Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#41
Ахаха! Подумал, может еще потом вычет налоговый ипануть, тогда еще и в + можно выйти :D :D
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#42
ЖИГУЛИ? в редит? может лучьше хорошо подумать еще разок? сугубо имхо....
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#44
ЖИГУЛИ? в редит? может лучьше хорошо подумать еще разок? сугубо имхо....
Why not?
9,5с до 100, 2нпб, ABS, климат, попогревы, гарантия 3 года или 100ккм (думаю, с новым менеджментом это будет реальная гарантия, да и наезжаю я 10-15к в год), Lada Assistance (см. пред. пункт). И все это меньше чем за 500к да еще и практически в рассрочку :)

Я бы может, посмотрел в сторону ино, если бы мой мозг был засрат "настоящими немцами" (это теми, которым по 20 лет +-) или косорылыми труЪ JDM, но... я предпочитаю брать ношу по себе ;) ну и патриот, конешно, куда деваться :D

Кстати, то, что я написал про кредиты, это кредиты ФЛ. Кредитование СМБ (в любой форме будь то банки или друзья или отсрочка платежа), и тут я согласен с F.LIZом, это двигатель развития. А нынешняя ключевая ставка, как заметил mivaol явственно намекает, что развивать в этой стране бизнес не стОит. Пока.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#45
ну хз. както мож корейцы например по крепчее и немного понадежнее. я не кто му что таз говно(у самого их два) просто жигули как были жигулями так и остались(в плане все коекак и постоянно что то делать надо). да и жалко за него таких денег. бу с небольшим пробегом помне . а вообщем хорошие машины перестали делать давно
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#46
ну хз. както мож корейцы например по крепчее и немного понадежнее. я не кто му что таз говно(у самого их два) просто жигули как были жигулями так и остались(в плане все коекак и постоянно что то делать надо). да и жалко за него таких денег. бу с небольшим пробегом помне . а вообщем хорошие машины перестали делать давно
Финансы, финансы... я постоянно их считаю (кроме случая когда я ввязался в постройку турботаза :D, впрочем, я нисколько об этом не жалею), такой склад характера.
б/у ино это в моей ситуации совсем плохой вариант:
1. Мне не удастся пристроить кузов за 50р (тут его за 35 никто не берет) - это делает утилизация
2. Мне не дадут госсубсидию процентной ставки на б/у - на новые это работает
3. А, поскольку я не готов выдернуть сразу столько денег из семейного бюджета, значит мне придется одолжить сумму значительно меньшую, чтобы на круг вышли те же траты
4. Значит, если б/у будут "чуть", это будет еле едущий ужас (2х летние машины едущие из 10 начинаются от 450 сейчас, если верить авто.ру, а сумма на проект вырисовывается около 300)
5. Либо это будет уже совсем не "чуть" со всеми присущими этому варианту рисками
Итого: у меня на руках кузов ваз 2108, старая ино и кредит. Я похож на идиота? :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#47
Каско надо обязательно делать??
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#49
F.LIZ, Эти лозунги не работают в россии с местными процентами.
Здесь кредит мотивирует на покупку доширака, не более.
Белив ми, ога.
Вай, красавчик, лучше не скажешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#50
Вообще, кредит дает возможность начать пользоваться тем, на что еще нет свободных денег раньше, чем они накопятся. Более того, при высоких темпах роста потребительских цен, они могут не накопиться никогда.
Если по-марксистски считать что "бытие определяет сознание", то кредит дает возможность изменить сознание. Никто не замечал, что в хороших ботинках, костюме, приличной рубашке даже образ мыслей отличается от того когда ты одет в засраную маслом робу?
Наверное, если никогда не накопятся - то это тебе и не надо? Если образ мыслей меняется от одежды, то это печаль. Можно вообще тогда сказать, что мыслительная деятельность отсутствует как класс.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#51
ну хз. както мож корейцы например по крепчее и немного понадежнее. я не кто му что таз говно(у самого их два) просто жигули как были жигулями так и остались(в плане все коекак и постоянно что то делать надо). да и жалко за него таких денег. бу с небольшим пробегом помне . а вообщем хорошие машины перестали делать давно
Как ни странно, ВАЗ делает сейчас хорошие машины. Если Макси не слушать.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#52
я за калину спорт.
Nicklas, передумал собирать турбо? все так быстро меняется, я не успеваю)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#53
Why not?
9,5с до 100, 2нпб, ABS, климат, попогревы, гарантия 3 года или 100ккм (думаю, с новым менеджментом это будет реальная гарантия, да и наезжаю я 10-15к в год), Lada Assistance (см. пред. пункт). И все это меньше чем за 500к да еще и практически в рассрочку :)

