ЛК2

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
что они полезут кпп вскрывать чтоли? проверять? что за бредятина а нерегламент
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
ряды нельзя (( форсунки у меня есть 431е, не слишком много?
Ну и прошивку по логам у шиночиперов или переходник на Январь (надеюсь, F.LIZ скоро и под мой дроссель запилит - осталось только встретиться с ним, показать проводку)
форсунки волговские ставь достаточно будет
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Конечно не полезут. Так же как и в ГБЦ не полезут пока не поедешь на уровне.
Я просто сам для себя решил что "читерить" не буду. Смысла нет. Мне интересно гонять и реально бороться именно на "стандартной" в рамках регламента технике.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Конечно не полезут. Так же как и в ГБЦ не полезут пока не поедешь на уровне.
Я просто сам для себя решил что "читерить" не буду. Смысла нет. Мне интересно гонять и реально бороться именно на "стандартной" в рамках регламента технике.
В ЭБУ они полезут, если авто на гарантии, только для того просто посмотреть... но перезаписывать они постремаются, по скольку не все такие "хакеры" сравнивания прошивок тем более на дилерах, для них работает авто значит все хорошо, нет ошибок ну и хорошо, читать там я не знаю епром, нафиг это не кому не надо, единственное если в авто была залита какая нибудь прошивка доработанная человеком с головой, да слить они могут по скольку защиты нет, но квалификация наших дилерских работников оставляет желать лучшего, тем более если епроме ни чего не тронуто (я не настройщик могу ошибаца) в ячейках основной прошивки и всяких имо...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
В ЭБУ они полезут, если авто на гарантии, только для того просто посмотреть... но перезаписывать они постремаются, по скольку не все такие "хакеры" сравнивания прошивок тем более на дилерах, для них работает авто значит все хорошо, нет ошибок ну и хорошо, читать там я не знаю епром, нафиг это не кому не надо, единственное если в авто была залита какая нибудь прошивка доработанная человеком с головой, да слить они могут по скольку защиты нет, но квалификация наших дилерских работников оставляет желать лучшего, тем более если епроме ни чего не тронуто (я не настройщик могу ошибаца) в ячейках основной прошивки и всяких имо...
Ну, тут больше про техком разговор. В соревнованиях чипуй сколько хочешь. Возможно, даже вторые мозги ставить можно.

Но насчёт дилеров интересно: каков шанс, что они не заметят ни валов ни чипа ни блокировки при ТО? Есть шанс остаться "на гарантии"? :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ну, тут больше про техком разговор. В соревнованиях чипуй сколько хочешь. Возможно, даже вторые мозги ставить можно.

Но насчёт дилеров интересно: каков шанс, что они не заметят ни валов ни чипа ни блокировки при ТО? Есть шанс остаться "на гарантии"? :)
У меня гранта на гарантии только толку, что у нее установлен паук 4,2,1 ни кто на это внимания обращать не стал, и то я снял кат, только для того чтоб под кронштейном ката не заваривать с зимы отверстие прогнившее, по скольку чтоб его заварить надо было срезать данный кронштейн его крепления, также и про прогу нормально сделанную под спрота они об этом не упоминали, сделали работы которые им предназначались по гарантии, и с гарантии после этого авто не снято... вот тебе и квалификация дилера...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ну, тут больше про техком разговор. В соревнованиях чипуй сколько хочешь. Возможно, даже вторые мозги ставить можно.

Но насчёт дилеров интересно: каков шанс, что они не заметят ни валов ни чипа ни блокировки при ТО? Есть шанс остаться "на гарантии"? :)
лайт валы типо уса 8.6 (копия старых кубок лада) или нуждин 8.85 273(кубок лада мод) можно вкрячить. +пиленый голова+пиленый люминь рес.
на малых перекрытиях (до 1.2) эти валы даже тыркать не будут. под сток коробас вообще идеально подходят, они не столько мощностные, сколько моментные. до 2 сток - дальше лучше и до 7200-7300 едет. немного шумноват грм на 8.85.

