какие есть варианты мозга на 8 цилиндров?

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
на видосе чуть выше (когда он завёл машину) видна таблица, по мере откатки на трс эти *квадратики* становятся зелёного цвета.
Всю таблицу не выкатать никогда, процентов 80 можно (всегда будут точки в которые никогда не попадешь на откатке), а так при наличии хорошего места, где удобно катать, выкатка поправки занимает от 30 минут, ну и до бесконечности (если начинаются траблы на настройке).
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
Всю таблицу не выкатать никогда, процентов 80 можно (всегда будут точки в которые никогда не попадешь на откатке), а так при наличии хорошего места, где удобно катать, выкатка поправки занимает от 30 минут, ну и до бесконечности (если начинаются траблы на настройке).
т.е. если *края* таблицы белые или синие, то можно забить на это? получается что режимы как бы моментные и в повседневе и на покатухах мотор в них не попадает? ( при условии что при настройке едешь как только можно во всех режимах и на сколько фантазии хватит)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
т.е. если *края* таблицы белые или синие, то можно забить на это? получается что режимы как бы моментные и в повседневе и на покатухах мотор в них не попадает? ( при условии что при настройке едешь как только можно во всех режимах и на сколько фантазии хватит)
Автомапинг это дело тонкое , чтоб быстро докатать ручками поставляется смесь , так гораздо быстрее получается а потом уж автомапингом . в том и суть хорошего настроера в том чтт он должен знать чтт где и когда поправить ручками а не нажать кнопку автомапинга
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
т.е. если *края* таблицы белые или синие, то можно забить на это? получается что режимы как бы моментные и в повседневе и на покатухах мотор в них не попадает? ( при условии что при настройке едешь как только можно во всех режимах и на сколько фантазии хватит)
2%-4% дросселя выше 4500 врядли выкатаешь, там мотор может не ехать, тоже с 6%-8% дросселя выше 5000 оборотов, 10%-14% выше 5500 тоже мотор может не поехать, полные дросселя ниже 1000 оборотов тоже врядли зацепишь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Саш, ставь апекси ... Расскажешь потом насколько он хорош в сравнении с инварем.
Да вот наверно так и сделаю , как раз чтот-то новое узнаю а то ничего кроме января не ковырял в смысле настройки . Уже даже интересно что там и как
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
вип-пип-шмип...молодцы реализаторы бодрого софта в массы )))
В продажу должен идти только проверенный и отлаженный софт, а у некоторых есть так называемые тестовые версии, которые не для всех, и которые понимают, что на тестовых версиях что-то может пойти не так, НО мозг Андрею взрывать не будут с воплями: "почему софт сырой? Я же денег уплатил?" ... Часто тестеры, заодно и являются инициаторами допила плюшек в софт, формулируя хотелки в виде правильных технических запросов. Так что это нормально, что у кого-то плюшек больше.

Кто-то и новый пак на м74 сейчас тестит, кто-то и на лицензированной v46/47/48 и матрице2 катает моторы, а кто-то в это время по форумам в этот момент кричит: "тоже хочу" ... Всем никогда не угодить. Как только софт будет отлажен, и будет понятно, что его нужно/можно продавать, то он поступает в продажу/обновления.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
это про всех,кто саморекламируется как "впереди планеты всей" а продаёт куски чего-то,а полный набор для "избранных"...
Избранные не платят за софт, они его получают на тесты бесплатно от автора.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
В продажу должен идти только проверенный и отлаженный софт, а у некоторых есть так называемые тестовые версии, которые не для всех, и которые понимают, что на тестовых версиях что-то может пойти не так, НО мозг Андрею взрывать не будут с воплями: "почему софт сырой? Я же денег уплатил?" ... Часто тестеры, заодно и являются инициаторами допила плюшек в софт, формулируя хотелки в виде правильных технических запросов. Так что это нормально, что у кого-то плюшек больше.

