Наркотическое опьянение за рулем

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#61
Да и отношение свое к ним не надо строить с мыслей: -*вот к.о.з.л.и.н.а. Остановил меня,не понимаю людей,которые с ходу начинают встречный прессинг: *причина остановки?! И т.п.*
такое только с молодыми инспекторами прокатит,с опытными только горя хапнешь))не в той стране мы живём...не в той))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#62
возле меня на ЖД переезде так всех ловят - человек по 30 в день, без видео, без ничего - у суда нет оснований не верить сотрудникам ДПС - лишение, если на месте 5 не дал
такая у нас система.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#63
Вот эт вы настрочили.


ORIS, Меня больше вопрос интересует. А ты ехал в тёмное время суток? Просто туманки это равносильно световые огни, я не понял за что штраф написали.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#65
вот вам 2 истории одна со мной, другая со знакомым

1)
2) ехал ни кого не трогал, поворачиваю после светофора направо, останавливает гаец и говорит что я повернул под красный!! я честно сказал что нет, показывайте видео или я поехал, если нет-звоню ментам что вы меня необоснованно дердите более 20мин.
То есть протокол о нарушении составили? Если да то в конце пишется не согласен, и разъяснения.
Например на суде можно будет доказать что применен не тот пункт.

Пересечение сплошной без обгона кстати это штраф не лишение да и обгон как в моем случае был 5тр
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#66
Вот эт вы настрочили.


ORIS, Меня больше вопрос интересует. А ты ехал в тёмное время суток? Просто туманки это равносильно световые огни, я не понял за что штраф написали.
Туманки в любое время суток(если условия видимости хорошие) нельзя использовать))бесит когда ездят такие кроты и днем и ночью с туманками)))они ж не слепят))каждый проверял)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#67
я просто че думаю. вот если бы ношение оружия было бы проще, то думаю очень много отморозков за рулем начало бы их чуть чуть численность уменьшать,за беспредел такого рода и думаю они стали бы больше думать что они делают.

а так им вообще ничего и никогда не будет, только самосуд поможет!
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#68
я просто че думаю. вот если бы ношение оружия было бы проще, то думаю очень много отморозков за рулем начало бы их чуть чуть численность уменьшать,за беспредел такого рода и думаю они стали бы больше думать что они делают.

а так им вообще ничего и никогда не будет, только самосуд поможет!
Они не только их численность начнут сокращать ))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#70
То есть протокол о нарушении составили? Если да то в конце пишется не согласен, и разъяснения.
Например на суде можно будет доказать что применен не тот пункт.

Пересечение сплошной без обгона кстати это штраф не лишение да и обгон как в моем случае был 5тр
со сплошной было 7 лет назад, когда еще даже поворот через неё был лишением((

со мной порой чудеса! вызывают в суд, вы не оплатили 3000р . показывают протоколы-время 3утра. подпись не моя, и я в тот день даже там быть не мог!!

хотелось убивать в тот момент.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#71
Кароч ситуация такая. Еду с работы, дорога мокрая, вечер, ехал на туманках свет забыл включить так как ниxeра не видно что включено что нет. Тормозят гайцы. Подходит
- нарушение свое знаешь или сказать?
- не знаю...
... Тут он засовывает жало в салон и говорит - тонировочка?
- да, это нарушение?
- не только, выйди из машины
Выхожу.. Гаер указывает на выключеный свет фар и видимо ждет каких то опраданий, раскаяний и тд
- составляйте протокол за свет и мерийте тонер, я тороплюсь, говорю я.
Гайцу я не понравился и он спрашиват про мое самочувствие, что я подозрительно агрессивный и это сто процентов я под травой. В ответ я кинул что у меня самочувствие отличное. Гаер зашлянул в мои глубокие голубые глаза, констатировал что у меня расширены зрачки и что полюбому теперь повезет меня на освидетельствование в наркодиспансер. Я сказал - оке, поехали. Гаер позвал коллегу своего оба светили фонариками мне в глаза и выносили вердикт что я употреблял какие то "соли".
...немного отступлю. Зрачки у меня всегда расширены, не первый гаер мне это говорит. Особенность зрения наверное. Ничего не курил не колол не принимал и тд. Ниразу в жизни. .... О чем я и сообщил инспекторам.
Кароч пошел составлять протокол за свет. Прибора по тонеру у них не было что еще более усугубляло мою ситуацию - настроение гаеров ухудшалось. Потом долго копался. Папке с бумагами - спросил коллегу где направления на мед освидетельствования, второй отвечал надо когото вызвать - подвезет. Вообщем второй махнул рукой и сказал пусть едет. Первый сжимая мои доки расставаться со мной не хотел. Спросил не хочу ли я извиниться за свою дерзость. На что я спросил в чем она выражается, гаер еще сильнее разнервничался. В его разговоре стали активно употребляться матерные слова.
Затем он произнес фразу, которая меня и задела
- если ты мне еще раз попадеССя с большими зрачками, я тебя точно отвезу в наркодиспансер и там найдут у тебя следы наркотиков...
Звучало как угроза, я не уверен что в наркодиспансере не сидит его кум брат сват и тд и кататься туда особо делания нет ( у нас в городе он на самом краю ). Отвечать ничего не стал - товарищ и так нервный попался. Забрал доки и уехал.

