Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,931
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
Nicklas купи машину сначала -а пока одна болтовня идет и больше нечего
есть деньги покупай и ездий
нет денег- что дальше сами все знают
Он же писал - денег нет. Есть ржавая 8ка, в которую сейчас ищется мотор+коробка за пиво или пачку сухарей, которую сдадут по программе утилизации, далее ещё скидос по программе гос.поддержки и схема "с нахлобучиванием государства" и длинный кредит.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
Nicklas купи машину сначала -а пока одна болтовня идет и больше нечего
есть деньги покупай и ездий
нет денег- что дальше сами все знают
Ну купить то я куплю. Но просто калина мне чисто по посадке нравится больше чем спорт, вот я и думаю, можно ли её не прибегая к экстремальным вмешательством заставить ехать +- как спорт. В спорте же прошивку правят? Так почему в сток её нельзя залить?

На этом форуме нет "базы знаний", а только 500-страничные темы на 80% состоящие из срача между старожилами, поэтому не удивляйтесь что такие, казалось бы, простые вопросы всплывают снова и снова. Через пару лет тут объявится какой-нибудь пацан, у которого сейчас ещё и прав то нет и будет докучать опять тем же самым..

Anyway, это лучше чем обсуждать толстых грузин, не так ли?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,931
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
Nicklas,

Тиш, тиш, тиш, тиш, тиш ... Чё, 18 страниц в пустую что-ли? Только ЛГЗ (лада галина зпорт), никаких ЛГЗ (лада галина здандард) :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
Ну купить то я куплю. Но просто калина мне чисто по посадке нравится больше чем спорт, вот я и думаю, можно ли её не прибегая к экстремальным вмешательством заставить ехать +- как спорт. В спорте же прошивку правят? Так почему в сток её нельзя залить?

На этом форуме нет "базы знаний", а только 500-страничные темы на 80% состоящие из срача между старожилами, поэтому не удивляйтесь что такие, казалось бы, простые вопросы всплывают снова и снова. Через пару лет тут объявится какой-нибудь пацан, у которого сейчас ещё и прав то нет и будет докучать опять тем же самым..

Anyway, это лучше чем обсуждать толстых грузин, не так ли?
так это -на Драйве2 база "знаний больше"? нет? ты же от туда пришел за знаниями на ТБ?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
так это -на Драйве2 база "знаний больше"? нет? ты же от туда пришел за знаниями на ТБ?
Хз. Я там редко бываю. Думаю, тут поопытнее люди)) я ж не претензии выдвигаю, а говорю о том почему, на мой взгляд, одни и те же темы регулярно всплывают
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Щас,подожди,полчаса надо теперь поуговаривать,чтобы его величество старожилы начали рассусоливать тебе)))
Ну или можт кто проснется с утра в хорошем настроении)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,931
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
Ну купить то я куплю. Но просто калина мне чисто по посадке нравится больше чем спорт, вот я и думаю, можно ли её не прибегая к экстремальным вмешательством заставить ехать +- как спорт. В спорте же прошивку правят? Так почему в сток её нельзя залить?

На этом форуме нет "базы знаний", а только 500-страничные темы на 80% состоящие из срача между старожилами, поэтому не удивляйтесь что такие, казалось бы, простые вопросы всплывают снова и снова. Через пару лет тут объявится какой-нибудь пацан, у которого сейчас ещё и прав то нет и будет докучать опять тем же самым..

Anyway, это лучше чем обсуждать толстых грузин, не так ли?
Что 100 сил, что 120 сил, для калины это на уровне тонких материй чувствительности жопомера. А сделай выхлоп громче, так вообще будет казаться, что валит ниибически. Чтобы ехало (а не "ехало"), все эти чипы - ерунда. Все эти рассказы, что гранта спорт (или другой ваз " спорт") едет - это как раньше байки про чипованные приоры, которые рвали всех и вся. При этом какой-нить Солярис (будь он неладен, та же погремушка и ширпотреб) без приставки "спорт" с серийным двигателем 1.6 16кл, едет бодрее чипованных приор и псевдоспорта от автоВАЗ, вот так без спец.версии за +150 т.р. - серийный Карл !!! Можешь по драйвам и ютьюба начинать гуглить как чипприора/гранта спорт/калинаспорт (ненужное зачеркни) "протыкает" всякие м3, Х5, АМГ и гтры, а я тебе видео покажу как чипприора за 4 секунды разгоняется до 100 км/ч :)

