Тюнинг и ГИБДД

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Цифровизация и виртуализация она такая - сервер лёг или нет интернета и капут :)

...

МВД: глобальный сбой в федеральной информационной системе ГИБДД произошел из-за коммунальной аварии в серверной



19 декабря 2021 года МВД РФ подтвердило, что отказ в работе федеральной информационной системе ГИБДД произошел из-за коммунальной аварии в серверных помещениях.

МВД пояснило, что в результате нештатного инцидента все серверы, на которых хранились информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой и обесточены. Специалисты ведомства занимаются устранением аварии.

МВД ранее заверяло, что 19 декабря все заработает, но теперь этот срок отложен до 20 декабря.

Сбой в работе информационной системе ГИБДД затронул многие регионы страны, включая Москву и Подмосковье.

МВД не раскрыло место размещения пострадавших серверных помещений. Эксперты считают, что ФИС ГИБДД находится в зоне ответственности ФКУ НПО "СТИС" МВД РФ, и именно сотрудники этого ведомства сейчас занимаются восстановлением отказавшей системы.

18 декабря МВД РФ заявило про глобальный сбой в Федеральной информационной системы Госавтоинспекции, который заблокировал штатную работу с пользователями Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД (МРЭО) по всей стране. Из-за этих неполадок органы МВД не могут оказывать государственные услуги гражданам — проводить регистрацию транспортных средств, выдавать водительские удостоверения, не работает система информирования пользователей о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД. Источник издания «Фонтанка» тогда рассказал, что авария произошла из-за отключения оборудования в Московском ЦОД ГИБДД. Он пояснил, что «там затопило все, а сроки восстановления неизвестны».
Электронный ПТС, говорите... Ну-ну. После такой ситуации внезапно окажется, что твоя машина не твоя, потому что потеряны все массивы данных.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Электронный ПТС, говорите... Ну-ну. После такой ситуации внезапно окажется, что твоя машина не твоя, потому что потеряны все массивы данных.
Да легко. Уверен что резервных копий, находящихся в другом здании не предусмотрено. А сжечь один дом совсем несложно если чо
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Электронный ПТС, говорите... Ну-ну. После такой ситуации внезапно окажется, что твоя машина не твоя, потому что потеряны все массивы данных.
Во-во, о чём я и говорю всё время. Как только тебя оцифровали, и отняли все реальные вещи (наличные деньги заменили счётом на карточке, реальный паспорт на цифровой идентификатор, реальные документы перевели в цифру, и т.д.), то с тобой можно делать что угодно нажав всего одну клавишу на компьютере - хоп и нет гражданина, и денег у него нет, и дом не его, и машина не его, и вообще он не добропорядочный человек, а страшный преступник ...

...

P.S. но кто умеет, тот может и этой системе всадить по самые помидоры, к примеру довольно легендарная личность среди хакеров - Кевин Митник :) для своего времени он был очень хорош ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Во-во, о чём я и говорю всё время. Как только тебя оцифровали, и отняли все реальные вещи (наличные деньги заменили счётом на карточке, реальный паспорт на цифровой идентификатор, реальные документы перевели в цифру, и т.д.), то с тобой можно делать что угодно нажав всего одну клавишу на компьютере - хоп и нет гражданина, и денег у него нет, и дом не его, и машина не его, и вообще он не добропорядочный человек, а страшный преступник ...

...

P.S. но кто умеет, тот может и этой системе всадить по самые помидоры, к примеру довольно легендарная личность среди хакеров - Кевин Митник :) для своего времени он был очень хорош ...
Кевин Митник легенда, да. Даже судью нагрел, который его посадил.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
осуждаю такое идиотсткое вождение и способ заработка.

сейчас может нет, но раньше было правило,об избежании ДТП, вот он умышлено его совершает.
З.Ы 99.9% полиция с ним в доле,другого и быть не может.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
осуждаю такое идиотсткое вождение и способ заработка.

