Выбор машины под турбо проект?

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#21
Gumpr gc8 это subaru что ли?
крауны и марки, наверно, хорошие. но мне кажется это как мебель секонд-хэнд покупать имх...
таз, ну куда, дристать потом коробками, приводами, трубочками и т.д?
на счет рук, ну на тазах заточены, все сами планировали делать...
п.с п..ц как вы меня раздосадовали, я надеялся,что здесь все же увижи примеры типа моего за 300-400р
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#22
шоп собрать машину в 300 коней внее вложить надо 300 как раз - потому что это не только мотор но и коробка тормоза подвеска кузовщина настройка
плюс еще сама машина. ну это по опыту построения таза. что там с ино выйдет я хз.

там ништяки могут оказаця дороже и гораздо менее качественее.
не даром макси писал что всякие там типа хваленые ништяки ломаюця. ну он чото там про эвики писал и про косворт чтоли.
так что если бабла особо не лучше таз купи типа 12. тут по крайней мере все запчасти и ништяки в большом количестве имеются.
а если бабло есть то тогда уж наверно эвик.
ну это чисто мое имхо.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#23
шоп собрать машину в 300 коней внее вложить надо 300 как раз - потому что это не только мотор но и коробка тормоза подвеска кузовщина настройка
плюс еще сама машина. ну это по опыту построения таза. что там с ино выйдет я хз.

там ништяки могут оказаця дороже и гораздо менее качественее.
не даром макси писал что всякие там типа хваленые ништяки ломаюця. ну он чото там про эвики писал и про косворт чтоли.
так что если бабла особо не лучше таз купи типа 12. тут по крайней мере все запчасти и ништяки в большом количестве имеются.
а если бабло есть то тогда уж наверно эвик.
ну это чисто мое имхо.
а чем вам селика не люба ? чот про нее никто невспоминает.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#25
добавить еще денег, купить эвик и вообще не лазить в него :)
гы ты подумал чё написал?

более менее нормальный эвик стиот 500-600 в который ещё надо сложать 300-400 тык махом чтоб вышло что то нормальное

и того нормальный эвик стоит лям, вся что ниже это хуже говна, так-же субики мски и т.д. этого класса


автор за втои деньги надо искать или шкоду октавию 1.8Т или сааб 9.5 2.0т или 2.3т но искать усердно бывают проскакивают норм варианты.
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#26
я не знаю почему селику никто не вспоминает, видимо на то есть причины весомые.
может гуру пояснят
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#27
Gumpr написал(а):
добавить еще денег, купить эвик и вообще не лазить в него :)
гы ты подумал чё написал?

более менее нормальный эвик стиот 500-600 в который ещё надо сложать 300-400 тык махом чтоб вышло что то нормальное

и того нормальный эвик стоит лям, вся что ниже это хуже говна, так-же субики мски и т.д. этого класса


автор за втои деньги надо искать или шкоду октавию 1.8Т или сааб 9.5 2.0т или 2.3т но искать усердно бывают проскакивают норм варианты.
да нормальный стоит 500-600. только зачем еще 300 в него вкладывать? купить и ездить)
у нас эвика на грине валах и тд и тп продали за 550чтоли. 7й. квотер 12.2 никто в него не лазил, все валет.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#28
у нас эвика на грине валах и тд и тп продали за 550чтоли. 7й. квотер 12.2 никто в него не лазил, все валет.

такие тачки крайне тяжело взять и купить. любая хорошая машина либо среди "своих" остается, либо просят за нее от души!!!
остальное дрова...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#29
Gumpr написал(а):
у нас эвика на грине валах и тд и тп продали за 550чтоли. 7й. квотер 12.2 никто в него не лазил, все валет.

такие тачки крайне тяжело взять и купить. любая хорошая машина либо среди "своих" остается, либо просят за нее от души!!!
остальное дрова...
да, както так . . .
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#30
maclein написал(а):
Gumpr написал(а):
добавить еще денег, купить эвик и вообще не лазить в него :)
гы ты подумал чё написал?

более менее нормальный эвик стиот 500-600 в который ещё надо сложать 300-400 тык махом чтоб вышло что то нормальное

и того нормальный эвик стоит лям, вся что ниже это хуже говна, так-же субики мски и т.д. этого класса


автор за втои деньги надо искать или шкоду октавию 1.8Т или сааб 9.5 2.0т или 2.3т но искать усердно бывают проскакивают норм варианты.
да нормальный стоит 500-600. только зачем еще 300 в него вкладывать? купить и ездить)
у нас эвика на грине валах и тд и тп продали за 550чтоли. 7й. квотер 12.2 никто в него не лазил, все валет.
Nikki, бывший владелец драговой 12 турбо хмг как рах эвик взял за эти деньги, там еще немеряно вложено ибо косяков немеряно.
Как вариант автору ауди а4 первого поколения 1.8 турбо, тюнячки вполне полно
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#32
+1лям
мне нравиться тойота краун, пусть едет он+15сек) хотя 3л супер чардж, но да же мерс с600 гавно по сравнению с ним. Кроме масла и колодок ничего и по мелочи не менялось за эксплотацию в 490000т/км за 10 лет. Вот это машина! Один минус правый руль. Была куплена уже с пробегом 165000т/км Или удачная попалась походу дела)))

