ЛК2

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У меня такие стояли - никакие так не держали , и искры от них ночью прям видно как летят и диски прям красными искрами светятся. Всю тормозную чуть не до красна нагревал - держат без намека на "поплыли". Очень рекомендую ракерам, но будьте готовы после сессий или жестких навалов и торможениями в пол, к полной прокачке тормозной системы ибо жижа , если хреновая, то закипает ))))
По возможности покажу что с колесными дисками на передке у меня ( вокруг ступицы и болтов краска обгорела) .
Колодки-то держали..а как тормозные диски чувствовали себя с такими холодными колодками?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Достаточность тормозной системы определяет сам водитель. Я считаю, что ни на любом кольце можно тормоза перегреть, так как на светофорных. У нас на тайм атак медленные трассы. Светофоры же это 0-200-0 по несколько раз, вначале гул, потом кипящая жижа. Если появляется при нагреве биение руля, выкиньте диски, они кривые.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,315
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Колодки-то держали..а как тормозные диски чувствовали себя с такими холодными колодками?
Диски режет как шлифмашинка очень ровно , без канавок, приемлемый износ, с брембомаксами на передке без проблем, без коробления. Состав в колодке очень мелкий, жесткий, берешь в руки как кусок металла да и выглядит состав как чугун с каким-то абразивом.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Берёте вот такие , холодные не тормозят а горячие кусают как в стену и заливаете тормозную жижу RBF600 или RBF660 и запасаетесь спупичными подшипниками для экспресс замены.
х-м-м-м... за 380р можно и прикупить на пробу) только на сайте почему-то другая коробочка:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Чет давно собственно про тачку не писал. Вкратце за прошедшее время:

1. У меня появился сервисный партнер ...

2. Собственно, благодаря тормозам и прохладной погоде, улучшился в Смоленске до 1:55,7 ...

3. На MoscowRaceway нарачил 2:26,1 в конфиге GP3 ...

4. Не веря в то, что Боги могут ошибаться, решил все-таки самостоятельно проверить как же валит фантастическая Шкода 1,4Т за лям на Сочи Автодроме. Тем более прайс за 4 сессии (должно было быть 3, но мне фартануло или просто персоналу было *** - проскочил один раз так)) был в районе стоимости средненького самбуффера, т.ч. аудио в Калину решил отложить))

Ну что сказать. Да никак она не валит! Дсг7, походу, бережет мотор и даже в спорт режиме не докручивает его до отсечки - переключает на 6,5К. Есп не дает разгоняться из поворотов. Тачка тяжелее Калины на 200+ кг. Резина в стоке - пластмассовое говно под названием Sport Maxx (совпадение? ;)) Время? Только не смейтесь - 3:11 :) Гольф 7 на адван а052 и, подозреваю, чипе проехал 3:07, в то время как атмосферная рино выехала хорошо из 3. Кто-то еще будет тут рекламировать Шкоду для гонок? :)
...
1. Мои поздравления.

2. Неплохо (Шорткат с Гантмахером в руле 1:35)

3. Неплохо (Шорткат с Дудукало в руле 2:02 в этом конфиге, но у Лёши на этой трассе вкат огого, другие студенты гоночной академии 2:07-2:08)

4. А я тебе говорил надо рино брать :) и в булошную, и на море, и на трек ... Из нестока только резина с дисками (это вполне известный тип кстати, Сергей Коновалов, он на этом рино на Нюрбургринге постоянно дубасит):

www.youtube.com/watch?v=xlGgXqZ59fQ
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Спасибо! От тебя приятно слышать!
Фокус в том что после первых таких переговоров обретаешь какую-то уверенность что-ли. Оказывается, эта вся возня кому-то интересна :) Сейчас занимаюсь поиском новых партнеров, буду рисовать презу, бюджет продумывать и все такое))

2. Неплохо (Шорткат с Гантмахером в руле 1:35)

3. Неплохо (Шорткат с Дудукало в руле 2:02 в этом конфиге, но у Лёши на этой трассе вкат огого, другие студенты гоночной академии 2:07-2:08)
Ну, шорткат это другая лига все же. У меня пока в мечтах околонацика поехать) Кстати, как там, набирается народ на следующий сезон?

4. А я тебе говорил надо рино брать :) и в булошную, и на море, и на трек ... Из нестока только резина с дисками (это вполне известный тип кстати, Сергей Коновалов, он на этом рино на Нюрбургринге постоянно дубасит):
Ну, у меня пока совсем сток по мотору. В рамках турбокапа он 2:57 проехал (не вкатился еще, видать), что для доработанного ТАЗа вполне реально, т.ч. можно бороться при определенном стечении обстоятельств :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Nicklas,

Десяток точно набирается, сейчас 8 машин, из которых в строю 6 (2 ушатали до состояния тотала, их на новых рамах сейчас собирают). 2 шортката постоянно на тестах и покатушках гоночной академии (одна машина в техничку встаёт, вторая в прицеп и поехали на трек). Просто помимо шорткатов там ещё Ligier js51 Даева вывозят, и Глеб лянчей наконец опять занялся, в воскресенье её после года простоя вытащили на трек.









