Наркотическое опьянение за рулем

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#1
Кароч ситуация такая. Еду с работы, дорога мокрая, вечер, ехал на туманках свет забыл включить так как ниxeра не видно что включено что нет. Тормозят гайцы. Подходит
- нарушение свое знаешь или сказать?
- не знаю...
... Тут он засовывает жало в салон и говорит - тонировочка?
- да, это нарушение?
- не только, выйди из машины
Выхожу.. Гаер указывает на выключеный свет фар и видимо ждет каких то опраданий, раскаяний и тд
- составляйте протокол за свет и мерийте тонер, я тороплюсь, говорю я.
Гайцу я не понравился и он спрашиват про мое самочувствие, что я подозрительно агрессивный и это сто процентов я под травой. В ответ я кинул что у меня самочувствие отличное. Гаер зашлянул в мои глубокие голубые глаза, констатировал что у меня расширены зрачки и что полюбому теперь повезет меня на освидетельствование в наркодиспансер. Я сказал - оке, поехали. Гаер позвал коллегу своего оба светили фонариками мне в глаза и выносили вердикт что я употреблял какие то "соли".
...немного отступлю. Зрачки у меня всегда расширены, не первый гаер мне это говорит. Особенность зрения наверное. Ничего не курил не колол не принимал и тд. Ниразу в жизни. .... О чем я и сообщил инспекторам.
Кароч пошел составлять протокол за свет. Прибора по тонеру у них не было что еще более усугубляло мою ситуацию - настроение гаеров ухудшалось. Потом долго копался. Папке с бумагами - спросил коллегу где направления на мед освидетельствования, второй отвечал надо когото вызвать - подвезет. Вообщем второй махнул рукой и сказал пусть едет. Первый сжимая мои доки расставаться со мной не хотел. Спросил не хочу ли я извиниться за свою дерзость. На что я спросил в чем она выражается, гаер еще сильнее разнервничался. В его разговоре стали активно употребляться матерные слова.
Затем он произнес фразу, которая меня и задела
- если ты мне еще раз попадеССя с большими зрачками, я тебя точно отвезу в наркодиспансер и там найдут у тебя следы наркотиков...
Звучало как угроза, я не уверен что в наркодиспансере не сидит его кум брат сват и тд и кататься туда особо делания нет ( у нас в городе он на самом краю ). Отвечать ничего не стал - товарищ и так нервный попался. Забрал доки и уехал.

Внимание вопрос - я так понимаю гаер вправе возить на медосвидетельствование по тому лишь признаку что ему "показалось?
Никаких извинений потом понимаю не ждать?
Так что терпеть такую развлекуху?

Город у Нас очень маленький. Примелькаться у гаеров это очень просто. Не хотелось бы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
а на это у нас тут есть особо вумный - ромака.
он всех ментов нахер посылает запросто)))

а по факту - ну а чо ты стал капытами то легать? дал бы ему 500р на пиво да с миром разошлись бы.
такая у нас страна - в 100 раз проще щас 500 отдать чем потом 100500
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#3
Он хотел и 500ре и раскаяния. Млеять я не стану.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
ну как хочешь.....
жизнь такова что иногда приходится лизать жопу. даже всяким крутым и депутатам приходится иначе полетишь в эту самую жопу
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#5
Он хотел и 500ре и раскаяния. Млеять я не стану.
и не надо. Насколько я осведомлен, остановка сотрудником должна быть обоснована. Кароч, почитай на досуге нормативные акты. А унижаться - просто так пятифан отдавать да еще и извиняться - не стОит.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#6
ну как хочешь.....
жизнь такова что иногда приходится лизать жопу. даже всяким крутым и депутатам приходится иначе полетишь в эту самую жопу
не удивительно, что ты всегда ноешь. Надо адекватно оценивать ситуацию.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
а на это у нас тут есть особо вумный - ромака.
он всех ментов нахер посылает запросто)))

