ну шо, тазоводы тазоофилы.... вот теперь я по настоящему TRUE

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#81
Смысл в машине делать хай энд? Салон не приспособлен чуть более чем никак.
Отдельные люди пытаются как то приспособиться

Ну хочешь кайфануть сходи в филармонию или на концерт, ну какие тарелочки слушать в пищалках с диаметром диффузора 2см.

Кароч посоны, не понимал не понимаю и не буду понимать фанатизм в безпомощных попытках создать хай энд в машине

про хай энд речи не идет и не может идти речь про хай фай а это вполне возможно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
#82
про хай энд речи не идет и не может идти речь про хай фай а это вполне возможно
Каждому свое. Как говорили кому драг а кому гавно месить. Касательно автозвука все щависит от музыкальных предпочтений. Кто джаз и блюз слушает тому пишалки. А кто низкочастотный генератор синусоидальных сигналов тому киловаты и сабы))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
#83
maximalist, этих пионеров мы спалили штук 6. Усь герц мк15, питание два 550ач 16вольтовых аккумулятора.
Чтоб такой саб не спалить на замере ему надо по два 15к в мосту на каждую обмотку, объем 6литров !!! и 40 литров фазиков на дин, т.е. 4ре уся таких надо иначе клип и давай досвидания ))) ну или стетсом брать 300вольтовый )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
#84
Приехал тип на ауди тт, говорит машина жены, слушает только валерию а особенно такуюто песню. Сделайте звук под эту песню, пля я этот "часики тик так" неделю напевал ходил))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
#85
Чтоб такой саб не спалить на замере ему надо по два 15к в мосту на каждую обмотку, объем 6литров !!! и 40 литров фазиков на дин, т.е. 4ре уся таких надо иначе клип и давай досвидания ))) ну или стетсом брать 300вольтовый )))
Хз что там и как там но сабики не выдерживали и замер. Результат 152db на ОТКРЫТЫХ дверях. Два в стене.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#87
ага, именно такой завод, с еврологистикой ,чистенький ,аккуратненький,брендовый.
Да и коттедж видать тоже примерно такой, по московским меркам, скажем прямо, не котируется. 2 этажа из кирпича - у каждого второго.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#88
Я как бы не против рукастых частников, но согласись, нести к нему на ремонт top-end аппаратуру это тоже самое как пригонять top fuel болид на настройку к макси )))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#89
хм... а почему топенд апаратура вообще ломается? она что из говна и палок?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
#90
Я как бы не против рукастых частников, но согласись, нести к нему на ремонт top-end аппаратуру это тоже самое как пригонять top fuel болид на настройку к макси )))
А что. Ненастроит??. Два января и в бой. Только вот покататься особо не получится. Хотя вроде же есть двухместные))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#91
Понимаешь, вот если просто сравнить по тематике данного форума - в штатах есть болиды класса top fuel. Под них есть трассы, чемпионаты, куча команд и куча производителей делающие очень дорогие и топовые вещи конкретно для них.
Так вот у них это все есть и много - а у нас нет вообще!
Тоже самое и в акустике.
То что у кого-то таз объехал 35-й гэтэр на фоне того уровня лучше даже не заикаться. Там даже про гэтэр лучше не заикаться, т.к. на фоне того уровня это просто смешно!
Вот так и тут.
понимаешь-у нас токари на совсем не штатовсом токарном станке делают детали к ракетам, и они летаю.... и падают, но падают вопреки мнению всяких специалистов не чаще чем в тех же штатах. и с этим мужиком так же, в 90 перебивался ремонтами аудиоаппаратуры, а потом стало получше финансово и решил попробовать делать динамики в профессиональной "плоскости" ,на продажу.подтянул единомышленников.нашлись финансисты на проект.но ничего не вышло,алкаголь как это часто бывает сгубил талант.всегда есть возможность ,надо только захотеть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#92
кстати - топ фуел болиды если не в курсе не настраивают. настраивают их топливную аппаратуру - отдельно...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#93
кстати - топ фуел болиды если не в курсе не настраивают. настраивают их топливную аппаратуру - отдельно...
Зато гэтэры настраивать прилетает настройщик из японии которому кроме прочего оплачивают перелет и проживание. И все это происходит у вас в Москве :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#94
Приехал тип на ауди тт, говорит машина жены, слушает только валерию а особенно такуюто песню. Сделайте звук под эту песню, пля я этот "часики тик так" неделю напевал ходил))
у нас в городе есть аудиустановщик очень даже знатный, выкладывал фото Субы, перешили салон-кожа,алькантра,музыку впихнули очень достойную, выложил фото, а на торпеде лежит диск: Вадим Казаченко) заказчит от него тащится, тж говорит неделю напевал "белая метелица"))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#95
Зато гэтэры настраивать прилетает настройщик из японии которому кроме прочего оплачивают перелет и проживание. И все это происходит у вас в Москве :)
Я те скажу так по секрету - единственные кто умеет делать шиночип на ДСГ коробки - люди которые НА ЗАВОДЕ ЕЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ И НАСТРАИВАЛИ!
остальные либо лохи сраные и у них горят сцепления через 10к, либо они украли этот шиночип у вышенаванных людей...