 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Santos, а почему половина сайта 527.ru на английском, не в курсе? Вроде, чисто наша серия же... Почём там аренда так и не нашёл
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Santos, а почему половина сайта 527.ru на английском, не в курсе? Вроде, чисто наша серия же... Почём там аренда так и не нашёл
527 занимается разработкой, если нужно узнать про заказы, тесты или прокат, то - http://dkracing.ru/
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
угли тут че за ТИИР топят? пффф..

тиир 299 езати нормальным в подметки не годится! (сам ездил на нем только потому что езати очень громко скрипят).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302


слышь ты гонщег)))
у меня моя поджопная 11 так не кренится как у тебя калина твоя типа кольцевая или какая она у тебя там
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
слышь ты гонщег)))
у меня моя поджопная 11 так не кренится как у тебя калина твоя типа кольцевая или какая она у тебя там
Ну она ж у тебя не ездит, вот и не кренится
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ездит, не переживай. она до ремонта не кренилась тоже.
на нее если 2 человека с боку становятся она не приседает даже...
а у тебя порогом почти цепляет
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Закрыл сезон.

1. 24/09 в Атроне состоялся финальный этап Lada Time Attack (www.vk.com/ladatimeattack). Погода - збс, атмосфера - збс, время улучшил слегка, теперь 0:59,4. В моем классе первое место должно быть из 59, да и еще один участник, пропустивший 2 гонки по техническим причинам вернулся в бой и выцарапал у меня 48 тысячных, т.ч. 3й. Но не расстроился особо, все было круто!
В чемпионате в классе light по итогам второй, в абсолюте раскатившиеся парни из race'a и unlim'a таки подвинули с 3 на 5 место.
Фотка на потеху Индюку:


2. 30/09 дополз до Нижнего чтобы проехать Кубок Новичка RHHCC. 2500р за 3 сессии - таких цен нет даже в LTAC! Честно скажу, расчитывал выиграть. Но мне навезли 0,7с :( - опять второй.
Можно, конечно, поныть что победитель был на чемпионской Фиесте СТ, на свежей 225й резине и т.п. Но это все разговоры в пользу бедных - в этом году в city-track всех (и фиесты, и фв 1,4тс, и даже альфа-ромео 1,4т) рачит ВАЗ-2108 с Ваней Ч в руле. Что говорит о том, что ТАЗы валят. А вот я что-то не очень :(


3. 01/10 финальная гонка сезона RHHCC в Нижнем. Почти не улучшился по сравнению с субботой, резина совсем кончилась, колодки по ****атне вообще пришлось поставить разные на разных сторонах, было холодно, все время разворачивало. Ваня навез мне 3,5с с круга длинной 1:37 (у него), впрочем, навез он всем, просто остальным не так много.
Индюк, твой выход:


Сезон заставляет подепрессировать, конечно. Не, в ЛТАК, вроде, все в порядке. Но постоянное второе место (выиграл в этом году только 1 раз, да и то при тех. проблемах у основного соперника) это звоночек. Который превращается в колокол стоит только выехать в РХХЦЦ. Ощущение будто сделал почти все что мог, но все равно очень медленно. Лидеры класса стабильно везут мне по 3-4 секунды.


Может, пора заняться стайлингом, шумку добавить, самбуфер прикупить? А то, честно, зае6ался я уже от этого рева и пердежа в салоне, некомфортной подвески, разъездов туда-сюда. Или продать вообще таз и купить лексус? Катать девчонок, фланировать по городским улицам за глухой тонировочкой с бутылкой пивасика в руке, нагибать на светофорах установщиков кондиционеров на гнилых четверках и перевозящие стеклопакеты газели?...
А может, просто усталость навалилась. За сезон проехал 16 гонок. А выходных в период с мая по сентябрь было 20. Почти каждую неделю, выходит.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я за лехус :) Орис полагаю тоже :)

P.S. моя поправка к пункту 2: не тазы валят, просто Ваня едет хорошо.
Ваня едет настолько хорошо, что его временами можно дразнить всех поклонников иноведер, это да)
Но и ТАЗ его ему это позволяет, не так ли? Т.ч. валят еще как
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Тоже за лехус. Сам уже посматриваю на 300й с 2жезет)) а в тазу всегда будет рев и пердеж выхлопа