к стате по поводу тазо коробок. попадались мне 3 штуки . которые были почти идеальнейшие и никаких звуков практически не издавали. а это большая редкость. походу дело в не самой тазокоробке а отвратительном качестве запчастей из которых она собирается и конкретно в несоблюдении размеров. то есть основное пение елка собрана с люфтами. подшипники прослаблены по шарикам. натяг дифера с завода правильно не выставлен. думаю на заводе если б захотели могли без шумную кпп собирать . с минимум доработок . но им это нах. не надо. плевать они на все хотели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.