о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Newmember, ты про камминс так и не рассказал, чем он там уникальный такой. кроме того что он схавал мочу с солярой.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Newmember, ты про камминс так и не рассказал, чем он там уникальный такой. кроме того что он схавал мочу с солярой.
тем и уникальный, что работает и проблем не доставляет в скажем так, хреновых условиях, а по конструктиву думаю там нет ничего сверхъестественного. обычный дизель рядный.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Понятно теперь почему тазы такие валящие
Не понятно... Говновеста которая теперь никакого отношения не имеет к 2108 и контракту с Порше. Вообще упоминание говновесты в этом ролике не к селу не к городу и обусловлено лишь рекламным шлаковым поносом из которого этот ролик состоит на значительную часть - а вот нового он как раз НИЧЕГО не сказал! как собственно не сказал 90% из старого...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не понятно... Говновеста которая теперь никакого отношения не имеет к 2108 и контракту с Порше. Вообще упоминание говновесты в этом ролике не к селу не к городу и обусловлено лишь рекламным шлаковым поносом из которого этот ролик состоит на значительную часть - а вот нового он как раз НИЧЕГО не сказал! как собственно не сказал 90% из старого...
Очень жаль что непонятно. В Весте еще осталось какое-никакое наследие порше - хотя бы тот же мотор с коробасом, которые за шапку сухарей раскачиваются вдвое-втрое по мощности. При этом кузов и некоторые решения у нее современнее. Что как положительно сказывается (рейка на подрамнике), так и отрицательно (веста раскоровела порядочно, хотя стала гораздо жестче).
Но что будет с переходом на агрегатную базу рено? Вот тут как раз, будет совсем швах. Т.ч. надабрать, таких больше не будут делать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
с коробасом, которые за шапку сухарей раскачиваются вдвое-втрое по мощности
везу тебе свою кпп, шапку сухарей и 3 тыщи рублей сверху - ты мне через месяц даешь кпп на 250 лс с гарантией 4 года.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Весте еще осталось какое-никакое наследие порше - хотя бы тот же мотор
шта?????
и чо в моторе весты осталось от мотора 2108?????
по пунктам перечисли!!!!

(подскажу что его испоганили так что там даже кольца горят через 8 ткм!!!!!)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ээээ - блок?!
нет не блок - в 2108 в блоке ПРОТОКИ МЕЖДУ ЦИЛИНДРАМИ!
блин даже совки умели в более высший блок!

в весте от 2108 разве что кучка шпилек и гаек белебей...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
даже совки умели в более высший блок!
ну не совки. совки своих моторов вообще не сделали.
все утырено у сша и европы. речь то о порше как раз)
газ так вообще до конца так и не смог от дюймовых размеров коегде уйти полностью насколько я знаю))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
везу тебе свою кпп, шапку сухарей и 3 тыщи рублей сверху - ты мне через месяц даешь кпп на 250 лс с гарантией 4 года.
Давай ка ты запросы будешь с кредитоспособностью соизмерять? За сотку могу только насыпать тебе тольяттинского железа без гарантий. За 5-6к ойро можно разговаривать о гарантиях.
в 2108 в блоке ПРОТОКИ МЕЖДУ ЦИЛИНДРАМИ!
В российско-индусском 21179 тоже. Плюс башка распиленная на бигклопе уже с завода прям. Плюс, специально для безденежных нытиков, блок точится, в отличие от 90% современного автопрома. Януарий опять же можно всрать относительно недорого и, что главное, с пользой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а, ну типичный менеджер в россии -
за шапку сухарей раскачиваются вдвое-втрое
везу тебе свою кпп, шапку сухарей и 3 тыщи рублей сверху - ты мне через месяц даешь кпп
За сотку могу только насыпать тебе тольяттинского железа без гарантий
слив 146%%%
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В российско-индусском 21179 тоже.
что тоже???
кого ты тут напарить хочешь?
в блоке 1100 и 1300(помоему) меж цилиднрами блока рыбы плавать могли - такие там протоки были.
а в говновестах сначала кольца горели потом для охлаждения там стали сверлить дырочки 4мм диаметром. 1 или 2 по моему. смотреть видюхи лень.
и еще неизвестно там там наискосяк их сверлили, возможно при ремонте с расточкой они вскроются.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.