ну шо, тазоводы тазоофилы.... вот теперь я по настоящему TRUE

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#41
Я знаю физику и этого мне достаточно.
А убеждать себя в том что ты слышишь, а чего нет - это глупо.
Я тоже ее знаю и что, для тебя в авто алпайн 9887r и балалайка за 1000 одинаково звучат да ?

Мишка просто он такой если на ухи наступает то это раз и всю жизнь, и наступает он все чаще и чаще так как 90 проц людей теперь ставят в авто китайский спл да такой что можно обблеваться если ты хоть что то то слышишь.

космоса и на надо а вот хороший хай фай самое оно, но тебе достаточно просто колбасы походу как и 80 проц людей
типа никуя себе орет и басы долбят вот это круто.

есть один загон муз дрочеров который я не очень понимаю это загон на провода, и как показывает опят и практика медный провод от старого чайника звучит примерно так же как и ван ден хул за 100 дол метр это да

во всем остальном разница есть

другое дело что например авто голова которая поет например кларион hx d2 воспроизводит только аудио cd и по сути это правильно так как качество начинается с материала, но увы и ах все мы практически перешли на мп 3 и отказались от audio cd лицензии, поэтому в авто достаточно просто качественной головы например 9887 или 88 рс2 от пионер вот он и есть хороший хай фай.
автозвук это как тюнинг кто то прется а кто то говорит что говно и вы дебилы зачем столько денег порите
такая же тема и с дом звуком

и в автоспрорте комуто дрифт а кому то драг
а кроссмены и раллисты скажут что и дрифт и драг говно вот 200 между елок вот это огонь
а говномесу на джипах надо по шею в говно залезть и вот он оргазм уже наступает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#42
а старая индюковская балалайка это хлам лучше бы связку усь колоночки и cd какой нибудь пионер из 90 прикупил там хоть что то есть от хай фая.
лампа это тема но не в такой реализации
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#43
Я тоже ее знаю и что, для тебя в авто алпайн 9887r и балалайка за 1000 одинаково звучат да ?
Я не сужу одинаково они звучат или нет. По сравнению с техникой про которую я писал - оба гавно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#44
"звучит" - так такого понятия.
Есть понятие коэффициент нелинейных искажений, АЧХ, частота дискретизации, разрядность.
Не знаешь ты физики.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#46
А мозги ламповые были вообще?


Мне вот интересно всякие там вояджеры 50 летние на чем собраны? Читал что им прошивку даже онлайн меняют. Алгоритмы энергосбережения и прочее
Я далек, но у нас до сих пор системы пво на аналоговых компонентах. Ракеты и системы наведения. Их точность и скорость работы на уровне.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#47
Весь этот хай фай это как первый раз на новеньком мерсе прокатиться потом всю жизнь положиш и так не добьешся того комфорта и динамики а будеш ездитт каждый день привыкнешь и кайф смоется.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#48
Разница в звуке есть и еще какая, основная цель это получить приближенное к концерту качество звучания.

Если вам наступил мишка на ухо и вы не слышите нихуа а таких большинство, которые в авто не отличают как звучат твитера морель супремо пиколло от твитеров за 2000 руб спл китайского говна тогда это не ваше просто.

Загяняться глубоко на хай энд это очень круто хотя я слушал системы и за 1000 и за 20000 тыс долларов разнича есть конечно .
Кто нибудь слушал хороший винил на проф проигрователе это кайф там ничего не шоркается как в советском есть бас итд, так же круто слушается лента студийной записи на ней сука даже Пресняков достойно поет, своим писклявым голосом

Увы сейчас все меньше и меньше людей которые слышат качество звука, в основном все сплщики сранные.

по мне приближение к хай энду это очень дорого а вот хороший хай фай гуд.

Видишь ли все ещё зависит от музыкального материала, мне например нравится лил Джон,)) интересен его "концерт")) а тарелочки колокольчики мне на йкуй не нужны зачем мне какие то пищалки ставить?

