Спалили пару моторов, кто что скажет по этому поводу?

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Момент инерции компрессорного и турбинного колеса ек макарек.. эт же ведро.крупное
Брр только без самодеятельности! момент инерции это хорошо но это только само вращение вала с компрессором и турбо колесом, но без нажатия на газ нет выхлопа значит турбинная часть вращается в вакууме почти а вот компрессорная без заслонок и блоу офф встретиться с работой на сжатие и потратит её быстро, можно посчитать но не более чем за 0.3 сек.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Я про другое толкую...про ударную нагрузку на подшипник, вот смотри - турбос дует ,компрессор прижимает опорный подшипник и при закрытии ДЗ, в обычной схеме , уходя в помпаж, компрессор, в этот момент прижимает подшипник еще сильнее. А в этой компоновке вал прижатый на бусте к подшипнику при закрытии ДЗ отскакивает от подшипника и разгоняясь в зазоре (утрированно!!!) ударяется о противоположную сторону другого подшипника( уверен что там какая-то двуупорная система). И получается как в перфораторе - крутится и долбит, и хоть время малое, с этим согласен, но подшипник там выхватывает ...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
maximalist,нехило тянуть он будет в вакууме? )) а чего тогда вертолеты на мкс не летают? ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
maximalist,нехило тянуть он будет в вакууме? )) а чего тогда вертолеты на мкс не летают? ))
А возникновение разряжения по божьему велению чтоли там. Это результат совершонной работы...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
а ты сам посчитай работу вакуумировать 1литр объема.
или дуть 1.5 бар в двигатель рабочим объемом 1.5 литра с частотой 8000/минута.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
о пустом спорите. спорту похрену на ушатанные турбины. группу Б вспомните - там у всех помпаж всегда был, наверняка одна гонка одна турбина
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Чувак - не тебе спорить об ущербности. ущербно это когда спортивные звания пишут с большой буквы. а Россия - с маленькой.
Максим,не тебе меня учить Русскому,ежели так написал,то считаю это правильной формулировкой.Ты думаешь великая "Россия" много денег вложила в воспитание и взращение своего мастера спорта,которым могла бы гордиться? Не думай,просто приведи своего дитя в спорт секцию и ВЗРАСТИ мастера спорта. Тогда,возможно,поймёшь-как это просто и легко. А второго дитя отправь по стопам первого,и к девяти годам заставь получить второй взрослый разряд в парных упражнениях,для тебя -это просто расплюнуть,добъются,как никак папа реально известный по России чел.А потом пытайся рассуждать о правописании того,или иного форумчанина. Это мелочь,русским владею приемлимо,в отличии от большинства образованнных людей.Прогуливал я много,а в остальном-фобией не страдаю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Максим,не тебе меня учить Русскому,ежели так написал,то считаю это правильной формулировкой.Ты думаешь великая "Россия" много денег вложила в воспитание и взращение своего мастера спорта,которым могла бы гордиться? Не думай,просто приведи своего дитя в спорт секцию и ВЗРАСТИ мастера спорта. Тогда,возможно,поймёшь-как это просто и легко. А второго дитя отправь по стопам первого,и к девяти годам заставь получить второй взрослый разряд в парных упражнениях,для тебя -это просто расплюнуть,добъются,как никак папа реально известный по России чел.А потом пытайся рассуждать о правописании того,или иного форумчанина. Это мелочь,русским владею приемлимо,в отличии от большинства образованнных людей.Прогуливал я много,а в остальном-фобией не страдаю.
Россия с прописной пишется как имя собственное - величие тут не причем.
По остальному даже спорит ни хочу - ни о чем. Впрочем я против такой постановки вопроса "приведи в спорт секцию"... дети сами должны делать свой выбор и приходить куда хотят, чтоб через 10-20 прожитых лет им не было мучительно больно и они не высказывали тебе, что этим выбором ты мим всю жизнь испортил...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, да не. нельзя детям давать выбирать все. дети неспособны адекватно оценить жизнь. у тебя, как и у меня, их нету, поэтому ты не совсем понимаешь что говоришь. я то просто работал немного в этой сфере.....
конечно полностью все за ребенка решать нельзя но и давать ему полную волю тоже.
вот захочет твоя дочь в 14 лет в порнухе сниматься, а чо круто и прибыльно, дальше домыслишь......
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi, да не. нельзя детям давать выбирать все. дети неспособны адекватно оценить жизнь.
Ну если ты воспитываешь недееспособного дибила - то может быть. но по себе скажу что я как раз свою жизнь адекватно оценивал в любом возрасте и шел только туда куда Я хотел, а не куда было модно, или куда мои родители хотели...
вот захочет твоя дочь в 14 лет в порнухе сниматься, а чо круто и прибыльно, дальше домыслишь....
а что домысливать то - это не законно. собственно не вижу причин почему мои дети захотят заниматься незаконной деятельностью - но в любом случае это будет моя вина совсем не в тот момент когда они сделают такой выбор...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
пацаны всего лишь пару моторов спалили. а тут...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну если ты воспитываешь недееспособного дибила - то может быть. но по себе скажу что я как раз свою жизнь адекватно оценивал в любом возрасте и шел только туда куда Я хотел, а не куда было модно, или куда мои родители хотели...

