Мегафоны в ресивер

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#41
Окраска на катерах ещё и для защиты.Дно катера крашеное гораздо дольше ходит. Видел своими глазами недавно катер, где по трещинами в верхних слоях бутерброда вода "разъедала" обшивку. Сама обшивка уже чётко имела на себе отпечаток этого места, трещинами оно выделялось. И это место стало мягким. По трещине видно было, что старая, что шпаклевали, красили, а оно всё равно там мягкое и разрушается. Катер самодельный. Мож полиэфирка тоже такая.
Ну да ладно, я тебе верю про контейнеры,я бы такую прикупил смолу, но то что я делал из своей смолы - воду не любит,и от бенза дубеет.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#42
Вот фото того,как было, как стало, фото рассекателей и матрицы для дудок. Уклон делал полтора градуса, раскрыв где-то радиусом 10.
 

Вложения

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#43
Прикрутил рассекатели на место. Кстати, толщина металла около 10мм оказывается, то-то он тяжелый такой. Так что в нём не 3.5 литра изначально было, а 3. Сейчас с дудками стало быть 2.5 литра объём.
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#44
С таким впуском теперь в 8мь даже стокпалка завезёт))) это получается ты удлинил ранера и добавил им объема - теперь добавленная масса воздуха будет пытаться на такте впуска тоже залезть в цилиндры ))) Сколько объем получился от клапана до среза ? а какой объем мотора?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#45
С таким впуском теперь в 8мь даже стокпалка завезёт))) это получается ты удлинил ранера и добавил им объема - теперь добавленная масса воздуха будет пытаться на такте впуска тоже залезть в цилиндры ))) Сколько объем получился от клапана до среза ? а какой объем мотора?
мотор 1.82 большой клапан
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#48
Какой угол наклона стенки дудки выбрал? Почему не сделал полнрорадиусные?
Полнорадиусные дудки лучше работают - факт. Я уже когда то скидывал сюда про это. http://webers.ru/download/file.php?id=977
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#50
UFO61, красава! а че за бинты? прямой эфир из больницы?
Да в запястьях обе руки сломаны. И это, подогрев дросселя на зиму нужен всё-таки. Ну а летом...хз....можно его отключать... Но он мне не мешает летом. Гораздо больше пакостит фильтр, стоящий прямо за радиатором. Температура на впуске в жару 50 градусов. Буду акум в багажник тулить, а на месте акума коробку сделаю под фильтр.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#51
Какой угол наклона стенки дудки выбрал? Почему не сделал полнрорадиусные?
Полнорадиусные дудки лучше работают - факт. Я уже когда то скидывал сюда про это. http://webers.ru/download/file.php?id=977
Я уже писал, что угол наклона полтора градуса. Жаль не видел эту табличку раньше. Сделал бы по-другому. Всё ж от незнания....
 

FL1NT

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Пермь
#52

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#57
Нифига раскрыв! Ресивер огромный должен быть, чтоб такой зачётный фланец влез. А что там диаметр дудки около 32-35мм или типа того? Или мне кажется?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#58
Это делали Артему Киселю, здесь он тема red яр, ресивер получился широкий, размеры уже не помню, если интересно стучи ему в лс.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#60
Вот тоже точили когда то, 8ве турбо.
Выглядит внушительно, а по факту всеж несколько не верно, но работать будет. Есть формула, там зависимость диаметра закругления от диаметра дудки. Так что все привязано одно к другому.