Что касаемо базы знаний, этот форум - одна большая база знаний, которая равномерно рассредоточены среди ещё большей кучи срача, надо только уметь находить информацию (например поиском воспользоваться, так кстати ты бы уже нашёл несколько тем про чип и настройку машин с эл.дросселем и всякими м74кан). Особо важная информация даже выложена в отдельные темы.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Заранее извиняюсь, никого не хотел задеть. Если тюнить то тюнить, если потребуется то с переходом на другой ЭБУ, сейчас это не космических денег стоит, а если нет на это денег и желания, то бери "спорт" и катайся, что разводить теперь демагогию, нравятся сидушки так поставь от простой калины а со спорта продай. Нет денег на нормальный тюнинг, то " нефиг пытаться из тухлой булочки наковырять чуток хорошего изюма" Были бы у меня деньги, ездил бы на "Тундре ТРД" , а если их нет то езжу на 2108, но тюнинг это такое дело тут либо делать или нет, а изобретать "Лисапед" и скрещивать бульдога с носорогом это по моему разумению глупо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,951
Лайки
7,788
Адрес
Омск
Что 100 сил, что 120 сил, для калины это на уровне тонких материй чувствительности жопомера. А сделай выхлоп громче, так вообще будет казаться, что валит ниибически. Чтобы ехало (а не "ехало"), все эти чипы - ерунда. Все эти рассказы, что гранта спорт (или другой ваз " спорт") едет - это как раньше байки про чипованные приоры, которые рвали всех и вся. При этом какой-нить Солярис (будь он неладен, та же погремушка и ширпотреб) без приставки "спорт" с серийным двигателем 1.6 16кл, едет бодрее чипованных приор и псевдоспорта от автоВАЗ, вот так без спец.версии за +150 т.р. - серийный Карл !!! Можешь по драйвам и ютьюба начинать гуглить как чипприора/гранта спорт/калинаспорт (ненужное зачеркни) "протыкает" всякие м3, Х5, АМГ и гтры, а я тебе видео покажу как чипприора за 4 секунды разгоняется до 100 км/ч :)

Что касаемо базы знаний, этот форум - одна большая база знаний, которая равномерно рассредоточены среди ещё большей кучи срача, надо только уметь находить информацию (например поиском воспользоваться, так кстати ты бы уже нашёл несколько тем про чип и настройку машин с эл.дросселем и всякими м74кан). Особо важная информация даже выложена в отдельные темы.
Про Солярис вопрос сложный. Не знаю как сейчас, а раньше на трассе быстрее 130 на нем ахтунг был. Что толку от мотора, если на такой скорости динамический диапазон, как у Уазика? Калина-2 ( да и просто обычная - у меня их три было 2006, 2009 и 2014 года) на 195/50-15 стоит как влитая до своего максимума. На Калина-2 со 127 мотором по жопеесу 180 ( спидометр 190) - на Солярисе ойкнешь.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
Что 100 сил, что 120 сил, для калины это на уровне тонких материй чувствительности жопомера. А сделай выхлоп громче, так вообще будет казаться, что валит ниибически. Чтобы ехало (а не "ехало"), все эти чипы - ерунда. Все эти рассказы, что гранта спорт (или другой ваз " спорт") едет - это как раньше байки про чипованные приоры, которые рвали всех и вся. При этом какой-нить Солярис (будь он неладен, та же погремушка и ширпотреб) без приставки "спорт" с серийным двигателем 1.6 16кл, едет бодрее чипованных приор и псевдоспорта от автоВАЗ, вот так без спец.версии за +150 т.р. - серийный Карл !!! Можешь по драйвам и ютьюба начинать гуглить как чипприора/гранта спорт/калинаспорт (ненужное зачеркни) "протыкает" всякие м3, Х5, АМГ и гтры, а я тебе видео покажу как чипприора за 4 секунды разгоняется до 100 км/ч :)

