Тюнинг и ГИБДД

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Проще ездить на том недоразумении "типа мустанг"?
3 литра 147 л.с. налог не такой уж большой.
за копейки, а там они начинаются со 160 000 рублей, там кривое ведро, с блевотной внешностью, мотором в 106 сил и акпп)))


и все это будет приносить ежедневно ГОРУ гемороя!!! а не езды
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
Раз в неделю езжу в другой город 30 км от меня, через ГЭС там пост дпс, было по разному, 15-17 колеса, здт, выхлоп из под переднего бампера, кулек торчал из вырезанного бампера, епли тока за брызговики потому что на подвеске -90 они постоянно терялись, у нас пока что все спокойно ....
Когда последний раз остановили, сказали что я опять машину уродую, посмотрели на месте ли брызговики и отпустили с миром.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,674
Лайки
810
Адрес
Новосибирск
а есть кто с Новосибирска?
вроде у них стали смотреть номера мотора и если он не одинаков в ПТС то ата-та. правда?
Я с Новосибирска, но такой хрени не слишал. Очередной бред!
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Хоть и не тюнинг но про ГБО , с таксистом из райцентра разговаривал . Говорит в конце весны стали реально докапываться до ГБО , пошел к гайцам предоставил бумажки на установку у дилера . Гайцы пофоткали все оборудование и сказали надо с Самарой посовещаться и короче воз и ныне там . Волна энтузиазма у гайцов спала .
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
епли тока за брызговики
Обидно потом наверно ехать в дождливую погоду по грязной дороге за каким-нибудь жуком или ровером, из-под колес которых на тебя летит грязь обильно и мощно)) А ты только что на заниженном тазу (где уже нет толку от брызговиков) за задние брызговики штраф получил.
Брызговики на ровер?? Зачем?))

Или на жуке:
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Обидно потом наверно ехать в дождливую погоду по грязной дороге за каким-нибудь жуком или ровером, из-под колес которых на тебя летит грязь обильно и мощно)) А ты только что на заниженном тазу (где уже нет толку от брызговиков) за задние брызговики штраф получил.
Брызговики на ровер?? Зачем?))

Или на жуке:
Из под камаза или фуры грязи и воды меньше летит , чем от некоторых легковушек .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
XABK, нефига по москве ездить на тракторе.

покажите мне где тут причина делать себе машину способную ездить по отвесных скалам????
дороги ровные как стекло.

купи себе гараж в области,километров за 50 от мск, и ставь там своего монстра. и ездий там по говнам, если тебе онотак нравится.
а так сам запалился



 
Последнее редактирование:

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
induke, Так я никого не защищаю. Просто все кричали, что все доки липа о снятии с регистрации.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да я и не говорю что ты защищаешь.
я хочу сказать просто что люди разные есть. ктото на идпс сразу зубы скалит а ктото по человечески разговаривает. по моему тут первый вариант. мне чото кажется что человек чегото не договаривает.
опять же с его же мутных слов
https://www.drive2.ru/l/7396916/
В прошлые выходные жители района Перово могли наблюдать зрелище. Писать много не буду, все понятно по фото.
Сам цел......
Как так проихошло — сам не понял, но я никого не задел, а просто устал и решил полежать на крыше.
вывод то какой??
выходит сама машина склонна к опрокидыванию??!!!

каменты подтверждают
она оказывается не просто легла а еще и крутилась через крышу!!!
Так и знал что она когда нибудь перевернется опусти машину чучуть не издевайся дальше
Я думаю высокий центр тяжести всему веной! Поэтому японцы и не ставят неразрезной мост на навару!
небось менты знали про него уже и тупо пасли
а если он так около школы покатится в час пик по детям????
вобщем правильно его лишили!!!

тут вот случай вспомнился. не утверждаю что есть аналогии но вспомнился
и так смотрим
https://vk.com/freeparkingtula?z=video9049731_456239086%2Fc30bda72eefbc5a625%2Fpl_post_9049731_2895
казалось бы - ваще финиш, но ответчик тоже не лыком шит и оказалось что
https://vk.com/freeparkingtula?z=video360049945_456239029/a23e43781ab28db356/pl_post_-92637207_20848

не хочу делать никаких заявлений но мне слава богу до сих пор всегда удавалось хорошими манерами сойтись на минимальных санкциях по отношению ко мне.
и вообще предел должен быть. одно дело ксенон поставил с правильными линзами а другое дело машина сама опрокидывается на ровном месте.

ну и еще раз повторюсь - всетаки таким машинам наверно не место посреди москвы. ближайшие 50 км у него точно всегда чистая ровная дорога.
 
Последнее редактирование:

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
около 1-1.5 недели назад в Нижнем Новгороде приняли знакомого на классике..1.8 инж..пластик стекла,ковши..выворот,здт,гидрач..вообщем любительская машина для дрифта.боком катает по парковкам в основном и на всяких дрифт эвентах.
написалип предписание естественно.
дпсник так и сказал..вы хоть задом катайтесь,мне пофиг что вы делате с машинами,мне руководство сказало я подчиняюсь.

к слову,тормозили в "6 палок"..ибо в тот день насколько известно было открытие 3 очереди южного обхода,и дпсников много было..в основном к тюнингу относятся спокойно.вообщем не в том месте,не в то время.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
В Кемеровской области тюнинг местных машин вычисляют на профильных сайтах типа драйв2 и т.д., где владельцы в основном полностью и в подробностях описывают изменения в конструкции, а потом останавливают эти тачки по ориентировкам и уже знают куда смотреть)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
induke написал(а):
тут вот случай вспомнился. не утверждаю что есть аналогии но вспомнился
и так смотрим
https://vk.com/freeparkingtula?z=video9049731_456239086%2Fc30bda72eefbc5a625%2Fpl_post_9049731_2895
казалось бы - ваще финиш, но ответчик тоже не лыком шит и оказалось что
https://vk.com/freeparkingtula?z=video360049945_456239029/a23e43781ab28db356/pl_post_-92637207_20848
Жесть у вас. Чел пакеты остановился разгрузить как тут же борцуны понабижали
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Он сам не лучше. Могна бордюр заехать не мешать
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
В Кемеровской области тюнинг местных машин вычисляют на профильных сайтах типа драйв2 и т.д., где владельцы в основном полностью и в подробностях описывают изменения в конструкции, а потом останавливают эти тачки по ориентировкам и уже знают куда смотреть)))
откуда такие сведения?? сам в соцсетях,драйвах и пр. не участвую.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Жесть у вас. Чел пакеты остановился разгрузить как тут же борцуны понабижали
Не чел, а быдло. Можно было объяснить по-человечески, на не кулаки показывать и в петушиную стойку вставать
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Вчера инфа из первых рук поступила - на дорогах пока не трогают, но на учет не ставят машины даже с фаркопами без записи в особых отметках.
Имхо прежде чем начинать такой беспредел нужно было выработать условия для этого. А так получается что каждый местный начальник трактует под себя. Местный начальник на планерке сказал что если будет приказ сверху, то встанут на выезде с газовых заправок и будут трясти за ГБО. У местных с газелями на джейзетах волосы зашевелились... На грузовике баллоны особо то не спрячешь...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
прежде чем начинать такой беспредел нужно было выработать условия для этого.
это ж расея, детка))) у нас всё так и везде.
а платные парковки - типа пусть люди на общественный транспорт пересаживаются. вот только забыли этот общественный транспорт создать. а парковки есесно - деньги то собирают.
а сколько таких примеров еще........

россия -= это страна беспредела. вот и все.