Объясните мне пожалуста простые вещи - я не понимаю

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Что там сложного объяснить как заводить машину "с толкача"?
Ты знаешь, я даже попробовал толкнуть, но человек в панике нажал на тормоз в итоге я плюнул и сам растолкал, прыгнул и завел, ну хватает у меня сил растолкать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ты знаешь, я даже попробовал толкнуть, но человек в панике нажал на тормоз в итоге я плюнул и сам растолкал, прыгнул и завел, ну хватает у меня сил растолкать.
всего-то нужно было посадить человека, включить зажигание, включить скорость, попросить нажать на педаль сцепления и держать ее и сказать чтобы по команде отпустил педаль)))
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
всего-то нужно было посадить человека, включить зажигание, включить скорость, попросить нажать на педаль сцепления и держать ее и сказать чтобы по команде отпустил педаль)))
он сказал что я сильно громко крикнул, просто жесть, мне очень хотелось его ударить....
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
всего-то нужно было посадить человека, включить зажигание, включить скорость, попросить нажать на педаль сцепления и держать ее и сказать чтобы по команде отпустил педаль)))
Ага. И потом, когда тачка заведется, нажать на тормоз, не выжав сцепления. И опять эпично заглохнуть :D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В тему сантехники и вообще инженерных коммуникаций
https://www.youtube.com/watch?v=S_u6m6jZmt0


видео не о чем абсолютно, там один инструмент из видео тянет минимум на миллион рубасов, нах это нужно в быту, если у тебя не фирма?)...
да и собсна подобных видео накидать можно уйму, та же рехау.
по видео подводка из говна сделанная разными мастерами, зато остальная часть из меди, пафос и крутяк))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ага. И потом, когда тачка заведется, нажать на тормоз, не выжав сцепления. И опять эпично заглохнуть :D
как ты его растолкаешь тогда, если он сцепление не выжмет?)))
по этому сценарию даже дети с толкача заводили авто, главное чтобы умели на нейтралку переключаться)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
как ты его растолкаешь тогда, если он сцепление не выжмет?)))
по этому сценарию даже дети с толкача заводили авто, главное чтобы умели на нейтралку переключаться)
В детстве всякие мопеды, макаки, мотики убитые только так и заводили. Не уметь с толкача заводить особый дар нужен.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Ребят, да о чум тут спорить, у меня водилы в колонне, всем за 40, да мы, да все знаем, да с камазов начинали!
Случай 1: подходит и говорит мол у нас пыльники брякают на тормозах, я предложил им отдать всю свою зарплату если они найдут пыльник, так и не нашли, попросил вывернуть колесо, подергал за аммортизатор, а оба аммортика, штоки оборваны, и люди не чухают что на рессорах ездят машина МБ Актрос.
Случай 2: супер пампезный экипаж, срался с ними постоянно ониж все опытные, не то что я пацан 30 лет, погнали машину на ТО, сам не за рулем, чувствую гуляет, один амморт путсой, другой весь мокрый, теперь притихли.
Случай 3: как только попал на работу где вышеописанные водители, эпичнее их были механики по ремонту т/с, собрал их всех 3 человека и говорю, мол парк приближается к 500 000км, как ТНВД у актросов поживают, делали ли проверки какие, в тест-план попадает? Даааа, говорят, все огонь, не переживай, говорю, а теперь внимание, у АКТРОСА НЕТ ТНВД, на что мне улыбнулись и сказали, не бывает дизеля без ТНВД. Конечно ПЛД секции можно условно назвать ТНВД, но слишком условно)
Случай 4: опять собираю механиков, в этот раз у легковой Кадди 1.2 ТСИ, спрашиваю ТНВД выходили их строя на машинах, мне опять улыбки, мол что опять провести нас хочешь, и говорят не бывает ТНВД на бензиновых моторах, уволил всех.

ЭТО 3,14здец господа, просто 3,14здец, люди работают с парком автомобилей о котором нихера не знают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Не, Макс, это называется лже-наукой. Вполне официальный термин, есть комиссия даже по борьбе.
да какая там лженаука - просто фантазии фриков на которые обращают внимание только другие фрики.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
меня одного очень впечатлил случай с гонками на гелике? Москвичи, неужели у вас это норма?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
меня одного очень впечатлил случай с гонками на гелике? Москвичи, неужели у вас это норма?
конечно норма) это и не только для Москвы, и не только для России!!)
тот же Рыбакин вытворял подобное, но с той лишь разницей, что он нищебродом был и на Уазе
на гелике ну чо обычные парни с деньгами...
и чем дальше от Москвы тем таких все больше и больше)))) бабло и связи решают во всем мире_))










найди 10 отличий в видео)


https://youtu.be/EwZHlgZES00
https://www.youtube.com/watch?v=cODxNT-ZHP0
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вы посыл то не поняли...)


радуйтесь "свободе", а то скоро будет выехал на самодельном_турбо = авто в стойло, а тебе штраф...
превысил скорость чутка = штраф и исправительные работы.


как в армии говорят, лучше дедовщина, чем уставщина) так и у нас скоро будет, когда обяжут по законам жить) вы сами под это и подталкиваете себя же
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
За агрессивную езду штраф ввели или нет, а то мне сказали что ввели а интырнет ни чего об этом не говорит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
За агрессивную езду штраф ввели или нет, а то мне сказали что ввели а интырнет ни чего об этом не говорит.
а свод штрафов на сайте гаи почитать не судьба?????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вы посыл то не поняли...)


радуйтесь "свободе", а то скоро будет выехал на самодельном_турбо = авто в стойло, а тебе штраф...
превысил скорость чутка = штраф и исправительные работы.


как в армии говорят, лучше дедовщина, чем уставщина) так и у нас скоро будет, когда обяжут по законам жить) вы сами под это и подталкиваете себя же
да
стопудово соглашусь.

одно совсем хреново - законов наворотили как в европе а уровень жизни как в монголии
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
да
стопудово соглашусь.

одно совсем хреново - законов наворотили как в европе а уровень жизни как в монголии
Не это огорчает а двойные станарты, одним закон не писан другим наказанье даже если статьи нет таковой!