Объясните мне пожалуста простые вещи - я не понимаю

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#81
У тебя каша в башке какая-то. Таз в кредит и способность адекватно оценивать обстановку мало связаны
Кредит и адекватность крайне не совместимые вещи. Не в обиду тебе и не в упрек. Залезть в кабалу ради "погончить"...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#82
Зачем путать ГВС и отопление. На отоплении лучше меди нет ничего. В ГВС зачем воду греть до 90 градусов? Руки варить?
если деньги есть то надо везде медь ставить. в европе и америке так и делают. причем я это много раз по дискавери видел в передачах про стройки. америкосы правда на пресах собирают - совсем ленивые.
паяная медь не потечет вообще никогда, если ты только не дашь 50 бар в нее. а именно столько она держит.

90 гр у меня идет не в краны а в бойлер вторичного нагрева
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#83
Зато способность адекватно оценивать обстановку сильно связана с тем, что ты пишешь про планы фтюнинга этого таза.
И что же я пишу крамольного то? Обычный тюнинг обычного таза.

Кредит и адекватность крайне не совместимые вещи. Не в обиду тебе и не в упрек. Залезть в кабалу ради "погончить"...
Зачем так безапелляционно? Все зависит от планов на жизнь. Кабала это по друзьям занимать. Да и не ради погончить я его взял, хотя гончить он тоже может.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#84
Nicklas, ну ты купил чонить или нет? я так и не понял
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#85
В сартирах в лоднонских пабах видел медные трубы. Но я подумал, что им лет 80 или больше. Разве сейчас используют медные трубы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#86
rams,еще как используют.
дискавери посмотри как америкосы дома строят.
и да - им вполне могло быть 80 лет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#87
Зачем же по твоему в картонном доме который +- через 10 лет снесет очередным ураганом, использовать медную трубу?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#88
И что же я пишу крамольного то? Обычный тюнинг обычного таза.
ты не крамольное пишешь - ты прст улыбаешь.
вроде взрослый человек, права имеешь, а поступки какие то детские и наивные.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#89
Ща по дискавери показывают только как сплавлять лес на плотах и выжить без еды в северных лесах. Параллели с экономикой россии я,конечно, не нахожу)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#90
А зачем сплавляя лес выживать в северных лесах, если в том же тае например люди до сих пор помнят, что такое голод. и никогда не откажут человеку который просит поесть но у него нет денег?

Странно, что у нас никто не помнит как в 90х голодали - и ведь совсем не потому что жрать было нечего..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#91
Зачем же по твоему в картонном доме который +- через 10 лет снесет очередным ураганом, использовать медную трубу?
ну да - в америке одни хибары везде.
ты тоже улыбаешь)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#92
Nicklas, ну ты купил чонить или нет? я так и не понял
Ты про покупку чего? Если недвижки, то пока нет. А если про тазик то да, тема даже есть, ты ее даже снес как-то ))

ты не крамольное пишешь - ты прст улыбаешь.
вроде взрослый человек, права имеешь, а поступки какие то детские и наивные.
Абстрактно выражаешься. Что ты знаешь о моих поступках кроме как о покупке таза и езде на нем на гонки?
Я не привык снимать последние штаны покупая машину и трястись потом "хоть бы не сломалась", поэтому взял таз. Он мне подходит и по качеству и по потребительским свойствам и по расходам. Это детский поступок?
Ну а гонки это просто хобби. Вполне взрослое, имхо. У тебя вот какое хобби?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#93
Зачем же по твоему в картонном доме который +- через 10 лет снесет очередным ураганом, использовать медную трубу?
Да тут все и так понятно . Индюк - не слабо прикуривает с медных труб .
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#94
Медную трубу реально используют,причем с недавних пор в Леруа появились всевозможные фитинги и прочее для монтажа, даже есть несколько знакомых уже опробовавших, отзывы положительные.

А то что старые мешки недовольны современной молодежью,так эт нормально, кто хочет развиваться,тот будет развиваться,а кто нет,так пусть и дальше правит миром из офисов и тешит себя своей "значимостью"
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#96
тут наткнулся, исторические очерки) оставлю здесь



 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
#97
оплата труда в*КНР превысила в*полтора раза зарплату в*России
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#99
Блин, я не пойму, чего вы все тут удивляетесь? Деградирует население. Делается это целенаправленно и спланированно. Это и коню понятно. Вопрос-то не в этом. Вопрос,что делать? Как бороться? Ответ один - рожать больше детей и воспитывать их как следует. Чтоб мужиками росли, а не пи3дами ванильными.
А давай посмотрим под другим углом, в АСАША такая же деградация, еще более массовая и подверженная трендам и рекламе чем у нас, откуда у них тогда прогресс? Технологии?
Я когда оглядываюсь вокруг себя, очень доволен, доволен что есть олени(как-то попросил мужика в Домодедово помочь, я 2109 толкну ему вторую надо воткнуть чтоб завелась, а он сел и сказал что не знает), да меня в целом устраивают олени, умные выплывут сами, еще и на оленях заработают. Конечно меня пугает это общество воздействием на детей, т.к. сам отец, но тут уже в моих руках, жаль что не все, влияние все-равно останется, как его не нивелируй. Я например очень доволен нашим форумом, тут количество грамотных людей намного больше чем нет, только выдавливание новичков тоже очень велико, они не могут учиться видимо, либо очень сильно обидчивые, или мы тут все такие резкие, этож интернет туды сюды.
Представляете, кто-то хочет научиться, подходит к такому как Макс, а там тирада, все углы, все тупые, ты ничтожество и нет на тебя времени, ну все, Вася сдувается, и идет своим путем где попадаются олени с тытруба с овер 90000 подписчиков таких же Вась, но только они все не понимают и счастливы, вот и результат. Умный отвергает от того что умный, кажущийся умным привлекает и зарабатывает деньги.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
И еще - как можно смотреть видео где тебе раз в минут ссут в уши рекламой какого то супротека (при одном только упоминаннии этой туфты в начале 2000-х шла ссылка на свонг от которого настроение поднималось на полдня), каких то маслянных фильтров для ТАЗОВ!... маслянные фильтры для тазов?! Так нормально их покупать в ашане там же где масло, нонейм но бренд - ибо это просто БУМАГА, обычная бумага в жестяной обечайке. че парится то.
Супротек супер ты чоу))) знаешь как народ хавает, недавно ехал через бла бла кар из Тамбова в Москву на аккорде, ну и с парнем разговорились, и про интервал ТО речь зашла, говорю давно в автомате то менял? Пробег 147000, да говорит не менял, да нафиг менять, супротек залью и норм)))) А ты говоришь))))