сейчас может нет, но раньше было правило,об избежании ДТП, вот он умышлено его совершает.
З.Ы 99.9% полиция с ним в доле,другого и быть не может.
Он нехороший человек конечно и мошенничество налицо, но с точки зрения пдд до него никак не докопаться. Но водители те не сильно его лучше.

Сейчас их просто нереальное количество, которые со второго и третьего ряда кругового поворачивают, которым пофигу и на разметку и на все остальное. Если бы они плавно перестраивались во внешний ряд и как положено с него съезжали - такой силы удара даже близко не было бы.

То же правило "при повороте под зеленую стрелку и красном в основной секции нужно всех пропустить". Таксист мне чуть жигуля не разложил когда я на зеленый разворачивался, а он под стрелку не тормозя поворачивал направо. Хорошо я издалека его видел, заранее оттормозился и пропустил - еще издали угадал что он недоразвитый. При этом морду ему хотелось набить очень сильно.

Но он ездил, ездит и скорее всего так и будет ездить... Хотя по хорошему прав у него быть не должно.

Возможно вообще нужно через госуслуги для водителей сделать ежегодную сдачу теории. Сдал - права продляют на год. Не сдал 3 раза подряд - дуй заново в автошколу... При этом сдача только в мфц и по паспорту.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
у нас настроили этих круговых.сделали круг главным, но фигня в том что правила ни как не подрихтоали под это все.

№1 ситуация простая. при въезде вкл правый,но сразу вправо не едут,тем самым путают остальных кто выезжает,100% будучи уверенным что он повернул вправо.

№2 если бы я всех кто слевой едет прямо не пропускал, понимая что они "олени" дтп было бы 3шт каждый день!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Он нехороший человек конечно и мошенничество налицо, но с точки зрения пдд до него никак не докопаться. Но водители те не сильно его лучше.

Сейчас их просто нереальное количество, которые со второго и третьего ряда кругового поворачивают, которым пофигу и на разметку и на все остальное. Если бы они плавно перестраивались во внешний ряд и как положено с него съезжали - такой силы удара даже близко не было бы.

То же правило "при повороте под зеленую стрелку и красном в основной секции нужно всех пропустить". Таксист мне чуть жигуля не разложил когда я на зеленый разворачивался, а он под стрелку не тормозя поворачивал направо. Хорошо я издалека его видел, заранее оттормозился и пропустил - еще издали угадал что он недоразвитый. При этом морду ему хотелось набить очень сильно.

Но он ездил, ездит и скорее всего так и будет ездить... Хотя по хорошему прав у него быть не должно.

Возможно вообще нужно через госуслуги для водителей сделать ежегодную сдачу теории. Сдал - права продляют на год. Не сдал 3 раза подряд - дуй заново в автошколу... При этом сдача только в мфц и по паспорту.
Не, не надо экзаменов. Отменить ОСАГО и все, опять заработает эффект большой чёрной машины.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
если ты дибил и специально идешь на таран,то тебе место в психушке!!! а не на дороге!!!
Было у меня одно дтп давно, первое моё. Так вот, пытаясь уйти от удара, я автоматом стал не потерпевшим а виновником. На схеме четко было видно, что олень, таранивший меня справа ( пытался обогнать в кармане остановки) стоял в полосе, а я левыми колёсами в соседнем ряду. Друзья дэпсы мне провели тогда курс вливания, типа если видишь что тебя ударят-добивай! Останешься потерпевшим.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Второй раз так и сделал-сначала опять влево и тормозить собрался, но в итоге газ нажал. Разнёс 10ку об шаху в Троицке, но денег отсудил больше, чем таз стоил
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Он идёт по своей полосе, таранят его
немного не так. он в своей полосе специально прибавляет и таранит,это другое.это больной человек.его нужно изолироать!
в след раз он может так затаранить автобус с людьми.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
немного не так. он в своей полосе специально прибавляет и таранит,это другое.это больной человек.его нужно изолироать!
в след раз он может так затаранить автобус с людьми.
Ну если автобус с людьми будет перед носом его резать, почему-бы и нет. Меньше водил-дятлов будет на общественном транспорте.