Кто-то и новый пак на м74 сейчас тестит, кто-то и на лицензированной v46/47/48 и матрице2 катает моторы, а кто-то в это время по форумам в этот момент кричит: "тоже хочу" ... Всем никогда не угодить. Как только софт будет отлажен, и будет понятно, что его нужно/можно продавать, то он поступает в продажу/обновления.
так никто и не против - пусть "тэстят" себе сколько угодно...мне такого "эксклюзива" не надо и даром,хватает того что куплено по общей очереди )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Избранные, пилять как Нео прям в Матрице еняемы
Ну нормально че у меня был момент когда мне нужен был изменяемый лаунч у фроста он на тут пору был итог пишу ему в ответ шуточки прибоуточки
Да идите вы в пи.... с таким подходом к клиентам
 

Zverek62

Пользователь
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
98
Лайки
1
Адрес
г.Рязань
Избранные, пилять как Нео прям в Матрице еняемы
Ну нормально че у меня был момент когда мне нужен был изменяемый лаунч у фроста он на тут пору был итог пишу ему в ответ шуточки прибоуточки
Да идите вы в пи.... с таким подходом к клиентам
ну не знаю уж как отвечает фрост, а Макс по звонку все проблемы быстро решает, что с 7м январем, что потом с 6ю цилиндрами, все вопросы решились двумя звонками и в течении получаса.
А с апекси ох и намучаешься ты)) кроме тетриса нужен командер, чтоб к компу подключить и нормально настраивать, если это можно так назвать)) изменения с тетриса работают до тех пор пока не заглушишь, а смесь настраивается изменением калибровки маф, это вообще такое дрочево и соответственно только под конкретное давление, иначе беднит или богатит)), (и никакого тебе автомаппинга) ну это так коротко про "арехи", из личного опыта ковыряния, а так думай сам конечно))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Он у Тебя еще и прошивку тиснул мифическую.

https://www.youtube.com/watch?v=cak-Vv7X3tM
цирк - он ее крутит каким то говном наобум. формат поправки то вообще другой..
и карт нормальных нет - на помойке бомжам ума не хватит карту сделать.

это как помню по бесслвным рампам цирк был... Бернули в гробу как пропеллер вращался когда неадыкваты полезли из за ошибок в ворованом говнокоде ставить под сомнение всю фундаментальную физику....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Я знаю это, речь на данный момент идёт про 5 январь, и его схему доработки для фазированного зажигания, как я понимаю в данный момент эта функция есть у vip пользователей и только на софте trs
А зачем оно нужно то? модуль сравнения все равно по сути одноканальный и не дает перекрвать события на P5 порте. Даже на 7м январе где модули полностью автономны используется для совместимости ПСЕВДО фазированное зажигание! накопление те же 174 градуса предел (по сути это просто переключаемое управление для 2-х каналов)...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну не знаю уж как отвечает фрост, а Макс по звонку все проблемы быстро решает, что с 7м январем, что потом с 6ю цилиндрами, все вопросы решились двумя звонками и в течении получаса.
А с апекси ох и намучаешься ты)) кроме тетриса нужен командер, чтоб к компу подключить и нормально настраивать, если это можно так назвать)) изменения с тетриса работают до тех пор пока не заглушишь, а смесь настраивается изменением калибровки маф, это вообще такое дрочево и соответственно только под конкретное давление, иначе беднит или богатит)), (и никакого тебе автомаппинга) ну это так коротко про "арехи", из личного опыта ковыряния, а так думай сам конечно))
Великий Недзука как то настраивал, все у всех ехало
Харвест стабильно ехал из 9 тоже все ехало

Я тоже попробую посмотрим что получится

Я тебе раскрою сектрет по сути январь турбо так же настраивается по дроселю а по давке только зажигание в нем работает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А зачем оно нужно то? модуль сравнения все равно по сути одноканальный и не дает перекрвать события на P5 порте. Даже на 7м январе где модули полностью автономны используется для совместимости ПСЕВДО фазированное зажигание! накопление те же 174 градуса предел (по сути это просто переключаемое управление для 2-х каналов)...
А как же суперправильный лаунч ?