а что домысливать то - это не законно. собственно не вижу причин почему мои дети захотят заниматься незаконной деятельностью - но в любом случае это будет моя вина совсем не в тот момент когда они сделают такой выбор...
я могу это расценить двумя способами - это просто жесткий стёб - тогда мой ответ = хахаха.

второе - если ты и правда реально так смотришь на детей - то моя челюсть просто лежит на столе с такого.
начнем стого что адекватно оценивать всю глубину окружающего мира человек может лет с 16 дай бог. до этого у него просто нет в голове ни знаний ни механизмов даже для этого. то есть да будет тебе известно что мозг ребенка это биомасса типа бульона в котором нихрена вообще нету. и прорастают связи в мозгу только в процессе обучения, прежде всего родителями. и даже больше того - мозг так устроен что прорасти там одно в другое может только в определенном возрасте и если ты ребенка не научил чемуто в 2 года или в 7 лет то шанса этому научить больше не будет никогда - так уж мозг устроен, те или иные механизмы в нем включаются а потом выключаются навсегда.
память имеет тоже очень специфичное свойство - то что ты помнишь что в детстве ты там чото делал правильно не означает что оно так и было.

да нах - ты шел куда хотел. тебе просто крупно повезло что ты хотел идти там в радиокружок например а не в трансформаторную будку. точно так же и другой ребенок подумает что именно его решение верное и пойдет на поезде верхом кататься или героин нюхать.
а то что там чтото незаконно многих наоборот еще больше притягивает - давно известный факт
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
начнем стого что адекватно оценивать всю глубину окружающего мира человек может лет с 16 дай бог.
а до 16 он что сиську сосет?
до этого у него просто нет в голове ни знаний ни механизмов даже для этого. то есть да будет тебе известно что мозг ребенка это биомасса типа бульона в котором нихрена вообще нету. и прорастают связи в мозгу только в процессе обучения, прежде всего родителями. и даже больше того - мозг так устроен что прорасти там одно в другое может только в определенном возрасте и если ты ребенка не научил чемуто в 2 года или в 7 лет то шанса этому научить больше не будет никогда
т.е. если ты чему то научил в 7 то до 16 это в выключенном состоянии а в 16 щелк и понеслась?
вообще это собачья чушь. любого человека в любом возрасте можно обучить - механизмы не ломаются растет только сложность. "детей маугли" учат говорить - просто на это годы уходят. и в итоге к 20 годам все равно имеем говорящего дибила с интеллектом 4-хлетки и словарным диапазоном Элки людоедки...
- так уж мозг устроен, те или иные механизмы в нем включаются а потом выключаются навсегда.
на физическом уровне сможешь объяснить? ;) где в мозгу такой выключатель?
память имеет тоже очень специфичное свойство - то что ты помнишь что в детстве ты там чото делал правильно не означает что оно так и было.
да нах - ты шел куда хотел. тебе просто крупно повезло что ты хотел идти там в радиокружок например а не в трансформаторную будку. точно так же и другой ребенок подумает что именно его решение верное и пойдет на поезде верхом кататься или героин нюхать.
а то что там чтото незаконно многих наоборот еще больше притягивает - давно известный факт
Блин индюк ты меня пугаешь - ты правда думаешь что я в детстве не шлялся по трансформаторным будкам?! лет в 9 я изолированными пассатижами на живую при необходимости доставал плавкие вставки на 400 ампер и так же на живую запихивал их обратно! Жизнь была тяжелая - игрушкой, было обстучать электрод, выгнуть в дугу и открыть им внешнюю дверь шахты лифта - ШАХТЫ ЛИФТА.. КАРЛ! Зачем? да например нассать туда или пакет с говном кинуть... На поездах катались все кому не лень. все живы. Героин не нюхают - о птичках...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
т.е. если ты чему то научил в 7 то до 16 это в выключенном состоянии а в 16 щелк и понеслась? вообще это собачья чушь.
угу.
классика жанра - если я этого не знаю значит это чушь и гонево.
как я тебе могу за 5 минут рассказать то о чем я диссертацию 10 лет сочинял?
ну в смысле не сочинял а изучал с 16 лет пока родители в детской диагностике работали.
да и отец у меня ктн и кбн именно по диагностике нарушений развития мозгов именно у детей

На поездах катались все кому не лень. все живы
чоо, правдааа????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на физическом уровне сможешь объяснить? где в мозгу такой выключатель?
ага. мошт ты попробуешь на физическом уровне понять что такое сознание у человека?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
"детей маугли" учат говорить - просто на это годы уходят. и в итоге к 20 годам все равно имеем говорящего дибила с интеллектом 4-хлетки и словарным диапазоном Элки людоедки...
ну да. только не всех удается научить хотя бы по одной буквы произносить.
попугаи тоже говорить умеют. да чо там попугаи, коты и собаки некоторые типа слова произносят...... толку то?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
угу.
классика жанра - если я этого не знаю значит это чушь и гонево.
как я тебе могу за 5 минут рассказать то о чем я диссертацию 10 лет сочинял?
ну в смысле не сочинял а изучал с 16 лет пока родители в детской диагностике работали.
да и отец у меня ктн и кбн именно по диагностике нарушений развития мозгов именно у детей
Фейнман говорит так:
"Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан."

мне можно даже просто в терминах общей биологии - мозг. нейроны-аксон-синапсис-дендриты-возбуждение-релаксация-синаптические мембраны. - где выключатель?

чоо, правдааа????
да - у нас медленная была ели ездила... да и ручки на ней были.