ну шо, тазоводы тазоофилы.... вот теперь я по настоящему TRUE

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#61
В 92 тусил в звукостудиях Останкино, если чо ;)
Как из безголосых прошмандовок делали звонкий мастеринг для быдла, лично наблюдал и с техникой небытовой тоже соприкасался. Холодной бездуховной цифрой ;))))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#62
C компакт-диска? :)
Качественная аудиотехника начинается с записей в формате DTS и соответствующего ресивера с передачей в усилок через оптику.
я где-то написал про СD? с чего подъёб? я не знаю, человеку тогда, лет 10 назад было под 50 . вся жизнь отдана любимому занятию.сотворению колонок, усилителей и пр.музыкального оборудования.наверное он знал , что включать.через что т как. познакомился с ним мимолётом. в гостях был один раз.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#63
В 92 тусил в звукостудиях Останкино, если чо ;)
Как из безголосых прошмандовок делали звонкий мастеринг для быдла, лично наблюдал и с техникой небытовой тоже соприкасался. Холодной бездуховной цифрой ;))))
где ты только не был и что ты только не знаешь.а паяешь проводки для бомжей на ТАЗах.)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#65
я где-то написал про СD? с чего подъёб? я не знаю, человеку тогда, лет 10 назад было под 50 . вся жизнь отдана любимому занятию.сотворению колонок, усилителей и пр.музыкального оборудования.наверное он знал , что включать.через что т как. познакомился с ним мимолётом. в гостях был один раз.
Да с того что человек за 50 делающий колонки у себя на даче о такой технике вряд ли даже подозревает. Наверняка аппаратура вся "сделано в ссср". Для своего времени спору нет, она неплохая. Да и сейчас не найти аналог за такие деньги. Однако прогресс не стоит на месте, настоящие профессионалы над ламповой техникой и самодельными колонками сейчас тихо посмеются. От бедности это все, и не более того.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#66
Да с того что человек за 50 делающий колонки у себя на даче о такой технике вряд ли даже подозревает. Наверняка аппаратура вся "сделано в ссср". Для своего времени спору нет, она неплохая. Да и сейчас не найти аналог за такие деньги. Однако прогресс не стоит на месте, настоящие профессионалы над ламповой техникой и самодельными колонками сейчас тихо посмеются. От бедности это все, и не более того.
огромный двухэтажный кирпичный дом,какая дача? в котором станков и всякой электрической лабуды на пару заводов."наверняка"-это твое подозрение.если не знаешь что либо не стоит подъёбывать.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#67
Да с того что человек за 50 делающий колонки у себя на даче о такой технике вряд ли даже подозревает. Наверняка аппаратура вся "сделано в ссср". Для своего времени спору нет, она неплохая. Да и сейчас не найти аналог за такие деньги. Однако прогресс не стоит на месте, настоящие профессионалы над ламповой техникой и самодельными колонками сейчас тихо посмеются. От бедности это все, и не более того.
у этого мужика и рабочие были. и ремонтировал он достаточно дорогую аппаратуру из всякого рода концетрных залов,ресторанов и пр.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#68
В концертных залах и ресторанах вся аппаратура - б/у ширпотреб из штатов. Нормальная акустика начинается с подготовки помещения. А все залы у нас тоже "сделано в ссср". Со стенами из бетона и люстрой на потолке.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
#69
lave76, Да забей ))) эт они от зависти ибо далеко не каждый может себе позволить действительно хорошую систему: у меня к примеру стоит ГУ алпайн ива 20* с оптикой и пр, немецкие уси итен 1054, фронт на дюнаудио и кабелях стоимостью пол моей кочерги и диски в формате двд-аудио, супераудио сиди и ДТС от LINN, ценой от 38 до 630 евро за диск ))) Сабы и JLaudio 13W7 и Пионер ОДР продал ибо нех...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#70
В концертных залах и ресторанах вся аппаратура - б/у ширпотреб из штатов. Нормальная акустика начинается с подготовки помещения. А все залы у нас тоже "сделано в ссср". Со стенами из бетона и люстрой на потолке.
ну вообщем я сдаюсь. мужик ничего не понимал,жил на даче(вариант "куринный" домик) делал динамики из паленьев березы,аппаратура сделана у него из выкинутых телевизоров.во всех концертных залах, ресторанах и просто у любителей аудио аппаратура говно (и только из штатов), тк они не подготовили стены)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#71
lave76, Да забей ))) эт они от зависти ибо далеко не каждый может себе позволить действительно хорошую систему: у меня к примеру стоит ГУ алпайн ива 20* с оптикой и пр, немецкие уси итен 1054, фронт на дюнаудио и кабелях стоимостью пол моей кочерги и диски в формате двд-аудио, супераудио сиди и ДТС от LINN, ценой от 38 до 630 евро за диск ))) Сабы и JLaudio 13W7 и Пионер ОДР продал ибо нех...
да я сильно и не напрягаюсь, появилось немного свободного времени, отчего не пописаться и не потролить высокообразованныхузконаправленных специалистов?у меня вообще все лежит на полке.всё не решусь на каие-то действия.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#72
да ну. в каждом первом видео taz vs gtr выигрывает таз!
да да таз гтр стейдж 2 а они сейчас почти все ролом ах ах ах
настоящие тазоводы мля
сейчас кстати стейдж 2 гтр mk 2 это 10.6-10.8 тазы вы где аууууууууууу
стритовые на смотре вечерком, где кстати тазов нету как факта только ближе к мгу музыканты бпановцы тусуют
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#73
lave76, Да забей ))) эт они от зависти ибо далеко не каждый может себе позволить действительно хорошую систему: у меня к примеру стоит ГУ алпайн ива 20* с оптикой и пр, немецкие уси итен 1054, фронт на дюнаудио и кабелях стоимостью пол моей кочерги и диски в формате двд-аудио, супераудио сиди и ДТС от LINN, ценой от 38 до 630 евро за диск ))) Сабы и JLaudio 13W7 и Пионер ОДР продал ибо нех...
вот он хороший хай фай что и требовалось доказать не космос но играет приятно для авто отличная система
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#75
Смысл в машине делать хай энд? Салон не приспособлен чуть более чем никак.
Отдельные люди пытаются как то приспособиться