Что касаемо базы знаний, этот форум - одна большая база знаний, которая равномерно рассредоточены среди ещё большей кучи срача, надо только уметь находить информацию (например поиском воспользоваться, так кстати ты бы уже нашёл несколько тем про чип и настройку машин с эл.дросселем и всякими м74кан). Особо важная информация даже выложена в отдельные темы.
Ну, если +20% мощности это ниочем... Ах да, я забыл же что с гт17 снимается 300++! Что здесь нет ни одного таза слабее 200, ибо один январь животворящий даёт приход, не снившийся забугорным шинотюнерам:D

Что касается тем, то я их курю потихоньку, не переставая удивляться многообразию и масштабу комплексов, живущих в людях. Пока что я узнал из них, что мне ничего не нужно, на самом деле. Точнее, все что мне нужно это допотопная 08 и православный 5.1. Я просто не знал об этом.
Но это трудно назвать "базой". Вот тема в факе с названием "эбу" и содержащая только одно сообщение "таз должен быть на тросу, 5.1 и настроен сами-знаете-кем", это больше похоже на базу. А то пока до этой истины докапаешься, успеешь разочароваться в людях :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
Пока что я узнал из них, что мне ничего не нужно, на самом деле. Точнее, все что мне нужно это допотопная 08 и православный 5.1. Я просто не знал об этом. Но это трудно назвать "базой". Вот тема в факе с названием "эбу" и содержащая только одно сообщение "таз должен быть на тросу, 5.1 и настроен сами-знаете-кем"
я думаю тебе пора заканчивать глумиться. это лишь показывает твой околонулевой уровень. и твой глум вот этот - просто защитная реакция и неприятие того что тебе который раз указывают на твое непонятное присутствие на форуме в такой активной форме
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
вообще тема пошла по кругу и уже не второй раз даже
поэтому советую всем умерить эмоции и не кормить тролля.
дада, никлас уверенно движется в категорию ""жирный тролль""
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
я думаю тебе пора заканчивать глумиться. это лишь показывает твой околонулевой уровень. и твой глум вот этот - просто защитная реакция и неприятие того что тебе который раз указывают на твое непонятное присутствие на форуме в такой активной форме
Немного глумливо по форме, но по сути разве не так?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Ну, если +20% мощности это ниочем... Ах да, я забыл же что с гт17 снимается 300++! Что здесь нет ни одного таза слабее 200, ибо один январь животворящий даёт приход, не снившийся забугорным шинотюнерам:D

Что касается тем, то я их курю потихоньку, не переставая удивляться многообразию и масштабу комплексов, живущих в людях. Пока что я узнал из них, что мне ничего не нужно, на самом деле. Точнее, все что мне нужно это допотопная 08 и православный 5.1. Я просто не знал об этом.
Но это трудно назвать "базой". Вот тема в факе с названием "эбу" и содержащая только одно сообщение "таз должен быть на тросу, 5.1 и настроен сами-знаете-кем", это больше похоже на базу. А то пока до этой истины докапаешься, успеешь разочароваться в людях :)
Основная твоя проблема в том что ты не понимаешь основ. Ты не понимаешь что такое машина. какие к ней предъявляются требования.и чем она отличается от телеги. чем отличаются тазы лайк нью и образа 1984 года в плане динамических скоростных и прочих характеристик работы подвески и схем ее крепления. что такое система управления настраиваемая-и не настраиваемая. почему на машину евро5 из магазина на егазе возможен только шиночип (развод лошка) а не настройка а на машину с системой с р83 уже возможно и то и другое... тогда многие тупые вопросы отпадают сами.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,931
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
Ну, если +20% мощности это ниочем... Ах да, я забыл же что с гт17 снимается 300++! Что здесь нет ни одного таза слабее 200, ибо один январь животворящий приход, не снившийся забугорным шинотюнерам:D