блоку и чип кто узнает из сервисменов? прошивки никто не смотрит - это никому не надо абсолютно. преднатяги на коробке тоже никто смареть не будет, тк не знают чеэта и как едят. а спросят почему колеса крутятся вместе - масло густое залито скажи, хз)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ascari,рес нельзя менять по регламенту. Мотор должен быть полностью сток (в первую очередь его внешний вид).
В этих условиях в неплохом плюсе оказываются владельцы турбовых малообъемников.
Попадают в стандартные классы, но имеют много момента и возможность еще поднять и момент и мощу чиповкой.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ascari,рес нельзя менять по регламенту. Мотор должен быть полностью сток (в первую очередь его внешний вид).
В этих условиях в неплохом плюсе оказываются владельцы турбовых малообъемников.
Попадают в стандартные классы, но имеют много момента и возможность еще поднять и момент и мощу чиповкой.
да я чет тупанул у него же еще и 127 мотор. валы всяко можно вкинуть. и выхлоп лкс
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
лайт валы типо уса 8.6 (копия старых кубок лада) или нуждин 8.85 273(кубок лада мод) можно вкрячить. +пиленый голова+пиленый люминь рес.
на малых перекрытиях (до 1.2) эти валы даже тыркать не будут. под сток коробас вообще идеально подходят, они не столько мощностные, сколько моментные. до 2 сток - дальше лучше и до 7200-7300 едет. немного шумноват грм на 8.85.

блоку и чип кто узнает из сервисменов? прошивки никто не смотрит - это никому не надо абсолютно. преднатяги на коробке тоже никто смареть не будет, тк не знают чеэта и как едят. а спросят почему колеса крутятся вместе - масло густое залито скажи, хз)
Я думаю, на валах лгс получше будет, нет? У них подъём повыше и фаза пошире.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Только если по документам машина именно ЛКС. Ну или если никто не заметит )
Замена мотора на пп тазиках разрешена. Т.к. лкс от дк отличается только валами, валы лкс ставить можно.
Выхлоп можно даже самовар. Про толщину первичных труб не выяснял
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Nicklas,странный регламент. То есть можно взять 2108 и пихнуть туда 21127 мотор?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ровно так. Иначе тазов вообще бы ни одного не было.
Тогда такая восьмера будет недосягаема ни для кого в этом классе. В общем странный регламент.
У нас разрешены свапы только в рамках одной модели. Т.е. можно воткнуть 16-клап мотор только туда куда он ставится заводом. Т.е. в десятку-приору-калину-гранту. А в 2108 - нельзя.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Тогда такая восьмера будет недосягаема ни для кого в этом классе. В общем странный регламент.
У нас разрешены свапы только в рамках одной модели. Т.е. можно воткнуть 16-клап мотор только туда куда он ставится заводом. Т.е. в десятку-приору-калину-гранту. А в 2108 - нельзя.
Ну как сказать. Если её ещё и разобрать почти полностью, то да. Но в этом классе едут ещё левины, ваги с твинчарждером, фиесты ст...)) а дросселя на таз уже нельзя
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну как сказать. Если её ещё и разобрать почти полностью, то да. Но в этом классе едут ещё левины, ваги с твинчарждером, фиесты ст...)) а дросселя на таз уже нельзя
Как я понимаю разбирать полностью нельзя.
А классификация по какому принципу? Объем, мощность, или удельная мощность?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Как я понимаю разбирать полностью нельзя.
А классификация по какому принципу? Объем, мощность, или удельная мощность?
Регламент на rhhcc.ru выложен. Да, фактически попытка выровнять энерговооруженость в классе (тазам на 16рях можно весить 950кг, турбовагам 1200)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Я думаю, на валах лгс получше будет, нет? У них подъём повыше и фаза пошире.
Да кто вам сказал что там фаза шире, один написал и понеслось по всему инету "300", да нет там ни какой фазы шире, она наоборот уже стока чем у 2112, 21124 и 21126, да подъем очень даже велик! но не фаза...