ну шо, тазоводы тазоофилы.... вот теперь я по настоящему TRUE

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Давайте ка про ортофоновские звукосниматели с элипсной алмазной иглой - вот феншуй так феншуй... у меня эстония была 013ая 14ти килограмовая с двойным тонармом , можно было выбрать кнопками дорожки и он их играл ...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак


вооо нашел ... как давно это было... роспосылторг...новая пластинка...слушали по ночам, когда тролейбусы не шумели.. даже пили молча пока играла дорожка...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Мы когда у меня на даче отдыхаем с друзьями, ставим пластинки Высоцкого на вот такую штуку

Шипит, хрипит (видимо игле конец), но играет, настроение поднимает.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ох читаю я это все и смешно прям. Одни спл-щики. Другие хайэндщики. Третие айфон хаят.
По полкам так сказать.
Пионер этот это дин для музыки, громкой, очень громкой! И в малом объеме. Те на которых рекорды ставили только внешне такие. Также как и турботаз только внешне на таз похож.

Ламповые уси а точнее Схемотехника без общей ООС да это круто. Это звучит интересно. Сам лет 15 назад этим страдал. Сначала 6с4с прямонакал, класс А 2,5 вата мощность. Потом это на 2а3 поменялось и тд тп.
В машину собирал даже ламповик на гу50 двухтакт в ультралинейном включении на 20 ватт.

Но потом сделал UCD и про лампы забыл.

Про айфон. Айфон крут потому что любой айфон это топовое железо всегда. А андроид это за частую лоу кост решение. Хотя тоже есть и топ но они стоят как айфон.
Те же топ решения на WP8 стоят примерно также как и топ айфон или андроид.
И они не менее круты.
Скажем так. Давным давно был у меня сони эриксон п800 потом п900 , 910 это были крутые продуманные смарты того времени.
Потом обычные телефоны и я скучал по тем смартам. Потом я себе купил айфон 2г. Это было круто. Это был прорыв.
После я купил топовое решение от самсунг в виде галакси ноут 2. Это такой хлам. Старый айфон 2г работал явно быстрее нового флагмана самсунга.
Через пол года мучений я покупаю айфон 5. Это просто самолет! Это другой уровень! В нем все круче в разы. И камера и батарейка и скорость.
Сейчас же пользую позапрошлогодний флагман нокии в виде 1520. В общем она быстрее и круче айфона.
Камера лучше, экран лучше, батарею держит дольше, и в общем быстрее. Но айфон как не крути всеравно удобнее и продуманнее.
Но отдавать за 6с плюс 70 рублей я неготов.

По этому и купил компромис.

А те кто хают айфоны и кричат что у меня телефон почти что айфон но за 10000 ре это люди непонимающие что говорят.
Это также как сказать что турботаз объехавший м5 или Порша 911 круче них.
Он круче только в одном параметре. Точнее в 2х. Это разгон и цена. В остальном таз отстал навсегда.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а вот и да это поколение пепси и инстаграма детка

ты менеджер ты крутой, ты радитехник инженер из нии, значит ты нищий лох

ты работаешь в банке ты герой

работаешь на заводе знаит лох

вот так вот сейчас сейчас думает 80 процентов молодежи

ах да заводы заводы вы где аууууу

а нет заводов везде купи продай нужны только менеджеры
Поколение пепси только еще начало шагать по на карьерной лестнице.
И поверь мне, картина меняется. Медленно, но меняется.
Чем меньше технарей - тем выше они ценятся. Когда-то ценились менеджеры, но эта пора проходит, т.к. на рынке кадров переизбыток, и он до сих пор растет.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
pwr, никогда в айфоне не было топового железа, не нужно людей дезинформировать. То что софт вылизан и интуитивно понятен любому полоумному инстаграмщику это да. У продвинутого пользователя он будет вызывать только раздражение. 90% стоимости это маркетинг, своих денег он не стоит, хотя понт дороже всего, особенно у нас в рашке. Каждый выбирает то в чем у него есть потребность, кто-то платит за понты, кто-то за функциональность, кто-то за практичность. После трех угробленных смартов, уже 2 года пользуюсь звонилкой за 500р даже без камеры, ибо нафик не нужно. Для интернет серфа и прочего есть комп, на телефоне это убогая полумера
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а нет у нас в городу заводов был на них весь город и строился а теперь бах и нет и не будет уже
А переехать в другой город тебе не по силам да? Ну так не надо заводы винить в своих неудачах.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Айфон это не топовое железо. Это топовое изделие. То есть любой огрызок будь то 3г 4с 5 6 6с это всегда топовое изделие фирмы эпл. Оно никогда небыли урезанным удешевлённым. Ну разве что 5с был таким.
А вот у самсунга по мимо галаки с есть всякие галакси для нищих. Урезанные удешевлённые тормоза.
Вот сто я имею ввиду. А железо оно вторично.
Вон почти все фотики окромя Кэнона построены на матрицах сони. И сто с того? Цвет крутой только в сони. У всех остальных плюс минус хуже.
И таких примеров миллион. Железо не решает. На любом железе можно собрать гавно.
Вон пример в теме про н взорванных моторов.
Железо крутое а головы нет.

По поводу смарта несогласен.
Да комп он не заменяет но.
Тоже фото. У меня есть топовый олимпус омд. С топовой оптикой. Фото космос круты. Но я его беру в руки редко. И большенство фото характера "я и какаято фигня" сняты на телефон.
Да и по работе часто снимаю в виде док подтверждения косяков.
Лучший фотоаппарат тот который всегда с тобой.
Тоже и про навигацию, про интернет.
Вот нужен мне пыльник срочно. Я его заказываю прям в пути заезжаю и забираю с экзиста по наличию.
Тоже любые каталоги и тд тп. А комп на работе и дома. А в дороге его нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
когда мне перевалило за 33 года у меня появилось принципиально иное желание - теперь я хочу только тишины.
а до 30-27 хотелось мегасабов, мегаколонок, усилков по киловатту........
на киловатт устлок я сделал сам в итоге, только давно разобрал его уже.
раньше я любил хардкор а щас радио орфей.
вот так вот
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
pwr, ucd по какой схеме делал? давно хотел сделать да интерес пропал
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Схема сборная солянка на дискрете. Делал и на 20 ватт без дедтайма на 600 килогерц. Звук круче лампы. Детальнее. Делал и на киловат в качестве сабового с частотой 200 килогерц.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Что может такого ухо? Что не сможет усилитель? Ну фиг с ним усилитель дальше то колонки! Фиг с ними колонками дальше комната! Фиг с Комнатой, вы же с настроением!
Если у вас совершенный слух задайте длительность открытия форсунки скрипкой а давление в ресаке трамбоном тогда угол искрообразования это бубен может есть среди всех якобы аудиофилов настоящий кто сможет весь оркестр настроить
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
К чему-это?т Не каждый Фокал полиглас от линейки пионеров отличить сможет. Посему не считаю тему топовой. Порожняк всё это.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
ORIS, Конечно-расчёты всегда ошибочны.Зачастую про моторы скажу,они работают не "благодаря"-а вопреки...Так и тут.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
А если ошибочка в расчетах? ))
При настройке ЧВ на 5 - 7 герц можно шагами мерять, трудно промахнуться )))...
... настоящий СТЕРЕО саб... хоть разок бы послушать такое на 4рех 21дюймовых в канале от однотактника...