Внимание вопрос - я так понимаю гаер вправе возить на медосвидетельствование по тому лишь признаку что ему "показалось?
Никаких извинений потом понимаю не ждать?
Так что терпеть такую развлекуху?

Город у Нас очень маленький. Примелькаться у гаеров это очень просто. Не хотелось бы.
а возить да вправе! но так разговаривать нет!

напиши дословно жалобу-претензию, с просьбой выписать взыскание инспекторам и их командиру, через интернет приемную на сайте ГИБДД

их быстро найдут, только учти что придется поездить
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#72
Вечер о*уенных историй?
Мне однажды чуть ли не погоню хотели приписать. Еду 40 км\ч, по зеркалам вижу за мной включается мигалка, прижимаюсь вправо, думаю ну куда-то приспичило, а они едут за мной и не обгоняют, встречка пустая. Пару кварталов так проехали, надоело - остановился. Подходят, начинают права качать, говорят на камеру засняли что не реагирую на их требования (которые очевидно посылали силой мысли). Минут 15 бодались, в итоге плюнули, отдали доки и уехали. А остановить хотели за неработающий габарит.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#73
Орис да ты же и есть наркоман , только автомобильный, плотно сидишь на тюнинге
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
#74
Вот это вот "ещё раз попадесся" прям дет сад какой-то. Хотел бы сделать тебе проблем, сделал бы сразу. Расслабься, короче.
Если уж совсем параноик, запиши телефон осб местного, у них тоже план по оборотням есть.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#75
пипец тут написано то ,мое мнение такое все по ситуации,если виноват то да платишь,если не виноват то бьюсь до последнего и по куй кто передо мной стоит,тонер как здрасти нет прибора все свободен,в этом году ехал с туапсе спуск крутой был впереди олень тормознул мне либо его бить либо на встречку,выбрал встречку,гаеры конечно тормознули объяснил что да как,нормально без подъебэ,хотя тоже началось все пошли писать протокол и все такое лишение,в итоге 1.5 и я поехал,через месяц ехал туда же зацепился с бмв 190 пёр,под мостом гайцы ну куда останавливаться то было ,как ехал так и ехал,на краснодаре тормсрзят ты говорит ехал я говорю да,спокойно без всяких отмазок,они мне а чего я говорю да гонками увлекаюсь и все такое,отдали права и сказали больше не гоняй,я в общем что хочу сказать что бояться не надо нормально объяснить можно любому из них,но если объяснения не помогают тогда все средства хороши,диктофон ,видео запись,и еще на счет суда,был два раза в нем хотели прав лишить ,вину не признавал,хотя все советовали типа скажи что виноват больше не буду,и ничего не забрали ни разу,но скажу честно щас стал ездить аккуратнее))время жалко на суды терять))всем удачи на дорогах))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#76
Я тоже из деревни (типа город маленький), все работы на машине, но нарушаю только по скорости, и то, до лишения не топаю.
На днях идет снежок, заправляю таз с двух педалей, за поворотом машет. Я издали приметил знакомое лицо - уже пересекались с этим мусором, две звезды, передоз власти, причем, как выяснилось позже, этот гандон живет в моем районе, плюс дети у него мелкие.
Диалог:
- Почему так поворачиваешь?
- А почему нет?
- Может выписать тебе?
- За что?
- Спорим, я найду за что? (Вот этим реально выбесил)
- Спорим, что мои друзья тебя потом встретят на ***районе и найдут, за что на тебя обидеться? Да и за про детей совсем не думаешь.

Пока это черт подбирал челюсть, я закрыл дверь и уехал. К слову, пересекались еще в тот же вечер, но уже не махал.
Не то, чтобы история успеха, но осадить по сути можно любого.
Я согласен платить за реальное нарушение, но стелиться перед ублюдками не буду. В черный список пока не попал, попаду - буду ездить как девочка.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#77
А по наркоте - узнай сразу, где можно сделать независимую экспертизу, крайне желательно не гос учреждения.
У нас так забирали парня - в больнице алкоголь есть, в частной клинике, спустя 15 минут, нет, а парень в жизни не пил ни разу.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#79
ну как хочешь.....
жизнь такова что иногда приходится лизать жопу. даже всяким крутым и депутатам приходится иначе полетишь в эту самую жопу
вопрос- за что??? в данной описанной ситуации??
п.с. все не прочитал.
п.с.с был случай, чел не пьет много лет
(по здоровью нельзя) так его утром поймал гаец, он дунул(показало), после поехали к врачу(тоже показало), чел уверенно сказал гайцу и врачу, что он их засудит и оба лишаться работы, и коротко объяснил подробности, после это гаец обиженный отдал ему права.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#80
вопрос- за что??? в данной описанной ситуации??
да зато что ты простой смертный а он мент. у него власть!!!
за что на тебя директор порой орет??? часто ты его ха куй посылаешь? не думаю что каждый раз.
так же и тут примерно.
потому что в хаосе человеческих отношений при исполнении он круче тебя.
отдаленно это напоминает как спорить с летящей на тебя фурой - де юро ты прав. де факто ты мертв. отошел - уступил. удавил свою гордость. но зато жив.
считай что мент - это покрышка на этой фуре. сама по себе она ничто ана фуре она тебя раскатает в блин.
а фура - наша государственная система.