Что касается тем, то я их курю потихоньку, не переставая удивляться многообразию и масштабу комплексов, живущих в людях. Пока что я узнал из них, что мне ничего не нужно, на самом деле. Точнее, все что мне нужно это допотопная 08 и православный 5.1. Я просто не знал об этом.
Но это трудно назвать "базой". Вот тема в факе с названием "эбу" и содержащая только одно сообщение "таз должен быть на тросу, 5.1 и настроен сами-знаете-кем", это больше похоже на базу. А то пока до этой истины докапаешься, успеешь разочароваться в людях :)
А ты уже постиг истину почему если машина без кан и эл.дросселя она должна быть на троссу? Про адекватность систем управления и адекватность ценника на настройку в наших реалиях ты уже успел постичь? Что касаемо враче, это ты ещё на дроме видать не был, там вечные срачи аем/вемс/инвар, вот постигай из последнего (может поймёшь, что инварь не из-за расовой верности ставят, а из-за того что он РАБОТАЕТ, и при том это завадское исполнение, а не сопливый дуитюрселф) - http://forums.drom.ru/gt-forum/t1152275549.html

Про твоё нытьё, что 20% процентов мощности ниачем, ещё раз, читай внимательно и не додумывай: есть разница между 200 и 240 силами в тазу, есть разница между 300 и 360 силами в тазу, но разница между 100, 106 и 118 силами не столь очевидна ... Есть такое понятие как удельная мощность, т.е. мощность в привязке к весу, так вот если бы калина весила 500 кг, то с 118 силами - это был бы очень бодрый авто, но при её весе, все эти 118 сил ты почувствуешь, только когда будешь страховку оформлять и транспортный налог платить, вот и вся чувствительность от "спорта" ... А тут ещё и сиденья оказывается жёсткие, вообще всё плохо оказывается :)

В общем, иди уже "нахлобучивай государство" и бери абонемент в "сток тазы класс челендж", именно для этого спорт галина нужна, чтобы среди тазостока катать 4-5 раз в год? Ты там ещё жене вроде купе Весту хотел, думаю у тебя на этот случай за валяется ещё одни ржавые жигули, чтобы ещё раз " нахлобучить государство".

Ты друг очень кучеряво пишешь, но графоманы тоже много пишут, а толку 0 ... Вот как только будет у тебя поджопная ЛГС, поездить на ней годик, повваливаешь на ней в мячей, почувствуешь на себе все прелести этой машины, по считаешь реальные затраты - вот тогда с удовольствием почитаю твои хвалебные оды и о машине, и о схемах "нахлобучивания", и как это здорово.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
А мне со своей стороны касаясь Калины Спорт 2 не смотря что у меня Гранта Спорт (мотор один и тот же -77) очень даже понравилось что мне сделал с прошивкой Друг, взяв за основу последний релиз от Люкса, по скольку что либо было делать на родной просто не хотелось и за старой реализации (чуть ли не первой что в них "лили" с завода), но ни чего мне понравилось проделанное, конечно пришлось покататься не один раз но все получилось, не космос конечно, просто авто стал более отзывчив (не как ранее с тупняком) плюс в комбинашке функции "засветились" которых не было, это правда не столь важно))). Короче что можно было сделать в М74CAN он сделал и я, да и не только я довольны...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,931
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
santos, Саш, а у тебя на калине не было проблем с воздухом в СО?
Нет, но у Калинах всегда была беда с текущим радиатором отопителя, который как раз над ЭБУ стоял ... Я ЭБУ переносил, от греха подальше :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,931
Лайки
7,933
Адрес
Московская область
А мне со своей стороны касаясь Калины Спорт 2 не смотря что у меня Гранта Спорт (мотор один и тот же -77) очень даже понравилось что мне сделал с прошивкой Друг, взяв за основу последний релиз от Люкса, по скольку что либо было делать на родной просто не хотелось и за старой реализации (чуть ли не первой что в них "лили" с завода), но ни чего мне понравилось проделанное, конечно пришлось покататься не один раз но все получилось, не космос конечно, просто авто стал более отзывчив (не как ранее с тупняком) плюс в комбинашке функции "засветились" которых не было, это правда не столь важно))). Короче что можно было сделать в М74CAN он сделал и я, да и не только я довольны...
Фантом правил?