Эвик хуже ваза, машина деньгосос, а железки стоят как на 2010года мерседес. Но есть гуда больше шагнуть по сравнению с вазом.
А че за краун? 1G GZE всегда 2х литровым был....
ну про с600 посмешил:lol:-а ролсы бентли и яги всякие вобще кал-лобовик сотки 3 стоит;)...
Просто 12 цилиндров это уже без коментариев-сколько ты знаешь производителей которые делают такие моторы?-пальцев рук хватит, и ценят их за другие качества нежели только меняние колодок и масла..
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#33
лучше квадру или пп? на январь она норм перейдет?
я бы на вд ориентировался, но учитывай что может понадобится коробку посильнее поставить..
а вообще из европы мне нравится как например как 2е гольфы и подобные хетчи конца 80х тюнят-низкие на разварках..
покури инет посмотри журнальчики может увидишь что тебе понравится
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#34
да нормальный стоит 500-600. только зачем еще 300 в него вкладывать? купить и ездить)
у нас эвика на грине валах и тд и тп продали за 550чтоли. 7й. квотер 12.2 никто в него не лазил, все валет.
нуну

но что то такого я ниразу не наблюдал все кого я знаю пересевшие на эвики так и брали купить за 500-600 и ещё как минимум вложить, так как на таких авто не ездят в магаз за хлебом а дрючат и в хвост и в гриву.

знаю как минимум троих это урсу,никки и печатников, еслиб всё так просто было тоб уже тут каждый второй ездил на эвике.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#35
нуну

но что то такого я ниразу не наблюдал все кого я знаю пересевшие на эвики так и брали купить за 500-600 и ещё как минимум вложить, так как на таких авто не ездят в магаз за хлебом а дрючат и в хвост и в гриву.

знаю как минимум троих это урсу,никки и печатников, еслиб всё так просто было тоб уже тут каждый второй ездил на эвике.
+1,так как нормальным тюнингом ТАЗов далеко не каждый может себе позволить заниматься,если конечно не считать тюненгом калхозовмешательство и присерательство типа ништяков,и при нормальном тюнинге грамотнотюненый тазик дешевле 500 никак не выйдет,а за этиже деньги эвики и прочии едущие ино врядли продадут в бодром состоянии
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#36
+1,так как нормальным тюнингом ТАЗов далеко не каждый может себе позволить заниматься,если конечно не считать тюненгом калхозовмешательство и присерательство типа ништяков,и при нормальном тюнинге грамотнотюненый тазик дешевле 500 никак не выйдет,а за этиже деньги эвики и прочии едущие ино врядли продадут в бодром состоянии
да не ну какие 500 ребят вы че:shock: опять же надо понимать для чего-для соревнований это одно, а повседневный прибодренный тазик например на тд04л, причем вполне нормально сделанный(качество инсталяций то зависит не оттого насколько ты дорогих ништяков купил, а оттого как аккуратно все сделал)-ну 100 двиг+коробка+подвеска,это если сам делаешь, по моему мнению этим надо самому заниматься потому что это должно быть интересно, а иначе нафига-у нас в регионе взять турбовую б4, легаси, форестера вобще не проблема, рублей за 300+30 вкинуть- не космоденьги, но завод есть завод, а когда сам это другое
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#37
ну не знаю, я лично не считаю что тюнинг тазов дешев!коробок нормальных нет, приводов нет. объем мотора маленький. за комфорт я вообще молчу! + больше всего за..т вся кие мелочи...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#38
ну 100 двиг+коробка+подвеска,это если сам делаешь
Друже, такие цены получаются только на стадии проектирования, на которой забывается туча мелочей, а когда дело доходит до реальных цифр в процессе сборки - суммы имеют свойство несколько увеличиваться, и чаще всего ощутимо.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#39
у нас в регионе взять турбовую б4, легаси, форестера вобще не проблема, рублей за 300+30 вкинуть- не космоденьги, но завод есть завод, а когда сам это другое
не субы вообще не кайф, проходили.и вцелом от пруля уже позывы...
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#40
Друже, такие цены получаются только на стадии проектирования, на которой забывается туча мелочей, а когда дело доходит до реальных цифр в процессе сборки - суммы имеют свойство несколько увеличиваться, и чаще всего ощутимо.
видишь тут многое еще от фактора времени зависит, у меня двиг 2месяца на столе стоял, я потихоньку покупал ништяки, искал самые длучшие варианты и прикручивал..
вот у меня в городе например можно изготовить коллектор из черняги качественно рублей за 6-7, и это абсолютно нормальное изделие из которого окалина не полетит, а можно из москвы за 25 выписать..


ну даже пусть 140-150 но не 500же;-)