Объясните мне пожалуста простые вещи - я не понимаю

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#41
к тому что щас это базовый тренд!! ты не понял?
понятия в корне сместились!!
для тебя это булькатор а для них - образ жизни.
ну только там не дурь а табак

купи журнал их - щас очень модный - кинфолк.
там примерно тоже самое описано. и он тоже в тренде


а журналы юный техник, техника молодежи и прочие - издаются тиражом 100 единиц. и те не берут хоть и стоят они в 50 раз меньше чем кинфолк
Я в своей молодости по своему личному желанию ходил в библиотеку чтобы полистать там журналы "РАДИО" и перерисовывал с них в тетрадку в клеточку схемы. Современная молодежь знает что такое библиотека?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#42
Современная молодежь знает что такое библиотека?
ну этоне столь важно. инет дает кучу информации. беда только в том что 99,99% этой информации тупая бесполезная и сводящая с ума. есесно человек выбирает то что проще в голову ложится
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#43
Ну сегодняшнее поколение хоть тазы захватило "..аа,валилово..." Что тюнить будут лет через 10?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#44
Ну сегодняшнее поколение хоть тазы захватило "..аа,валилово..." Что тюнить будут лет через 10?
Тазы. Что же ещё? Свет клином на январе не сошелся, уверен.

С одной стороны, меня тоже удивляет отсутствия зачастую элементарной логики у современной молодёжи, с другой, с чего бы это у успешного 40+ летнего мужика от этого подгорало? ;)
А тема стара как мир. Ещё Грибоедов (если не изменяет память) предсказывал крах всему из-за нубья среди молодёжи. Но ничего, этот мир жив, курилка. Просто кто-то все меньше в него вписывается...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#45
да ничо не будут. какая разница то? будут менуэты танцевать! жизнь дальше пойдет своим чередом.

я вот хардкор танцевал, рейвером и габбером был.
мог 8 часов габу колбасить.
а теперь забыл когда из двора пешком выходил
где теперь это всё в россии? осталось чутка, рейв-корабль плавает 2 раза в год по москве реке и всё.

https://www.youtube.com/watch?v=2sj22nYqzAY
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#46
Я что-то не пойму, отчего на Жорика все наткнулись? Если не быть откровенным дуболомом, в его видео хорошо видно где стеб а где информация. Хотя, я не все далеко смотрел.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#47
чисто русская модель вселенной: "я не понимаю - значит это херня и надо обосрать"

а,чуть не забыл, ну и объяснение - тебе сорок с лишним лет а этим - 20-25. твое поколение давным давно ушло уже. быть таким как ты давным давно не модно. щас в моде чистота, тепло, уют, айфончики, красивые пейзажи, несложные занятия итп.
и конечно инстаграмм, ютуб, воц-ап.....
вот они и смотрят на красивого чистого жорика. он в тренде.

а такие как я, ты, дима и прочие строители - их видеть вообще не надо. им, нам, привез машинку, отдал ключи и уехал с девочкой на ее мимими машинке, приехал через 3 дня - О!! работает!! ура мимими.......
я вижу таких много - они смотрят добрыми большими грустными глазами на свою мащинку, их взгляд точно такой же как у теленочка который потерял маму-коровушку... и не более того. добрый такой грустный тупой претупой взгляд - не знаешь бедное жЫвотнае чо ему делать, совсем не знает....

так что ты вот зовешь меня водопроводчиком а твои имидж не выше, поверь, в глазах большого общества.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
rams, да хватит те)) это психология абсолютно всех людей как только они появились
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#50
да ничо не будут. какая разница то? будут менуэты танцевать! жизнь дальше пойдет своим чередом.

я вот хардкор танцевал, рейвером и габбером был.
мог 8 часов габу колбасить.
а теперь забыл когда из двора пешком выходил
где теперь это всё в россии? осталось чутка, рейв-корабль плавает 2 раза в год по москве реке и всё.

https://www.youtube.com/watch?v=2sj22nYqzAY
ну это только под колесами помоему можно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#51
мне водки хватало
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#52
Иногда мысль проскакивает, мож нунах его, гараж, вечно руки в масле/бензине/краске и в прочей автохимии, думается, вот пойду в офисок сидеть, после работы в "фитнес", рассказывать всем скок химии сожрал, бицепсом куицепсом трясти, солярис в кредит, только понимаю что не мое это, не для меня эта пластмассовая жизнь, гайко-болты роднее, единственно непонятны перспективы этого дела, ладно, лет на пять январей, тазов-бодрых инотазов хватит, а дальше что?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#53