Ну хочешь кайфануть сходи в филармонию или на концерт, ну какие тарелочки слушать в пищалках с диаметром диффузора 2см.

Кароч посоны, не понимал не понимаю и не буду понимать фанатизм в безпомощных попытках создать хай энд в машине

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#76
Если не такой - то это как тюнинг таза. У нас есть Макси в гаражах, катающий января нищебродам, у вас - 50-летний дед мотающий динамики таким-же нищебродам.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
#77
Вот тру саб ))) его многие хотят , но позволить себе вуферный канал за сто тыщ Серёжа не может )))

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#78
maximalist, этих пионеров мы спалили штук 6. Усь герц мк15, питание два 550ач 16вольтовых аккумулятора.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
#79
Смысл в машине делать хай энд? Салон не приспособлен чуть более чем никак.
Отдельные люди пытаются как то приспособиться

Ну хочешь кайфануть сходи в филармонию или на концерт, ну какие тарелочки слушать в пищалках с диаметром диффузора 2см.

Кароч посоны, не понимал не понимаю и не буду понимать фанатизм в безпомощных попытках создать хай энд в машине

На фотке кстати Кирпич и мне доводилось его проэкты отсуживать - в целом неплохо, но Башкирята кручее будут )))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#80
ну вообщем я сдаюсь. мужик ничего не понимал,жил на даче(вариант "куринный" домик) делал динамики из паленьев березы,аппаратура сделана у него из выкинутых телевизоров.во всех концертных залах, ресторанах и просто у любителей аудио аппаратура говно (и только из штатов), тк они не подготовили стены)
Понимаешь, вот если просто сравнить по тематике данного форума - в штатах есть болиды класса top fuel. Под них есть трассы, чемпионаты, куча команд и куча производителей делающие очень дорогие и топовые вещи конкретно для них.
Так вот у них это все есть и много - а у нас нет вообще!
Тоже самое и в акустике.
То что у кого-то таз объехал 35-й гэтэр на фоне того уровня лучше даже не заикаться. Там даже про гэтэр лучше не заикаться, т.к. на фоне того уровня это просто смешно!
Вот так и тут.