Объясните мне пожалуста простые вещи - я не понимаю

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ну да - в америке одни хибары везде.
ты тоже улыбаешь)))
Ну окей не хибары.
а фурнитура на эту трубу из омедненного говна? вот это все что дальше? опять же магистральная труба - тоже медная?
все вокруг тот же китай и ашана - только трубы медные... ололо. Напоминаете аудиофилов прям. - медная разводка воды за полляма. бугог.
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да какие там пол ляма. Эта медная требуха у нас в любых метизах продается по вполне разумным ценам сравнимым с качественным импортным металлопластиком.
Один плюс что легко монтируется и размонтируется без повреждений, можно использовать повторно.
Больше плюсов лично я не вижу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а фурнитура на эту трубу из омедненного говна?
мляяя, куда тебя несет то?......... какое еще омедненое гавно? о чем ты ваще?
на фото латунные краны если чо.
фитинги - углы ьройники итп - все цельномедное - сходи купи в магазин. хотя у тебя денег не хватит. такого вещества как железо там нет вообще.
к трубе припаивается любая резьба и ставь чо хошь....
магистральная труба как в древнем Риме - арык с водой. да.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
макси - ты просто нищеброд вот тебе и кажется что все так нереально.
нормальные пацаны мне вот заносят денег и я делаю медью. и все довольны
вот смотри некоторые из моих объектов у нормальных пацанов не таких как ты.
видишь как все перевернулось то. теперь не мы нищеброды а ты.

водопровод медью
раз



отопление медью




отопление медью два



еще штук пять домов искать долго просто
попозже залью еще, чото фотофаил тупит
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Но ведь всего 2 часа нужно, чтоб обучить человека-дерево спаивать медь c медью с помощью газовой горелки. В чем фетиш этого ремесла?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а где я говорил что для меня это фетиш?
для меня это просто надежный и очень легкий в монтаже материал.
еще раз повторю - для монтажа при помощи пайки усилий не требуется вообще никаких - намазал пастой конец трубы, одел не нее фитинг, погрел, немного капнул туда припоя и всё. резка при помощи трубореза. опять же по сравнению с ножницами для пластик - в 10 раз меньше усилие прикладывается.

ты както всё о своим размышляешь гдето там и читаешь через 2 строчки, потм напридумываешь сам себе чото и присваиваешь другим.
внимательнее будь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня вообще фетишей нету
фетиш это то на что человек дрочит.
я если и дрочу то только на баб. а из всех остальных вещей я просто делаю то что мне нужно, независимо от того дорогие они или дешевые.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а для тех кого ты на форуме читал наверно фетиш во внешнем виде, качестве и цене.
вообще честно говоря не совсем понимаю чо тебя это так удивило. нравится людям - пусть дрочат на эти трубы.
фетиш не особо отличается то лесбиянства например или фистинга. чо ты к этим трубам привязался я хз.
а ты про какой то свинец начал чушь гнать и про гниение меди или стыков, не суть.

это так же смешно как тебе смешно когда гонят что январь не может держать смесь и что это окаменелое гавно мамонта.
только вот неувязочка то как раз у тебя - электроника реально идет вперед а у металлов и лезбиянок естественная монополия на существование на нашей планете.
 
Последнее редактирование:

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
начали за кальян, закончили за лесбиянок и фистинг. ТБ не перестает удивлять.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
induke, да я ж не против) только за. Просто витиеватость ходов коллективного мышления удивляет. лучше лесбиянки чем политота.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нет ну я по сути то я конечно согласен: медные трубы = лезбиянство и фистинг.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, коровкин, будь человеком!! твоя манера отвечать типа ""заумными ответами не по существу"" ничего хорошего не несет в себе
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
А давай посмотрим под другим углом, в АСАША такая же деградация, еще более массовая и подверженная трендам и рекламе чем у нас, откуда у них тогда прогресс? Технологии?
Я когда оглядываюсь вокруг себя, очень доволен, доволен что есть олени(как-то попросил мужика в Домодедово помочь, я 2109 толкну ему вторую надо воткнуть чтоб завелась, а он сел и сказал что не знает), да меня в целом устраивают олени, умные выплывут сами, еще и на оленях заработают. Конечно меня пугает это общество воздействием на детей, т.к. сам отец, но тут уже в моих руках, жаль что не все, влияние все-равно останется, как его не нивелируй. Я например очень доволен нашим форумом, тут количество грамотных людей намного больше чем нет, только выдавливание новичков тоже очень велико, они не могут учиться видимо, либо очень сильно обидчивые, или мы тут все такие резкие, этож интернет туды сюды.
Представляете, кто-то хочет научиться, подходит к такому как Макс, а там тирада, все углы, все тупые, ты ничтожество и нет на тебя времени, ну все, Вася сдувается, и идет своим путем где попадаются олени с тытруба с овер 90000 подписчиков таких же Вась, но только они все не понимают и счастливы, вот и результат. Умный отвергает от того что умный, кажущийся умным привлекает и зарабатывает деньги.
Ты на второй с толкача завестись предложил? :)

А что касается новичков на форуме - здесь, чтобы что-то узнать, новичку требуется продраться сквозь тысячи постов наполненных возможно чуждыми ему старческими комплексами, прежде чем он получит ответ на вполне безобидный вопрос. Не у всех есть желание и силы этим заниматься.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
новичку требуется продраться сквозь тысячи постов наполненных возможно чуждыми ему старческими комплексами, прежде чем он получит ответ на вполне безобидный вопрос. Не у всех есть желание и силы этим заниматься.
ну во первых никто не обязан тут никому.
во вторых - а гдето лучше? препод тебе в институте только одну науку трындит чтоль? полно преподжов которые 95% времени рассказы всякие травят. и лишь иногда чото преподают. у меня был такой. 3 года рассказы травил, иногда по науке рассказывал... но рассказывал хорошо.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Самое главное чему должен научиться студент, это как самому получать знания, т.е. разбираться в проблематике любого вопроса и методах решения. А не ждать пока препод пожует и в рот положит, из за такого подхода и появляются горе специалисты и доктора с инженерами не способные к созеданию чегото нового.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
ну во первых никто не обязан тут никому.
во вторых - а гдето лучше? препод тебе в институте только одну науку трындит чтоль? полно преподжов которые 95% времени рассказы всякие травят. и лишь иногда чото преподают. у меня был такой. 3 года рассказы травил, иногда по науке рассказывал... но рассказывал хорошо.
Самое главное чему должен научиться студент, это как самому получать знания, т.е. разбираться в проблематике любого вопроса и методах решения. А не ждать пока препод пожует и в рот положит, из за такого подхода и появляются горе специалисты и доктора с инженерами не способные к созеданию чегото нового.
Все верно. Только с оговоркой что на студенте, как правило (впрочем, бывают и исключения) никто не пытается вымещать свою неудовлетворенность, тем более на младших курсах. Более того, если студент действительно заинтересован, то с ним и повозится могут, а то и под научное руководство взять.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да какие там пол ляма. Эта медная требуха у нас в любых метизах продается по вполне разумным ценам сравнимым с качественным импортным металлопластиком.
Один плюс что легко монтируется и размонтируется без повреждений, можно использовать повторно.
Больше плюсов лично я не вижу.
Это потому что ты не в теме водоснабжения и отопления.