Объясните мне пожалуста простые вещи - я не понимаю

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#1
Объясните мне пожалуста простые вещи - я не понимаю

https://www.youtube.com/watch?v=-57tx7uvDyY&feature=youtu.be&t=1694

Как мы дожили до такой жизни что ЧАЙНИК КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ КАК РАБОТАЕТ МОТОР! и несет эту ДИЧЬ от которой просто у меня уши вянут - имеет 200тыс просмотров на ютубе?!

Я помню, как на перекрытиях в 0 Славик Порох не смог выехать в гору с уклоном 15% - он тоже "рассуждал логически" что надо перекрытия в 0, а мы ржали.

Как мы дожили до того что 90% людей на турбо применяют ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ЕДУЩИЕ КОРОТКИЕ РЕСИВЕРЫ и считают, что это нормально (да да - именно такие как на видео)!? Ну я понимаю когда люди на говнотурбинах ездят - денег нет... Но что нет денег на 4 отвода и немножко трубы!? Кто и где вам сказал что каналы должны быть длинной с белкин хер?!

Как мы дожили до того что идиоты строят системы с ДМРВ на 2 цилиндра на софте с окнами измерений под 4 цилиндра (измерение наполнения идет там где наполнения вообще нет - он сука погоду на луне пытается ДМРВ измерить и сраным подгоном под ответ подобрать)!?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#2
И еще - как можно смотреть видео где тебе раз в минут ссут в уши рекламой какого то супротека (при одном только упоминаннии этой туфты в начале 2000-х шла ссылка на свонг от которого настроение поднималось на полдня), каких то маслянных фильтров для ТАЗОВ!... маслянные фильтры для тазов?! Так нормально их покупать в ашане там же где масло, нонейм но бренд - ибо это просто БУМАГА, обычная бумага в жестяной обечайке. че парится то.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
ну ты выползай в людные молодежные места то, тогда глядишь и начнешь осознавать что щас в моде.
я тебе, да и вообще всем, тут это пытался писать много раз но мне велели забанить самого себя.
но попробую еще раз
вот смотри чем щас модно заниматься
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
а,чуть не забыл, ну и объяснение - тебе сорок с лишним лет а этим - 20-25. твое поколение давным давно ушло уже. быть таким как ты давным давно не модно. щас в моде чистота, тепло, уют, айфончики, красивые пейзажи, несложные занятия итп.
и конечно инстаграмм, ютуб, воц-ап.....
вот они и смотрят на красивого чистого жорика. он в тренде.

а такие как я, ты, дима и прочие строители - их видеть вообще не надо. им, нам, привез машинку, отдал ключи и уехал с девочкой на ее мимими машинке, приехал через 3 дня - О!! работает!! ура мимими.......
я вижу таких много - они смотрят добрыми большими грустными глазами на свою мащинку, их взгляд точно такой же как у теленочка который потерял маму-коровушку... и не более того. добрый такой грустный тупой претупой взгляд - не знаешь бедное жЫвотнае чо ему делать, совсем не знает....

так что ты вот зовешь меня водопроводчиком а твои имидж не выше, поверь, в глазах большого общества.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#6
Можно прокоментировать что именно изображено на картинке?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
Можно прокоментировать что именно изображено на картинке?
да а чо комментировать то? если ты вылезал бы к молодежи то знал бы.
я тоже туго понимаю чо они делают.
это пикник в центре города на берегу реки. все веселятся и беззаботно проводят время.
из их пояснений - разжигают угли для кальяна. ну и просто нямают вкусняшки.
мимими ура ура ура. тепло хорошо
они так часто у нас летом мутятся
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
видишь какие у них технологии?? плитка! фольга!! резиночки!!
а ты про какие то трубы ржавые, какие то фильтры.........

покупают не то что полезно а то что ярко блестит и про то что рассказывают хипстеры с интонациями на грани истерики от собственной axyительности.