а по факту - ну а чо ты стал капытами то легать? дал бы ему 500р на пиво да с миром разошлись бы.
такая у нас страна - в 100 раз проще щас 500 отдать чем потом 100500
Страна рабов и ватников. С какого хера ему надо платить?!
Орис молодец.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#8
ORIS, Освидетельствование только в одном месте делают?Здесь нашли ,бегом в другое место.там не найдут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
pavvlikk, твоя оценка голословна.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#10
и не надо. Насколько я осведомлен, остановка сотрудником должна быть обоснована. Кароч, почитай на досуге нормативные акты. А унижаться - просто так пятифан отдавать да еще и извиняться - не стОит.
Ну остановка обоснована. Это ехал без ближнего света. Вопросов нет. Вызвало недоумение про наркоту потому что я агрессивный. Ну и измерение тонировки на глаз. Хотя оставлю тему тонировки нытикам - всегда четко отвечаю тонер есть!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
F.LIZ, я просто посчитал. щас я им отдам 500. а если с ними бодаться - то несколько тыщ. а в след раз возможно и права.
я дурак значит? или мне уготована роль революционера чтоль?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#12
ORIS, Освидетельствование только в одном месте делают?Здесь нашли ,бегом в другое место.там не найдут.
Не в курсе. Есть наверное какие то независимые экспертизы. Но мораль такова что наркоту я не пробовал ниразу сигареты пробовал курить в 10 лет, алкоголь в 17 лет на выпускном. Все! А тут два гибона в один голос признали меня обкуренным обдолбанным и собрались вести. НаX мне это нужно. И понимаю что могут безпрепятственно а потом даж обьясняться не будут. И так будут возить каждый день? По приколу
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#13
F.LIZ, я просто посчитал. щас я им отда 500. а если с ними бодаться несколько тыщ. а в след раз возможно и права.
я дурак значит? или мне уготована роль революционера чтоль?
плять, за чтоооо? за что у тебя водительское отнимут? считовод, блин
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#14
Не в курсе. Есть наверное какие то независимые экспертизы. Но мораль такова что наркоту я не пробовал ниразу сигареты пробовал курить в 10 лет, алкоголь в 17 лет на выпускном. Все! А тут два гибона в один голос признали меня обкуренным обдолбанным и собрались вести. НаX мне это нужно. И понимаю что могут безпрепятственно а потом даж обьясняться не будут. И так будут возить каждый день? По приколу
некоторые еще и ссать заставляют)))
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#15
Больше лизать задницу будете всяким утыркам, больше они будут наглеть и портить людям настроение. Из-за таких вот лизунов гаец на Ориса и наехал, т.к. привык что все перед ним лебезят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
pavvlikk, была б у меня машина полный сток я б тоже права покачал бы..... а на корчавом тазу ну его нах - там куча запрещенных вещей. так шта мне в тыщу раз проще ему на пиво дать.
или я не прав?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#17
Просто каждому своё. Лёха дохера зарабатывает, чтоб каждому по 500 р давать. А бодатьсЯ надо уметь. Раз пободался час, два пободался пару часов. Потом на тебя и смотреть не будут потому что своё время дороже и можно Лех останавливать которые по 500 р сами несут.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#18
У меня кстати ничего запрещенного в машине не было кроме тонера. Но за него я был готов понести наказание по всей строгости. Получается больше придраться некчему было. Оказывается есть еще резервы скрытые у них. На турботазу так далеко не заходило. С ходу определялся ремень там или брызговики, здт или r15, пружины выхлоп - ну что мне рассказывать и так знаете.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#19
induke, похер на чем ты едешь, обычный гаер на дороге не в прави чтото предъявить тебе за тех состояние авто. Свои права надо знать, хотя бы основные и требовать их соблюдения от наглецов.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#20
pavvlikk, была б у меня машина полный сток я б тоже права покачал бы..... а на корчавом тазу ну его нах - там куча запрещенных вещей. так шта мне в тыщу раз проще ему на пиво дать.
или я не прав?
тык в том то и дело, что права никто, как я понял, не качал. все с ровного места. Да вроде и лексус - не корч)