Я бы может, посмотрел в сторону ино, если бы мой мозг был засрат "настоящими немцами" (это теми, которым по 20 лет +-) или косорылыми труЪ JDM, но... я предпочитаю брать ношу по себе ;) ну и патриот, конешно, куда деваться :D

Кстати, то, что я написал про кредиты, это кредиты ФЛ. Кредитование СМБ (в любой форме будь то банки или друзья или отсрочка платежа), и тут я согласен с F.LIZом, это двигатель развития. А нынешняя ключевая ставка, как заметил mivaol явственно намекает, что развивать в этой стране бизнес не стОит. Пока.
не ну раз так все красиво + то положение что описал постом выше надо брать новую. я за галину СПОРТ!)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#55
Наверное, если никогда не накопятся - то это тебе и не надо? Если образ мыслей меняется от одежды, то это печаль. Можно вообще тогда сказать, что мыслительная деятельность отсутствует как класс.
Ну да, наверное. Мне не нужна просторная квартира для семьи, приличная машина, бизнес. Мне, наверное, нужно пить водку на кухне каждый вечер, смотреть первый канал и проклинать американцев? :)
Насчёт одежды скажу так: по моему опыту, у 99% людей, постоянно выглядящих как бомжи, в башке один деструктив и депрессия. Все плохо, мы все умрем, ничего не получится, за нас все решили, против системы не попрешь. Напротив, у тех кто выглядит отлично и улыбается, пусть и притворно, в башке как замутить, давай вот это сделаем, у меня идея бомба. Ты можешь сказать что я путаю причину и следствие, но научно доказаный факт: если начать улыбаться сквозь слёзы, настроение улучшается.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#56
я пожелаю только стабильности, все равно, не важно какое примешь решение - оно будет правильным, в первую очередь для тебя, потому что ты сам рассчитываешь свои силы и возможности.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#57
Ну да, наверное. Мне не нужна просторная квартира для семьи, приличная машина, бизнес. Мне, наверное, нужно пить водку на кухне каждый вечер, смотреть первый канал и проклинать американцев? :)
Насчёт одежды скажу так: по моему опыту, у 99% людей, постоянно выглядящих как бомжи, в башке один деструктив и депрессия. Все плохо, мы все умрем, ничего не получится, за нас все решили, против системы не попрешь. Напротив, у тех кто выглядит отлично и улыбается, пусть и притворно, в башке как замутить, давай вот это сделаем, у меня идея бомба. Ты можешь сказать что я путаю причину и следствие, но научно доказаный факт: если начать улыбаться сквозь слёзы, настроение улучшается.
Научно доказанный факт - если улыбаться сквозь слезы, можно в дурку лечь. Всему свое время, время плакать и время радоваться жизни. Конечно тебе не нужна просторная квартира для семьи и все выше перечисленное, если ты не заработал на это. Содержать потом кто это будет? Путин? Так и пополняются ряды людей, винящих во все власти. А мозги где были, когда вписывались в непосильную ипотеку?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#58
Можно не пить водку перед телевизором с проклятиями в адрес американцев - можно тупо надеяться, что ты с собой в могилу заберешь все это. А иначе зачем ишачить без просвета, если ты в это не веришь ? Но... "В гробу карманов нет"(С).
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#59
Научно доказанный факт - если улыбаться сквозь слезы, можно в дурку лечь. Всему свое время, время плакать и время радоваться жизни. Конечно тебе не нужна просторная квартира для семьи и все выше перечисленное, если ты не заработал на это. Содержать потом кто это будет? Путин? Так и пополняются ряды людей, винящих во все власти. А мозги где были, когда вписывались в непосильную ипотеку?
Окау. Я могу заработать чтобы купить то, о чем говорю сразу "за кэш". Годам к 60. И я могу заработать даже больше, потратить даже больше, но начать пользоваться этим сейчас. Как думаешь, что я выберу? :) Про непосильность я писал "бери ношу по себе".
Просто тут радикалы утвержлают, что кредиты зло априори. Это, наверное те, кому от родителей много чего досталось или люди без стремления к лучшему.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#60
Можно не пить водку перед телевизором с проклятиями в адрес американцев - можно тупо надеяться, что ты с собой в могилу заберешь все это. А иначе зачем ишачить без просвета, если ты в это не веришь ? Но... "В гробу карманов нет"(С).
В том-то и дело! К моменту когда я заработаю столько, чтобы купить все за нал, это уже будет мне не нужно!