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#54
дальше у тебя руки ноги просто отсыхать начнут и бушь точно так же сидеть только уже просто от того что организм сдавать начнет.
Да как сказать, бабушки-прабабушки по три смены на ногах работали до самой пенсии, и до 80ти доживали в здравом уме и с твердой рукой, а что будет с теми кто тяжелее бутылки пива не поднимал?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#55
Много знакомых из Москвы(офисные клерки) к 30ти мамон отрастили конкретно, жалуются на здоровье, в 30 у них уже все атрофировалось, в 30.. Бате за полтос, с 20 курит, бывший боксер(на чемпионат СССР не добрался, понтанулся при подъеме тяжеловесной штанги и ногу подвернул), два года назад, работая охранником в Москве(вроде ашан) уложил влегкую двухметрового бугая, причем сам 1.70 да и вес 70кг, с год назад по синьке трех ППСников уделал, по всему району его искали))). Еслиб не курил и не бухал то вообще проблем со здоровьем не было бы, да и он не из тех кто пичкается при малейшей простуде пачкой лекарств, провизор старой рязанской закалки... Чёт срулил не в ту степь, короче походу сейчас не модно физически работать(ессно с включением мозга, а иначе можно себя запороть влегкую, спину так на раз-два можно упороть), гораздо проще в 23 года отрастить брюхо, а что, отсидел в офисе, сел в иномарку с эуром и в домой а там в клуб или прочую херь, классно жеж, ну.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#56
Блин, я не пойму, чего вы все тут удивляетесь? Деградирует население. Делается это целенаправленно и спланированно. Это и коню понятно. Вопрос-то не в этом. Вопрос,что делать? Как бороться? Ответ один - рожать больше детей и воспитывать их как следует. Чтоб мужиками росли, а не пи3дами ванильными.
Нельзя в чистом поле вырастить академика. Нужна выстроенная среда, как было раньше в том же ссср. Сейчас образования нет, штамбуют дебилов. Быдло хавает и этим довольно. Еще бы не довольно, если нк надо ничего делать! Детям не надо учиться, быдлородителям не надо их учить. Красота же.
А еще в каждый коровник провели интернет и теперь эта необразованная гопота снимает для себя же все это дерьмо и сама же на него лайкает.
Макси как с луны свалился, чему удивляться, не знаю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
Много знакомых из Москвы(офисные клерки) к 30ти мамон отрастили конкретно, жалуются на здоровье, в 30 у них уже все атрофировалось, в 30.. Бате за полтос, с 20 курит, бывший боксер(на чемпионат СССР не добрался, понтанулся при подъеме тяжеловесной штанги и ногу подвернул), два года назад, работая охранником в Москве(вроде ашан) уложил влегкую двухметрового бугая, причем сам 1.70 да и вес 70кг, с год назад по синьке трех ППСников уделал, по всему району его искали))). Еслиб не курил и не бухал то вообще проблем со здоровьем не было бы, да и он не из тех кто пичкается при малейшей простуде пачкой лекарств, провизор старой рязанской закалки... Чёт срулил не в ту степь, короче походу сейчас не модно физически работать(ессно с включением мозга, а иначе можно себя запороть влегкую, спину так на раз-два можно упороть), гораздо проще в 23 года отрастить брюхо, а что, отсидел в офисе, сел в иномарку с эуром и в домой а там в клуб или прочую херь, классно жеж, ну.
Рабочее место твоему отцу обеспечиваем мы, офисные клерки. Сочтем его проыессию ненужной, и будет улицы подметать. Помни об этом.
Миром правят из офисов. Реальность вам рисуем мы.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#58
Иногда мысль проскакивает, мож нунах его, гараж, вечно руки в масле/бензине/краске и в прочей автохимии, думается, вот пойду в офисок сидеть, после работы в "фитнес", рассказывать всем скок химии сожрал, бицепсом куицепсом трясти, солярис в кредит, только понимаю что не мое это, не для меня эта пластмассовая жизнь, гайко-болты роднее, единственно непонятны перспективы этого дела, ладно, лет на пять январей, тазов-бодрых инотазов хватит, а дальше что?
а мож поднять уровень гаража?


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#60
единственый минус меди - дороговизна.
во всем остальном отличный первоклассный материал.
служит нереально долго, монтируется в 20 раз проще/легче пластика и в 200 раз проще и легче железа.

Maxi, когда смонтируешь хотя бы 3 санузла медью - сам все поймешь. а пока как говорит расхожий инет штамп - говоришь у вкусе устриц повидав их только на картинках
Смонтировать 3 сан узла? Зачем?!