что щас модно?? канал бобер посмотри))) там все и показано - столы из палетов например
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
брось свои дела прокатись до архфермы на оку
там этих молокососов тоже много когда тепло
расскажешь им как молоток держать и шурупы забивать
http://www.archfarm.ru/objects.htm
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#12
induke, да оглянись с десяток лет назад и чо ? бульбуляторы из полторашек и таже фольга . ну может быть дурь чуть правильнее была . причем тут апельсиновые укурки и перекрытия в 0 . не понятно к чему призыв .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
не понятно к чему призыв .
к тому что щас это базовый тренд!! ты не понял?
понятия в корне сместились!!
для тебя это булькатор а для них - образ жизни.
ну только там не дурь а табак

купи журнал их - щас очень модный - кинфолк.
там примерно тоже самое описано. и он тоже в тренде
Kinfolk — это тонкое сочетание главных человеческих ценностей и качественного дизайна. Это издание о семье и близких, о жизни в спокойном ритме, ...
а журналы юный техник, техника молодежи и прочие - издаются тиражом 100 единиц. и те не берут хоть и стоят они в 50 раз меньше чем кинфолк
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
вот чем щас обычная молодежь занимается в обычных городах. читайте
это модно, туда ходят
http://vk.com/urbistula
http://msmi.im/

на главной странице все те же паллеты!!
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#15
это грамотный пиар-раскрутка и тп, если глубже изучить проблему, на тытрубе тьма совершенно конченных дебилов выкладывают свои ежедневные похождения и получающих под лям полтора просмотров, имеют по полляма подписчиков и устойчивую аудиторию больше сотни тысяч человек.
Этож видеоблоггер, ему результат не особо важен, так, кривляется на камеру, набирает просмотры, 99,5% хавают, т.к. тоже не шарят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
ина свою сторону перетянуть уже не получится я думаю.
ибо у жорика все просто и недорого типа а макси ща как расскажет - то пипец. люди скажут - да ну нах, чото ты умнины много гонишь, у жоры вон как все просто и все едет
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#17
Индюк вот с кальяном ты задел. Кальян курю около 10 лет, ничего страшного нет в этом. Про бульб писали и щас это всё есть только вместо травы - спайс.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#18
Знаешь индюк - речь то не за то что там на берегу реки с плюшками. Пусть хоть топятся - их дело. Речь про то дерьмо что творится у некоторых в мозгах и соответственно перекачивает из их мозга в их гаражи, машины и моторы.

А про водопроводчика. Есть у меня тип один. С ним ужасно весело беседовать про водопроводы... так вот он реально немного помешанный на водопроводах - короче по сути он ЮЗЕР. и мечтает о СИСТЕМЕ. так вот оказывается там есть форумы где есть ГУРУ и ХОМЯЧЬЕ! есть какие то безумные инстаграммы где просто ВЗРЫВЫ экспрессии из труб и переходников называемые не больше не меньше - ИНСТАЛЯЦИЯМИ. оказывается система может стоить ОТ ПОЛЛЯМА РУБЛЕЙ! и если у тебя не за полляма то ты вообще вроде как и лох позорный. Что все должно быть на меди а медь на пайке - когда начинаешь говорить на счет эммиссии свинца из припоя в воду, и полезности этого для его утонченного организма, общей деградации припоя и статистической вероятности обоссатся всего этого в тчечении 5 лет... Чудо обижается как будто ему насрали в душу, растоптали его святые идеалы... Когда же прямо спрашиваешь о сроке службы его этого инстала - выясняется что чудо меняло все вообще ровно пять лет назад но собрало все не по феншую а на китайских комплектующих... Когда ему заявляешь что сделанное 40 лет назад при СССР прекрасно работает только надо смесители поставить итальянские по 300$ а его инстал снова сгниет через 5 лет - чудо высирает просто тонну говна на тему каких то гарантий и нашего непонимания его особо богатого духовного маня-мирка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
ну а то тут причем? меня зовут обычно переделывать после таких вот чудил и потом оно работает по 10 лет при этом клиент вообще не подходит к трубам и насосам.
ты вообще на каком основании меня ровняешь к этим лепилам? ты был на моих объектах чтоль?
ты 6 лет назад мне писал на тиме что мой мотор через неделю развалится а он проездил почти 5 лет и то я его просто снял и все видели его фоты внутренностей - они почти в идеале
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
Индюк вот с кальяном ты задел. Кальян курю около 10 лет, ничего страшного нет в этом. Про бульб писали и щас это всё есть только вместо травы - спайс.
а я гдето писал что он вреден?
я об этом вообще не ведаю. это почитай статьи медиков