Главное это максимальная не искажённая мощность))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#49
Доказанно, что скрипка хорошая китайская и страдивари звучат одинаково, если проходить слепой тест весь сахар и песочек в звучании и душа пропадают если не знать что играет за ширмой, либо вдруг появляется у китайской скрипки))
То же и про хай энд хай фай и обычные колонки(хорошие).
Особенно действует эффект работы мозга оправдывание неоправданных затрат. Типа купил очень дорого, включаешь, вот это звук вот это не зря стоко заплатил!
А бывает другой эффект на себе ощущал! Вот поставил турбу накрутил 0.8 прет пипец как, хочу другу показать выезжаем....а она так себе едет(( хотя друг в восторге конечно, и вот высадил еде домой, и вдруг опять сука поперла!
Все это субъектив, нужны факты, нужны цифры, вот это критерий истины. Обогнал ГТР35 ходом, значит тачка у тебя валит не обогнал не валит.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#50
Доказанно, что скрипка хорошая китайская и страдивари звучат одинаково, если проходить слепой тест весь сахар и песочек в звучании и душа пропадают если не знать что играет за ширмой, либо вдруг появляется у китайской скрипки))
То же и про хай энд хай фай и обычные колонки(хорошие).
Особенно действует эффект работы мозга оправдывание неоправданных затрат. Типа купил очень дорого, включаешь, вот это звук вот это не зря стоко заплатил!
А бывает другой эффект на себе ощущал! Вот поставил турбу накрутил 0.8 прет пипец как, хочу другу показать выезжаем....а она так себе едет(( хотя друг в восторге конечно, и вот высадил еде домой, и вдруг опять сука поперла!
Все это субъектив, нужны факты, нужны цифры, вот это критерий истины. Обогнал ГТР35 ходом, значит тачка у тебя валит не обогнал не валит.
Обогнал ГТР 35 ходом и таз понятия не сочетамые более чем никак
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#51
Про провода: звук настолько разный что это можно сравнить с зацепом у резины.
Про толщину силовой проводки; если сечение не вызывает шока , то сечение недостаточно.
Про достоверность и точность: звук должен быть идентичным звуку воспроизведенному в студии при записи.
Про мощность; неискаженная мощность системы должна превышать разумные величины втрое.
Про автомагнитолы; некоторые производители втихоря экспериментируют и иногда встречаются положительно-шокирующие экземпляры даже у панасоника, неговоря уже про именитые бренды.
Про звуковосприятие; глухота - это болезнь.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#57
по молодости маньячил звуком,пионер Р 88, кикс про 6020, Фокал полиглас 165,Саб Хеликс компетишен, усилки Аудиосистем, Аудиосон, провода тостые,модные-медные , чего только не втыкал. и познакомился с одним дядькой-сам делал динамики. вот с нуля. я сам окуел и усилители. и он мне один раз включил Кипелова -Я свободен.я сидел в центре комнаты,его двухэтажного кирпичного дома,дом за городом, соседей нет. а напротив меня колонка с мой рост.три динамика .я просто был в шоке.талантище.но...спился.как можно не заметить разницу в компонентах? средние,высокие частоты.глубину баса и его четкость. это надо быть действительно глухим.правда сейчас *** стало на музыку.суета не дает возможности заниматься звуком.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#58
а Индюк молодец! сам являюсь владельцем Фиалки) и разных Березок и тд. не даю выкидывать родным.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#59
он мне один раз включил Кипелова -Я свободен.я сидел в центре комнаты,его двухэтажного кирпичного дома,дом за городом, соседей нет. а напротив меня колонка с мой рост.три динамика .я просто был в шоке
C компакт-диска? :)
Качественная аудиотехника начинается с записей в формате DTS и соответствующего ресивера с передачей в усилок через оптику.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
Serg_x, тихо тихо, не спугни. Это как ипанутым теплым ламповым дегенератам вдруг сказать, что до их золотого кабеля 100500 км холодного алюминия и меди вперемешку с ржавыми болтами и гайками на контактах.