поэтому меня например не удивляет что кто то прилетает из японии настраивать гтр... а остальные себе льют от коба или екутека шиночип туда и медленно и печаьно ездят попердывая.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#96
Зато гэтэры настраивать прилетает настройщик из японии которому кроме прочего оплачивают перелет и проживание. И все это происходит у вас в Москве :)
я видел лично как настраваают лайт гтр стейдж 2, все делается через ллоги по инету настройщик в Австралии или Англии и вуаля гтр валит стабильно 10.6 -10.8
а суперспорт настраивают и наши типа Ивана Кирилова итд, кстати Чеховский таз кстати он настраивал на аем
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#97
понимаешь-у нас токари на совсем не штатовсом токарном станке делают детали к ракетам, и они летаю.... и падают, но падают вопреки мнению всяких специалистов не чаще чем в тех же штатах. и с этим мужиком так же, в 90 перебивался ремонтами аудиоаппаратуры, а потом стало получше финансово и решил попробовать делать динамики в профессиональной "плоскости" ,на продажу.подтянул единомышленников.нашлись финансисты на проект.но ничего не вышло,алкаголь как это часто бывает сгубил талант.всегда есть возможность ,надо только захотеть.
Военка - это вообще другое, и там своя специфика, не нужно мешать.
А мужик, ну он нашел свой мелкий рынок, но это далеко не топовые вещи.
Для местной дискотеки во дворце молодежи проканает, но выше ему не дано подняться - там везде своя каша варится, и часто даже наладка и ремонт аппаратуры производится выездными специалистами от производителя.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#98
Я те скажу так по секрету - единственные кто умеет делать шиночип на ДСГ коробки - люди которые НА ЗАВОДЕ ЕЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ И НАСТРАИВАЛИ!
остальные либо лохи сраные и у них горят сцепления через 10к, либо они украли этот шиночип у вышенаванных людей...

поэтому меня например не удивляет что кто то прилетает из японии настраивать гтр... а остальные себе льют от коба или екутека шиночип туда и медленно и печаьно ездят попердывая.
да да 10.6 на околостоке это так медленно прям каждый день все тазы так валят в городу на кобе кстати
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#99
Если не такой - то это как тюнинг таза. У нас есть Макси в гаражах, катающий января нищебродам, у вас - 50-летний дед мотающий динамики таким-же нищебродам.
ооооо, да тут попаховает Флизовскими фикалиями. На счет Макси я не вкурсе.За него и что он там настраивает, а вот когда я ездил 10 лет назад на 21093, к нему заказчики приезжали на Паджериках,Мерсах, это я запомнил. и деда как я знаю больше нет,эта история из прошлого. 10 лет назад при поломке аппаратуры приезжали именно к нему, тк купить было не просто, а сейчас просто покупают новое.И это все было 10 лет назад, когда ты только придрачивал на калину.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я видел лично как настраваают лайт гтр стейдж 2, все делается через ллоги по инету настройщик в Австралии или Англии и вуаля гтр валит стабильно 10.6 -10.8
а суперспорт настраивают и наши типа Ивана Кирилова итд, кстати Чеховский таз кстати он настраивал на аем
Ну у нас и тазы так же человек настраивает, через team viewer. Говорит что ему собственная жизнь дороже. Вот вам инженерник, лямбда и ноут, катайтесь. Будут проблемы - звоните =)